SiteHeart

Форум Украинских Аэродизайнеров

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждения » Экономический Раздел » Дефолт и шары
Дефолт и шары
Да-Да111Дата: Среда, 09.03.2011, 23:43 | Сообщение # 1
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
Я думаю уже никого не пугает это страшное слово. Дефолт, это когда ты гуляешь весь вечер, а в конце бармен дает тебе счет и ты понимаешь, что в кармане пусто, только на мировом уровне.

Эксперты занесли Украину в перечень стран угрожающим дефолт. Мы занили 6 место smile т.е вероятность достаточно велика, внешний долг Украины в 82% ВВП, а это значит, что или мы продаем пол Украины или нам перестанут доверять и давать деньги. По сути то что мы наблюдали последние годы это были потуги оттянуть неизбежное. Вы скажете, ну и не надо нам их деньги, сами справимся, но... возьмем те же шары, они закупаются за границей, а все мы знаем, что оплата за шары из-за границей производится методом взаимозачета, т.е деньги в укр кассе, как лежали так и лежали, а Итальянский или Мексиканский банк просто поставил отметку выплатить такой то такой то конторе и записать долг укр банку (примерно так).
Другими словами, дефолт убьет импорт и на нас это непосредственно отразится, так как отечественных производителей шаров нет. Я думаю дилеры все же разберутся и поставки шаров в Украину возобновятся, но это 100% повлияет на их цену. Что заставит нас для сохранении той же нормы прибыли поднять цены, НО не все так просто. Как только Украина объявит о невыполнении своих обязательств, нац валюта тут же обесценится, многие компании завязанные на импорте закроются, повысится безработица, снизится ур жизни и повышение цен приведет к еще большему падению спроса. Но есть и положительный момент, домушники, хобиты (те кто работают где то, а шары хоби), демпингеры... они все вымрут как динозавры. Образуются ниши для монополизации рынка, особенно в маленьких городках, ну а что делать при монополии, думаю учить не стоит, душить всех в зародыше и регулировать ценник на грани грабежа и совестью smile

В общем в падении будут,как и минусы так и плюсы, главное быть готовым!
*Покращення*, когда все хорошо и все медленно идет вверх ослабляет хватку, вырабатывает привычку, что все легко достается и когда это кончается, многие паникуют, делают не правильные шаги и плача идут ко дну.

Что же делать и как же избежать? Во первых держать свои активы в более твердой валюте, в высоколиквидном товаре или инвестируйте в себя и развитие бизнеса. Как только начнутся колебания, адаптирутесь, люди фондовых рынков ждут эти дни как дар божий, потому что они годами катают вату за почти нулевую маржу, а тут можно за несколько часов сколотить состояние. Когда болезнь полностью накроет всю страну и все в панике будут бросатся из окон, ни в коем случае не снижайте цены, ибо расходники подорожают, продукты питания подорожают, пойдете на поводу и можно считать дни сколько вы продержитесь. Помните, деньги как были так и есть, просто они перетекли из одних карманов в другой, осваивайте новый сегмент, повышайте качество услуг, повышайте цены, берите за целевую аудиторию людей, которые остались на плаву.
Одновременно с этим, Вы вполне можете требовать снизить цену за аренду Вашего помещения или же открыть офис или розн магазины за почти дармовую аренду. Вам пойдут на уступки, потому что по всему городу, на всех дверях будет висеть сдам в аренду, предложение на столько превысит спрос, что можно будет диктовать даже самые смелые условия. Плюс, как я уже писал выше, из-за повышения безработицы, вы можете снизить оплату своим наемным работникам, не боясь того, что они уйдут ибо некуда идти. главное не проморгать момент, когда все начнет устаканиваться и вовремя начать их премировать за верность.

Хотя может этого и не будет, кто знает smile


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
LLДата: Четверг, 10.03.2011, 01:13 | Сообщение # 2
Оформитель города
Группа: Проверенные
Днепропетровск
Сообщений: 150
Репутация: 6
Статус: Offline
подобная ситуация была в 2008 году..когда сказали слово кризис и все остановили свои платежи и мало кто давал друг другу деньги..ну ничего выжили..рынок откорректировался. Даст Бог и все будет хорошо!
 
Да-Да111Дата: Четверг, 10.03.2011, 11:29 | Сообщение # 3
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
То что в 2008 был кризис это довольно спорно smile Экономика пошатнулась, но нами же не дураки правят, выделили денюжку, что бы ее реанимировать, но вместо того, что бы по банкротить полумертвые банки, и выделенной денюжкой расплатится по их обязательствам, денюжку отмыли и раздербанили и все завопили кризис, хотя это были обычные колебания но с вмешательством кого то очень жадного, что и привело к таким последствиям, сейчас же нам грозит немного другое smile
Я всю сознательную жизнь жалел, что начало 90-х пришлось на мое четырехлетие, но сейчас я не упущу шанс biggrin Золотое время грядет, у каждого появится шанс выстрелить из грязи в князи


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте


Сообщение отредактировал Да-Да111 - Четверг, 10.03.2011, 11:30
 
LLДата: Пятница, 11.03.2011, 01:10 | Сообщение # 4
Оформитель города
Группа: Проверенные
Днепропетровск
Сообщений: 150
Репутация: 6
Статус: Offline
я б так не сказала. Смотря кто в каком положении был, и сколько был должен и в какой валюте! biggrin :D biggrin . Но у нас в 2008 году плохо было 2-3 месяца, а в итоге обороты за год увеличились в несколько раз cool

Сообщение отредактировал LL - Пятница, 11.03.2011, 01:11
 
valeraДата: Среда, 16.03.2011, 00:20 | Сообщение # 5
Оформитель города
Группа: Проверенные
Киев
Сообщений: 235
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата: "Но есть и положительный момент, домушники, хобиты (те кто работают где то, а шары хоби), демпингеры... они все вымрут как динозавры." Одно замечание: домушники и хобиты не вымрут. Они, имея дополнительный посторонний доход, смогут себе позволить полгода пролежать на дне, не надув ни одного шара, а потом, как Феникс, возродится из пепла. А вот ты сможешь пару-тройку месяцев безболезнено не работать?

Сити дизайн. г. Кременчуг
 
Да-Да111Дата: Среда, 16.03.2011, 09:14 | Сообщение # 6
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (valera)
Одно замечание: домушники и хобиты не вымрут. Они, имея дополнительный посторонний доход, смогут себе позволить полгода пролежать на дне, не надув ни одного шара

тем самым освободив нишу и по принципу, чем меньше их тем легче нам дышать...

Quote (valera)
а потом, как Феникс, возродится из пепла.

Пока враг спит, надо не зевать, а как можно активнее вырыватся вперед. Другими словами, если в этот период тоже выжидать, то ушедшим на каникулы, будет так же просто вернутся и достичь прежних объемов, а если в этот период, провести качественные изменения в лучшию сторону, расширить ассортимент, предложить новые услуги, направить рекламу на освободившиеся сегменты, то вернувшись, они столкнутся, что для них нет места, ну или туда настолько сложно влезть и решат, что кризис еще не окончен. Ну а чем дольше сидят в режиме ожидания, тем больше шанс, что плюнут и устремятся в других направлениях.

Quote (valera)
А вот ты сможешь пару-тройку месяцев безболезнено не работать?

Надо считать на пол года это пост изд. аренда, налоги, реклама,тел, инет (~25тыс), что бы их отбить и отбить материалы в ходе процесса надо иметь максимум 35 тыс сумарного дохода за 6 мес, т.е заказов на 5-6 тыс грн в мес. (точка при которой карманы пусты, но дело движется с той же динамикой).
Учитывая, что у нас пол Харькова живут за 1.5 тыс в мес smile думаю будет тяжело, но это же самый худший из исходов smile


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
Форум » Обсуждения » Экономический Раздел » Дефолт и шары
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: