SiteHeart

Форум Украинских Аэродизайнеров

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Обсуждения » Помощь начинающим » С какими шарами лучше работать - ваши советы
С какими шарами лучше работать - ваши советы
NataliyaДата: Среда, 16.02.2011, 21:44 | Сообщение # 1
оформитель района
Группа: Проверенные
Мариуполь
Сообщений: 105
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте,я начинающий оформитель.Интересует вопрос какие латексные шары (производитель- Италия ,Бельгия,Мексика,Америка)хорошие по качеству и для чего лучше использовать (гирлянды ,фигуры,розничная продажа- гелиевые)? smile

Сообщение отредактировал Nataliya - Среда, 16.02.2011, 21:53
 
MaxxxlДата: Среда, 16.02.2011, 22:02 | Сообщение # 2
Оформитель Страны
Группа: Администраторы
Днепропетровск
Сообщений: 506
Репутация: 103
Статус: Offline
Лично мы в оформлении чаще всего используем Итальянские шары, они более мягкие и приятные в работе)) Гирлянды плетем из 12", кому-то больше нравятся мексиканские, хотя лично мне они совсем не нравятся...Можно взять по несколько пачек Италии и Мексики и попробовать с чем Вам больше понравится работать...

Время Праздника!
It's SHOW TiMe!
 
NataliyaДата: Среда, 16.02.2011, 22:12 | Сообщение # 3
оформитель района
Группа: Проверенные
Мариуполь
Сообщений: 105
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Maxxxl)
Гирлянды плетем из 12"
,а выдуваете их на полный размер?,я думала гирлянды плетутся из 10"
 
zzz-cd3836Дата: Среда, 16.02.2011, 22:21 | Сообщение # 4
Оформитель города
Группа: Проверенные
Киев
Сообщений: 235
Репутация: 0
Статус: Offline
Гирлянды можно плести и из 2". Но, пожалуй Вы правы, 12", 14" в гирляндах хороши в "наружке", а внутри помещения лучше 10", или 7". ИХМО. Мексика или италия - дело вкуса, одно время брали мексику исключительно из-за цены - качество было препаршивое, потом работали с италией, сейчас больше нравиться мексика или малазия (не смейтесь - сейчас они вполне приличного качества).

Сити дизайн. г. Кременчуг
 
NataliДата: Четверг, 17.02.2011, 08:42 | Сообщение # 5
оформитель района
Группа: Проверенные
Белая Церковь
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы работаем с Италией, а вот скажите на счет шдм? кто какие использует? последний раз делали сердуе из итальянских шдм, очень много брака было(
 
MaxxxlДата: Четверг, 17.02.2011, 08:58 | Сообщение # 6
Оформитель Страны
Группа: Администраторы
Днепропетровск
Сообщений: 506
Репутация: 103
Статус: Offline
Насчет ШДМ, мы тоже работаем с Италией, но тоже часто попадается брак, лопаются слишком нежный...Иногда работаем с мексикой (flexouniversal), они получше Италии, помягче немного, и не так сильно лопаются, во время работ. Но уже думаю с марта перейдем на семпертекс... качество по сравнению с Италией превосходное, есть разной толщины, есть золотые и другие металлик... В общем "мечта Твистера" smile

Время Праздника!
It's SHOW TiMe!
 
NataliДата: Четверг, 17.02.2011, 09:03 | Сообщение # 7
оформитель района
Группа: Проверенные
Белая Церковь
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот тоже на них обратила внимание, надо будет заказать - попробовать.
 
про100ЯДата: Четверг, 17.02.2011, 10:46 | Сообщение # 8
Оформитель области
Группа: Проверенные
Днепропетровск
Сообщений: 311
Репутация: 6
Статус: Offline
Летом лучше всего плести гирлянды из металлика он меньше лопается на жаре...
 
Да-Да111Дата: Четверг, 17.02.2011, 10:50 | Сообщение # 9
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
Гелий 12" - Италия (Джемар или Рифко) яркие цвета
Гелий 12" + Хай Флот - Мексика или Белбау (держат гелий больше месяца)
Гирлянды (в 99% дуем 9" иногда 5") - Мексика (мягкие шары, можно завязать2-3 тыс шаров прежде чем треснет кожа на пальцах)
Золото и Серебро 9" - Малайзия (из-за насыщенности цвета)
Мексику используем, ту что на упаковке мальчег с дефачкой или клоун. Флекс Юниверсал - нереально много брака

Хотели отказаться от Мексики и перейти полностью на Италию, недавние повышение цен отбило это желание

ШДМ: под цветы Италия, под сложные фигуры и твист - Квалитекс. Жду, когда в арт шоу появится семпертекс smile

Фольга нравится Флекс Метал, Анаграмма, что то не по вкусу пришлась


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
про100ЯДата: Четверг, 17.02.2011, 10:59 | Сообщение # 10
Оформитель области
Группа: Проверенные
Днепропетровск
Сообщений: 311
Репутация: 6
Статус: Offline
а мне фольга SHOW™ Нравится biggrin
И по вкусу, и по цвету, и особенно по цене smile
 
Да-Да111Дата: Четверг, 17.02.2011, 11:05 | Сообщение # 11
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (про100Я)
особенно по цене

да-да??


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
LLДата: Четверг, 17.02.2011, 13:38 | Сообщение # 12
Оформитель города
Группа: Проверенные
Днепропетровск
Сообщений: 150
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (zzz-cd3836)
сейчас больше нравиться мексика или малазия (не смейтесь - сейчас они вполне приличного качества).

вы просили не смеяться,но я не могу сдержаться.Через мои руки прошло 700 тыс этих малазийских шаров (мир шаров) - г. редкосное, если уже сравнивать с флексоуниверсалом, то последний производитель имеет много плюсов (размерность,формы,цвет,качество). Вот наша статистика,которую мы вывели по окончанию,считался каждай шарик. Малазия процентность брака 10-12%, мексика (flexouniversal)-3-4%; Италия - 1-3%. Это статистика только круглых шаров (9"-12"). И цена на малазию не самая привлекательная!И ее цена совсем не перекрывает брак в итоге. А расходы и трата времени с такой экономией только увеличивается. Все шары подорожают, и все производители выравняються в цене.Это вопрос времени и расходность на заводах старых запасов латекса.

Добавлено (17.02.2011, 13:38)
---------------------------------------------
Вообще у каждого производителя есть и + и -! И свои сбои на производстве! Потому что процесс изготовления шариков это очень точное дело. И если происходят сбои в температуре,климате, и других технологических процессов, то это все отражается на качестве воздушного шара. Вы что думаете, что квалатекс лучшая компания, распиарили его хорошо и все.

Сообщение отредактировал LL - Четверг, 17.02.2011, 13:40
 
IDEAДата: Четверг, 17.02.2011, 15:09 | Сообщение # 13
Оформитель области
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 453
Репутация: 5
Статус: Offline
Со всем вышесказанным, кроме этого
Quote (LL)
Вы что думаете, что квалатекс лучшая компания, распиарили его хорошо и все.
согласен. Ну назовите, тогда ШДМ лучше Квалитекса? Пиар тут не причем - они действительно хорошие.
У нас действительно есть шары каждого размера и вида производства Рифко, Латекс Оксиджентал, БелБол, Квалитекс (ШДМ). Но не стоит стремится накупить всего да побольше - это придет в процессе работы. Главное правило - если не нравится - пробуй другое. Выбор есть.


ВСЕ из воздушных шаров! Харьков.
здесь
 
LLДата: Четверг, 17.02.2011, 15:18 | Сообщение # 14
Оформитель города
Группа: Проверенные
Днепропетровск
Сообщений: 150
Репутация: 6
Статус: Offline
ШДМ - это отдельная тема.Я говорила о круглых шарах. Квалатекс здесь один из лидеров, но согласитесь его стоимость мягко сказать завышена. Ждем семпертекс - по отзывам и опыту он не уступает квалатексу. Только цена в 2 раза меньше. Проиводителя выбираете вы по качеству ,цене,привычки и т.д. А вот конечному покупателю вообще все ровно с каких шаров вы ему изделие продали, ему красота нужна)))

Сообщение отредактировал LL - Четверг, 17.02.2011, 15:19
 
ЭльфДата: Четверг, 17.02.2011, 21:35 | Сообщение # 15
оформитель района
Группа: Проверенные
Кривой Рог
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
А кто-то берет круглые Квалатекс с печатью.Дорогущие но такие красивые.Может есть с такими же интересными расцветками но другого производителя?

www.chudo-shar.com.ua
 
Форум » Обсуждения » Помощь начинающим » С какими шарами лучше работать - ваши советы
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: