SiteHeart

Форум Украинских Аэродизайнеров

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждения » Экономический Раздел » Оплата Оформителю
Оплата Оформителю
Да-Да111Дата: Среда, 09.03.2011, 23:54 | Сообщение # 1
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
Кто как считает, стоит платить оформителю за его работу?
Ставку, ставку+%, чистый %. Какие должны быть % в каждом из случаев?

У нас сейчас так: изготовление любого слож элемента или фигуры 12% от стоимости изделия на всех кто был причастен. надувка шара 6% на всех кто был причастен (т.е. если сердце делали 2 человека, то они получают по 6% каждый и если 2 человека надули шарик, они получают по 3% соответственно). Оформление 4% каждому участнику.
Но в любом случае Максимальный размер з/п не должен превышать 20% от суммы заказа.


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
LLДата: Четверг, 10.03.2011, 01:06 | Сообщение # 2
Оформитель города
Группа: Проверенные
Днепропетровск
Сообщений: 150
Репутация: 6
Статус: Offline
мало платите))) не цените народ свой))).Думаю здесь каждый сам должен решить сколько ему платить своему сотруднику. biggrin разумно не меньше 20%

Сообщение отредактировал LL - Четверг, 10.03.2011, 01:06
 
Да-Да111Дата: Четверг, 10.03.2011, 01:38 | Сообщение # 3
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
так в сумме и выходит 20%
12% изготовление и 8 % оформление


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
LLДата: Четверг, 10.03.2011, 11:54 | Сообщение # 4
Оформитель города
Группа: Проверенные
Днепропетровск
Сообщений: 150
Репутация: 6
Статус: Offline
я немного мыслю не так. оплата 20% это минимум, самый минимум! У каждого своя система построения бизнеса, управления персоналом. Поэтому, чтоб избежать некоторых часто повторяемых ошибок в многих фирмах, которые несут за собой развал компаний и текучку персонала, я делаю по другому. Но об этом публично писать не буду. Если хотите, только в личку.
 
MaxxxlДата: Четверг, 10.03.2011, 11:58 | Сообщение # 5
Оформитель Страны
Группа: Администраторы
Днепропетровск
Сообщений: 506
Репутация: 103
Статус: Offline
Если будете платить оформителю мало, это будет не в его интересах работать так... он придет месяцев 6 - 10 поработает у Вас, а потом уйдет. и откроет себе мини конторку по оформлению...

Время Праздника!
It's SHOW TiMe!
 
Да-Да111Дата: Четверг, 10.03.2011, 12:23 | Сообщение # 6
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (LL)
Но об этом публично писать не буду. Если хотите, только в личку.

Пишите мне интересно.

Quote (Maxxxl)
сли будете платить оформителю мало, это будет не в его интересах работать так... он придет месяцев 6 - 10 поработает у Вас, а потом уйдет. и откроет себе мини конторку по оформлению.

Почему Вы считаете, что это мало?
По грубой обобщенной прикидке: 30% материалы+ 20% пост издержки (аренда, реклама и много всего по мелочи) + 20% з/п оформителю + 30% комерческая прибыль и развитие, расширение ассортимента услуг, товаров, новое оборудование.


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
ШипаДата: Четверг, 10.03.2011, 14:24 | Сообщение # 7
Оформитель города
Группа: Проверенные
Одесса
Сообщений: 174
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (LL)
я немного мыслю не так. оплата 20% это минимум, самый минимум! У каждого своя система построения бизнеса, управления персоналом. Поэтому, чтоб избежать некоторых часто повторяемых ошибок в многих фирмах, которые несут за собой развал компаний и текучку персонала, я делаю по другому. Но об этом публично писать не буду. Если хотите, только в личку.

Если можно и мне в личку,собираемся расширяться и задумались над этим)


www.shary.od.ua
www.shary.od.ua
Оформление шарами в Одессе.
 
valeraДата: Среда, 16.03.2011, 00:40 | Сообщение # 8
Оформитель города
Группа: Проверенные
Киев
Сообщений: 235
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Maxxxl)
Если будете платить оформителю мало, это будет не в его интересах работать так... он придет месяцев 6 - 10 поработает у Вас, а потом уйдет. и откроет себе мини конторку по оформлению...

Увы, 50% оформителей уйдут в любом случае, как только научаться азам. Второй половине - просто шевелиться лень, или склад мышления не тот. Поэтому прежде чем оформитель научиться что-то делать своими руками, я связываю его двумя договорами: о авторской (коммерческой) тайне и о прохождении обучения. Кроме всего прочего в них присутствует пункт о трёхгодичном запрете заниматься аэродизайном в случае увольнения "по собственному". В принципе я то понимаю, что это "филькина грамота", но всё же: за шесть лет работы с наёмниками, вырастил только одного конкурента.


Сити дизайн. г. Кременчуг
 
MaxxxlДата: Среда, 16.03.2011, 09:58 | Сообщение # 9
Оформитель Страны
Группа: Администраторы
Днепропетровск
Сообщений: 506
Репутация: 103
Статус: Offline
Вообще Оформление шарами - это такой бизнес, который строится только на 100% доверии друг к другу... Все стальные варианты по любому отпадают...Это такой бизнес который не возможно контролировать... абсолютно никак...Либо вы работаете постоянно сами, и в итоге просто сходите с ума от постоянных подъемов, перегрузок и т.д (если нормальный оборот хотите, или спокойно работать но при обороте минимальном) Либо отношение с сотрудниками "человеческое" и полное доверие друг к другу. 3 не дано... пару примеров:
1. Заехал в офис в воскресенье, зашли клиенты купили 20 шаров, записал на листик кинул на клаву в понедельник напарник придет запишет... (2 вариант если я "крыса" biggrin шарики отдал, деньги забрал... и как ты узнаешь?)
2. Поехал на заказ украсили все, пришли заказчики, а им мало доделайте нам еще не много, доделали на 300 грн... приехали сумму изменили в расчетах (2 вариант, заказ выполнен, я доделал никто не знает)

P.S. так что тут хоть договора, хоть запрет на занятие аэродиайном... Пусть человек будет к Вам привязан 3 года, но если нет доверия и нормальных отношений в коллективе, то ничего хорошего из этого не выйдет, либо найдет как уволиться, либо будет постоянно обманывать... Так что работать нужно с порядочными и проверенными людьми...


Время Праздника!
It's SHOW TiMe!
 
Лапо4каДата: Четверг, 17.03.2011, 11:12 | Сообщение # 10
Оформитель города
Группа: Проверенные
Феодосия
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Maxxxl полность поддерживаю! Надо с проверенными людьми работать и по человечески относиться, тогда они к тебе с отдачей будут. У нас чистая прибыть делится попалам с дизайнером, работаем в основном в паре. Все довольны! biggrin
 
Форум » Обсуждения » Экономический Раздел » Оплата Оформителю
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: