SiteHeart

Форум Украинских Аэродизайнеров

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Обсуждения » Идеи в оформлении » Летающие рыбки
Летающие рыбки
IDEAДата: Четверг, 17.11.2011, 11:56 | Сообщение # 31
Оформитель области
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 453
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Maxxxl)
берут стабильно по 1-2 штуки в день.

И теперь Днепропетровск, как большой аквариум biggrin

ыыыч,не со своей учетки зашел, можно гадости писать на всех biggrin


ВСЕ из воздушных шаров! Харьков.
здесь


Сообщение отредактировал IDEA - Четверг, 17.11.2011, 11:57
 
sharДата: Четверг, 17.11.2011, 15:51 | Сообщение # 32
оформитель района
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Да-Да111)
450 надувка чужой рыбки


Значит мы почти не продешевили - ответив на форуме 400 грн. + за выезд на дом.


Воздушные шарики в Харькове здесь - http://www.studiya-shar.io.ua
 
Да-Да111Дата: Четверг, 17.11.2011, 17:00 | Сообщение # 33
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (shar)

Значит мы почти не продешевили - ответив на форуме 400 грн. + за выезд на дом.


Знаю я этих незадачливых надувателей, у нас же на ХФ, дуют рыбу по 120 грн за штуку (за гелий). Я уже один раз очень громко с одного из них смеялся, когда он продавал рыбу по 420 грн и она пошла в брак и ее вернули, типуля наверняка прозрел, что значит делать наценку в 5-10%, сразу же поднял цену на рыбу в 2 раза biggrin А теперь его ждет еще один горький опыт, если рыба не взлетит, как было в Харькове в Дафи или же лопнет.

Рыба обречена на участь небесных фонариков, раньше мы фонари продавали по 80 грн, потом по 50, сейчас по 40, когда они везде в свободной продаже по 20, но тем не менее у нас их берут совсем не плохо. То же самое и с рыбой, кто т закупил оптом по 8 у.е в Китае, потом продал мелким оптом по 15 у.е. и так дальше каждый посредник нажил по 1-5 долларов, а последнее звено, которое работает в рознице, им уже 5% это разве что на метро что бы хватило, в рознице наценка менее 30% приведет к медленной смерти.
Путь демпинга это не верная дорога. У нас шар стоит 7 грн, с рис и хФ 10 грн, выезд от 50 до 100 грн по городу (а это максимум 15 км, если аж на окружной)
И тем не менее в прошлом месяце у нас было 160 заказов...

Равняться на крупных дилеров это не Вариант, потому что Вы не сможете с ними конкурировать, например тот же АртШоу, они или сделали сами или закупиил рыбы крупным оптом, сделали наценку в 300% и продали Вам, Вы сделали наценку 10% и взяли на себя ответственность за брак, это смешно.
Какой же Выход, продает АртШоу по 500 грн рыбу, вы выставили тысячу грн, 9 из 10 пройдут мимо 1 купит, получите прибыль, как с 10 рыб с наценкой в 10%. Далее на рынке так или иначе будут появляться все новые субъекты, которые будут ставить цену от 500 до тыс например, те кто сделают малую наценку, попадут на форс мажор и быстро уйдут с рынка, те кто побольше, выдержат испытания и выровняют цену по вам. В итоге получим рынок с, к примеру, 100субъектами по 1000 грн и одним дилером, который и в розницу торгует по 500, В итоге дилер займет оптовый сегмент и розницу не более 10% от потока потенциального клиента от общей их массы, все остальные поделят 90%. И все неплохо заработают.

Путь демпинга приведет к войне у кого дешевле и в ней естественно победит тот кто изначально берет дешевле (крупным оптом) или же производит, а мелко розничные снизят цену до минимума или переведут этот продукт в разряд ассортиментный, в итоге заработает только оптовик


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
MaxxxlДата: Пятница, 18.11.2011, 13:13 | Сообщение # 34
Оформитель Страны
Группа: Администраторы
Днепропетровск
Сообщений: 506
Репутация: 103
Статус: Offline
Соглашусь с ДА-да во многом, но кое-что добавлю.
Насчет формирования цен, тут многое зависит от Региона. Так как как я и писал у нас в Днепре надую в сборе можно купить за 500 грн, чего не скажу о том же Киеве. Ценовую политику в каждом регионе формируют сами оформители... Если оформители "дружат" рогами лоб в лоб, то тут как и написал Да-да - демпинговая война, но не соглашусь с этим
Quote (Да-Да111)
у кого дешевле и в ней естественно победит
- обычно все наоборот. Чем ниже оформитель опускаетп цены - тем ниже его чистая прибыль. соответственно тем сложнее жить и крутится, поэтому часто те кто пытаются снизить цены для привлечения клиента, просто в итоге не вытягивают...
За все время сколько мы работаем у нас в городе столько студентов-демпингистов прошло, даже сложно подсчитать. Когда рыночная цена в городе на шарик 5-6 грн, у них 2,5-3... Таких было много... Главное слово здесь "Было"...

например: некоторые оформители поступали очень смело, открывая офис напротив нашего через дорогу. Опуская цены ниже рыночных. Получалось немного не красиво... они просто забыли что шарики они покупают на нашем складе, и соответственно у нас есть коридор цены - мы поставили цены еще ниже))))
и добавили парочку рекламных щитов на перекрестках с указателями... После чего они нам еще звонили и ругались, что мы у них клиентов отбиваем и рекламируем себя. Немного посидели и съехали, такое наблюдалось несколько раз smile

А вообще цену в регионе должны формировать "основные" оформители в городе. как я уже и сказал которые непосредственно должны общаться между собой...
Например когда подымается цена на гелий или латекс, то ребята связываются с маджентой и еще несколькими крупными компаниями и договариваются поднимать цены.. и все поднимают цены... Поэтому полезно быть со всеми оформителями в хороших отношениях smile сколько раз бывало такое что были проблемы с гелием или еще с чем-то, звоним друг другу и выручаем, кому гелий надо, кому шарики, иногда завал заказы перекидываем.
А Демпингом врядли что-то можно добиться, например наши оформители могут существенно опустить цены даже ниже всех городских демпингистов, но для чего? есть определенные договоренности, а демпингисты как я и сказал сами со временем пропадают smile


Время Праздника!
It's SHOW TiMe!
 
valeraДата: Понедельник, 21.11.2011, 22:33 | Сообщение # 35
Оформитель города
Группа: Проверенные
Киев
Сообщений: 235
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня подобная рыбка стоит 510 грн + 160 - надув и сборка. За две недели получил кучу звонков, кучу вопросов, кучу "хочу" и... одну продажу. Согласен с Максимом по 800 грн. подобная рыба не пойдёт, тем более, что нет завален предложениями киевлян (и не только) с предложением 480-500 грн., посылка будет стоить от силы гривен 20. Найти гелий для надува, то же не проблема, при наличия желания (чай на сентябрь-месяц на дворе biggrin ).

Добавлено (21.11.2011, 22:11)
---------------------------------------------
"он красивый но его хватает на 5-7 дней" - рекламный образец летает уже вторую неделю, один раз поддувал воздухом, убрал процентов 20 пластилина. Китаец, но качеством я доволен.

Добавлено (21.11.2011, 22:33)
---------------------------------------------
"Maxxxl, ну вам то может и есть смысл продавать по такой цене, только мне к примеру головняка больше, да и не понятна политика такая - почти 500 вложить и 100 заработать. Хм, кто то говорил про демпинг..." Анюта, а кто мешает брать дешевле, тем более что в конце октября в Украину зашёл (по моим данным) крупный косяк рыбы весьма приличного качества (в всяком случае я пока доволен).


Сити дизайн. г. Кременчуг
 
MaxxxlДата: Вторник, 22.11.2011, 16:07 | Сообщение # 36
Оформитель Страны
Группа: Администраторы
Днепропетровск
Сообщений: 506
Репутация: 103
Статус: Offline
и далее они будут ее дешевле так как цена на них с каждым днем все ниже и ниже. конкуренция большая, каждый пытается продать. подождем еще немного можно будет за 300 купить в сборе)))

Время Праздника!
It's SHOW TiMe!
 
valeraДата: Воскресенье, 04.12.2011, 17:10 | Сообщение # 37
Оформитель города
Группа: Проверенные
Киев
Сообщений: 235
Репутация: 0
Статус: Offline
"300 в сборе" и я уже не попадаю biggrin Это выше "моей" себестоимости. Хотя если перейти на совсем дешёвый Китай то... правда потом на пол-годика прийдётся залечь на дно или купить кеды и бегать от "благодарных покупателей" smile

Добавлено (04.12.2011, 17:10)
---------------------------------------------
Вчера созванивался с одним из первых моих покупателей. Оказывается рыба ещё летает. Уже без пластилина и несколько раз поддутая воздухом. Уже почти месяц.


Сити дизайн. г. Кременчуг
 
траляляДата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:10 | Сообщение # 38
Опытный Оформитель
Группа: Проверенные
Антрацит
Сообщений: 84
Репутация: 4
Статус: Offline
На Aukro рыбки по 200 грн
 
IDEAДата: Воскресенье, 18.12.2011, 23:17 | Сообщение # 39
Оформитель области
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 453
Репутация: 5
Статус: Offline
По-прежнему продаем по 1600 - берут, конечно не по 1-2 шт в день, а скорее в месяц, но думаю зарабатываем одинаково biggrin .

ВСЕ из воздушных шаров! Харьков.
здесь
 
ШипаДата: Суббота, 24.12.2011, 02:45 | Сообщение # 40
Оформитель города
Группа: Проверенные
Одесса
Сообщений: 174
Репутация: 3
Статус: Offline
Ой,здесь так интересно,а я где-то бегаю))))
Quote (Maxxxl)
А вообще цену в регионе должны формировать "основные" оформители в городе. как я уже и сказал которые непосредственно должны общаться между собой...
Например когда подымается цена на гелий или латекс, то ребята связываются с маджентой и еще несколькими крупными компаниями и договариваются поднимать цены.. и все поднимают цены... Поэтому полезно быть со всеми оформителями в хороших отношениях

Вот здесь согласна на все 100 %,Так мы и делали в последний кризис гелия)))А по поводу дружбы между конкурентами,так не все начинающие это понимают,почему-то они видят перед собой врага-конкурента,а не партнера .Ситуации разные бывают ,то гелий ,то шары,то заказ слить)))Хуже того ,мы отпуски с конкурентами рассписываем)))Мы уежаем всей гоп-компанией отдыхать-конкуренты делают наши заказы, через месяц -наоборот)))

Quote (Maxxxl)
А Демпингом врядли что-то можно добиться, например наши оформители могут существенно опустить цены даже ниже всех городских демпингистов, но для чего? есть определенные договоренности, а демпингисты как я и сказал сами со временем пропадают

Демпингисты были ,есть и будут ,только постоянно разные и редко ,кто из них занимает соответствующую нишу.И никак не мы должны подстраиваться под их цены ,а они под наши.А вообще на что равняться ,на гелиевые шары? Это может каждый человек ,только стоит один раз посмотреть ,а вот оформление или фигуры ? Какой клиент пойдет к таким оформителям?Жадный клиент.А как гласит пословицы:"скупой платит дважды".А потом эти клиенты ахают и охают и хаят этого оформителя,а виноваты-то сами ,хотели за 100 грн.оформление свадьбы-получите "шедевр"

Добавлено (24.12.2011, 02:45)
---------------------------------------------

Quote (valera)
У меня подобная рыбка стоит 510 грн + 160 - надув и сборка. За две недели получил кучу звонков, кучу вопросов, кучу "хочу" и... одну продажу. Согласен с Максимом по 800 грн. подобная рыба не пойдёт, тем более, что нет завален предложениями киевлян (и не только) с предложением 480-500 грн., посылка будет стоить от силы гривен 20. Найти гелий для надува, то же не проблема, при наличия желания (чай на сентябрь-месяц на дворе biggrin ).

Одесса уже завалена этими рыбами,я ее продаю в сборке по 700 грн.,но идет она со скрипом ,от 30,10 продала штук 6.Согласна,что в ближайшее время она упадет до уровня ходячки(может чуть дороже) ,с ними такая же история была.
Тестировала первую рыбу,в идеале летала 10 дней!


www.shary.od.ua
www.shary.od.ua
Оформление шарами в Одессе.
 
ШародувДата: Среда, 04.01.2012, 17:10 | Сообщение # 41
оформитель района
Группа: Проверенные
Ровно
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
а сколько реально туда влазит гелия???сколько говорить что бы просто надуть???
 
Да-Да111Дата: Среда, 04.01.2012, 23:46 | Сообщение # 42
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Шародув)
а сколько реально туда влазит гелия???сколько говорить что бы просто надуть???

1/20 баллона


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
ChubaysДата: Вторник, 21.02.2012, 23:48 | Сообщение # 43
Оформитель-советчик
Группа: Проверенные
Симферополь
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага одна уже купила рыбу в Москве(на видеоролике Американская, а купила Китайскую)половину запчастей с неё сняли гелий марки "В" не полетел. Надули гелием "А" кое как взлетела , потом поломался пульт управления,короче "гиморойная" рыбина! Нужно покупать фирменную!!!
 
GerzeginjaДата: Понедельник, 19.03.2012, 12:07 | Сообщение # 44
Оформитель-советчик
Группа: Проверенные
Одесса
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
видела недавно на 7 км рыба в упаковке по 150 грн за шт.
правда не в курсе на счет качества ее, поэтому брать не стала
 
Да-Да111Дата: Понедельник, 19.03.2012, 12:22 | Сообщение # 45
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
приносили нам надувать китайские рыбы
штук 5 нормальных и еще столько же с браком:
-поцарапанная, как будто на ней резали что то, краска по слазила, пипец
- с травящим клапаном
- с пультом размером в книгу и с выдвижной антенной.


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
Форум » Обсуждения » Идеи в оформлении » Летающие рыбки
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: