SiteHeart

Форум Украинских Аэродизайнеров

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обсуждения » Экономический Раздел » Шакалы
Шакалы
Да-Да111Дата: Четверг, 10.03.2011, 20:04 | Сообщение # 1
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
Кто как борится с шакалами?
Шакалы - это те кто приходят к Вам и требуют деньги, за то что Вы в их районе или вы больше чем надо зарабатываете, в общем как общаться с участковым, ОБЭП, нагрянувшими налоговиками, пожарниками, санстанцией и другими *хорошими людьми*.

Понятно, что все делать по закону и никаких проблем, но не все обладают знаниями в этой сфере, поэтому в некоторых случаях дешевле договорится, нежели научится, но все же, какие приемчики Вы наработали? smile

Начну первый.
Если у Вас база обособленная,т.е. не в ТЦ, то Обычно такое крышует участковый, участковый, дядя добрый, обычно входит в положение и никогда не возьмет больше чем Вы можете дать.
Если в ТЦ, то тут уже Вами будут заниматься налоговики, тут уже и суммы другие и ребята поумнее.
ОБЕПЫ ходят ко всем, и к малым и большим smile

Как с ними бороться? smile
Лично мое мнение с участковым не стоит ссорится, а то в друг Вам кто окна разобьет, вы к нему, а он к Вам спиной + дружба с участковым скорее всего сделает вас невидимыми для санстанции и пожарников, так как они в основном приходят по его наводке. Так же проверка милицией и другими подобными органами не законна, если против вас не возбуждено уголовное дело, так что можете даже нах послать, если нет настроения, но тогда окна могут разбить
Что бы отвертется от налоговиков, нужно строго вести бухгалтерию, а то будет печально, эти ребята не шутят, но... Они ОБЯЗАНЫ предупредить о своем приходе за 10-14 дней, если же нет посылайте их подальше, окна они бить не будут, а потом бегите в консалтинговую и приводите все свои доки в порядок. Если не успеете -закрывайтесь на несколько дней, правда потом Вас вызовут в суд, но там не страшно, обычно они кроме ватакатанием ничем там не занимаются.
ОБЭПЫ могут доклепатся до всего...
Рекламная вывеска - необходимо разрешение, или она должна висеть не на фасаде здания.
т.е. вешаете на ворота, натягиваете тент, ставите пластиковую ширму и на нее рекламу, что самое интересное, пока там не будет вашего адреса, это будет считаться объявлением, а не рекламой, а значит и не чего спросить. Адрес можете как раз повесить в поле видимости на фасаде, как бы намекая, но и в то же время не связывая с вашим объявлением.
Гелий безопасен и в инете есть сертификаты их можно распечатать и тыкать им под нос. На шары аналогично.
Аренда. для нежилого фонда должен быть договор аренды, для жилого оформите доверенность *присмотра за помещением*
Компьютер. не лицензионное ОС это нарушение, поставьте компьютер так что бы вошедший не видел включен он или нет, тогда в случае опасности вы сможете непалевно его выключить. Проверять выключенный компьютер нельзя.

Какие еще хитрости есть?


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
AcnupuHДата: Четверг, 10.03.2011, 20:16 | Сообщение # 2
Оформитель-советчик
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Да-Да111)
Гелий безопасен и в инете есть сертификаты их можно распечатать и тыкать им под нос. На шары аналогично.

Если не трудно, можно ссылку или что-то в этом роде?
Очень интересует этот вопрос. И по поводу шакалов на дороге - перевозка баллонов тоже интересует. Как его везти?
Quote (Да-Да111)
Компьютер. не лицензионное ОС это нарушение, поставьте компьютер так что бы вошедший не видел включен он или нет, тогда в случае опасности вы сможете непалевно его выключить. Проверять выключенный компьютер нельзя.

Винду можно и купить, остальные программы заменяются бесплатными аналогами.
Quote (Да-Да111)
...санстанции и пожарников,

Хм, а для них то какие разрешения нужны? wacko


Воздушные шарики в Харькове: www.viktoriav.at.ua
 
Да-Да111Дата: Четверг, 10.03.2011, 20:28 | Сообщение # 3
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (AcnupuH)
Если не трудно, можно ссылку или что-то в этом роде?

Ссылку не дам ищите в инете. Или попросите в Айс Блик, скажите что , вы взяли у них гелий, теперь понадобилась бумажка. ну или ждите понедельника, буду в офисе отсканю, вышлю Вам на мыло. Ну или будете в районе м. Гагарина, заскочите угощу чаем и отксерю smile

Quote (AcnupuH)
Винду можно и купить

бррррррр wacko

Quote (AcnupuH)
И по поводу шакалов на дороге - перевозка баллонов тоже интересует. Как его везти?

Я складываю задние сиденья (в хэчбеке) ложу туда два баллона и еду... Без причины ГАИ останавливать не имеют права, без моего разрешения, досматривать машину не имеют права, а на фонарь они не будут добиваться ордера и собирать понятых.
Но если даже каким то чудом или обманом подлые ГАИтянин выманит Вас из машины и увидит баллон, его всегда можно высмеять. Что он скажет, вах-вах, это же инертный газ который не горит, не токсичен, не взрывоопасен и им можно дышать, как Вы смете его перевозить? Единственное, что это баллон высокого давления, который может разгерметизироваться, но колпак сводит эту вероятность на ноль.
Если гаец не обладает здравым смыслом то бумажки не помогут


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
AcnupuHДата: Четверг, 10.03.2011, 21:03 | Сообщение # 4
Оформитель-советчик
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо smile

Добавлено (10.03.2011, 20:57)
---------------------------------------------

Quote (Да-Да111)
Проверять выключенный компьютер нельзя.

Кстати, подозреваю что в случае с ОБЭП это не поможет.
Если все серьезно, то можно поставить в офис старенький компьютер, линукс и бесплатный софт. Даже если будут изымать, то невелика проблема. biggrin

Quote (Да-Да111)
Единственное, что это баллон высокого давления...

А если там нет давления, то это вообще простая железяка.

Добавлено (10.03.2011, 21:03)
---------------------------------------------

Quote (Да-Да111)
Айс Блик

Хм, не знаю таких
P.S. О, нашел. Гугла знает все biggrin


Воздушные шарики в Харькове: www.viktoriav.at.ua

Сообщение отредактировал AcnupuH - Четверг, 10.03.2011, 21:05
 
Да-Да111Дата: Четверг, 10.03.2011, 21:21 | Сообщение # 5
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
Главное не боятся, страх появляется от незнания, следовательно выясните и все, вы на коне.

Кстати, наверняка на выездах вы сталкивались с проблемой парковки и платы за нее, но мало кто знает, что согласно 22-му съезду верховной рады от 94 года, размер платы за не оборудованную парковку составляет 1% от не облагаемого минимума, т.е. 17 коп, а оборудованная - 3% от не облагаемого минимума +49 копеек муниципальный сбор, т.е 1 грн.
Так что шлите всех лесом, кто с Вас требует 3-5 или 10 грн за парковку. Или требуйте, пусть они покажут указ, на основании которого они собирают деньги, показать они не смогут ибо после 94 года этот вопрос не поднимался.
Продолжая тему парковки, Вы можете наклеить на авто желтый квадратик *инвалид* и парковаться везде бесплатно, парковщику Вы можете отказать в предоставлении удостоверения инвалида, если пожалуется гаишнику, гаишник может вас оштрафовать за незаконную парковку, но он не имеет права требовать удостоверение, так как не компетентен в этом, а по сему за не имением опровержения вашей инвалидности, он идет лесом. Если же парковщик привлечет милицию, то милиционер может потребовать с вас удостоверения, но он не может Вас заставить уехать или оштрафовать за незаконную парковку. Так что или им ходить втроем за вами или на вас забьют и будете парковаться где угодно бесплатно:)


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
MaxxxlДата: Пятница, 11.03.2011, 09:26 | Сообщение # 6
Оформитель Страны
Группа: Администраторы
Днепропетровск
Сообщений: 506
Репутация: 103
Статус: Offline
К нам недавно приходили "Товарищи Милиционеры" сами понимаете 8 марта нужны деньги...
все было просто "здравствуйте плановая проверка", можно ваше свидетельство и все, желательно распечатанное... и ВСЕ??? да. пока все...
показал... а вот потом оказалось это не все документы:
и тут назвали список документов которые нужны: свидетельства, сертификаты на все шары, сертификаты на гелий, документы на автомобили, маршрутные листы по которым вы ездите, ваши списки заказов, налоговые отчеты, налоговый журнал, квитанции об уплате налогов, трудовые книжки сотрудников, санитарные заключения, заключения пожарных что у нас все нормально и еще пару каких-то бумаг... и самое главное лицензию на компы (абсолютно все равно включены они или нет, обычно если не лицензия их просто изымают).... Мягко сказано у меня был вид где-то такой
Quote (ДА-да)
Проверять выключенный компьютер нельзя.

blink eek fear shock
Но как говорится все обошлось, их было 3, они мягко говоря просто ушли (взятки я не люблю давать принципиально) хотя ушли не просто, еще оставили свой номерок вдруг понадобится помощь... smile когда уходили были приблизительно в таком же состояние, в котором был я когда услышал список всех документов... smile
А 8 марта мы ехали с напарником на своих бусиках, я ехал первый мимо ГАИ проскочил, а его тормознули... пришлось вернутся... оказалось что он остановил нас заказать шарики ))) вот так biggrin

P.S. А вообще на данный момент наверное существует только 2 вида решения проблемы либо деньги... Либо "БОЛЬШОЙ" человек..


Время Праздника!
It's SHOW TiMe!
 
Да-Да111Дата: Пятница, 11.03.2011, 10:35 | Сообщение # 7
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
Плановая проверка подразумевает, что Вас должны предупредить, что бы Вы успели собрать все документы. Значит это была не плановая. Не плановая проверка органами милиции запрещена законом, если на вас не возбуждено уголовное дело.
-На упаковках из-под шаров есть отметка, что они сертифицированы и безопасны.
Маршрутные листы surprised Вы же не едите никуда, откуда им взятся? И какая разница, кому принадлежат авто, пусть ловят водителя непосредственно в момент посадки, а так это просто припаркованная тачка.
А как он может проверить, есть ли лицензия на компы, если комп выключен, вдруг там линукс стоит, но ты не хочешь включать, документы обязывающие тебя это сделать они ж не предоставили так как им бы их никто не дал, потому что в целом визит был не официальный, без предупреждения


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
IDEAДата: Пятница, 11.03.2011, 12:22 | Сообщение # 8
Оформитель области
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 453
Репутация: 5
Статус: Offline
Да-Да111, все вышесказанное прокатило бы... да только не в нашей стране. Менты, как ГАИтяне - у них такса, предположим 500 грн в день - и все! ходи стреляй. Вот и ходют. Даш денег сразу - начнут ходить часто, начнешь умничать - могут и по печени - в большинстве своем они беспредельщики, которых прикрывает закон дырявый как решето. На тот же момент об
Quote (Да-Да111)
Не плановая проверка органами милиции запрещена законом, если на вас не возбуждено уголовное дело.
я узнал, что у них есть отговорка: "У нас есть уголовное дело, но разглашать его мы не имеем права - это тайна следствия, а если Вы не предоставите необходимые документы - будете привлечены к уголовной ответственности за сокрытие информации... "
И так на все, так что решения проблем с шакалами, как и было остается всего 2 sad
Quote (Maxxxl)
либо деньги... Либо "БОЛЬШОЙ" человек..


ВСЕ из воздушных шаров! Харьков.
здесь
 
Да-Да111Дата: Пятница, 11.03.2011, 12:30 | Сообщение # 9
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну посмотрим, к нам уже давно не заходили, значит надо быть морально готовыми дать отпор.
Если у них ничего нет, а они берут на понт, можно просто падать на мороз, или говорить, позже, потом, всячески оттягивать, пока им не надоест. Конечно, если есть нарушение, это уже другое дело, тут так не отмажешся.


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
MaxxxlДата: Пятница, 11.03.2011, 12:41 | Сообщение # 10
Оформитель Страны
Группа: Администраторы
Днепропетровск
Сообщений: 506
Репутация: 103
Статус: Offline
Если они захотят снять с Вас денег, никакой отпор не поможет biggrin ,

к нам тоже больше года не заходили, т.к. знали что мы в хороших отнношениях с "большим человеком", но в декабре он уволился... К нам решили прийти, но не знали, что теперь я в хороших отношениях с человеком "еще больше" предыдущего, хоть и познакомились мы с ним не при лучших обстоятельствах, но важен результат... Те который пришли втроем..., даже побоялись взять мой телефон чтоб поговорить)))


Время Праздника!
It's SHOW TiMe!
 
Да-Да111Дата: Пятница, 11.03.2011, 13:05 | Сообщение # 11
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
Не знаю, мне как то не очень страшно.Все что им нужно это деньги, у меня денег нет, имущества тоже нет, а значит и взять с меня нечего. Пол года назад у мня было дтп, я четко понял, как они нехотя все делают, штраф по дтп за создания аварийной насчитали 3700 грн, но одному дяде было впадлу поднять зад и отнести папку в соседний кабинет для дальнейшего рассмотрения, потому что девочка, которая носила эти папки была на больничном, в итоге она пролежала 2 мес у него на столе, а когда делу дали ход, выяснилось что штраф платить не надо ибо превышены все сроки, так и тут... зашли к одному, они денег дали, зашли к другому , те тоже дали, зашли к третьему, тот не понял, что от него хотят, проепал им мозги, все равно непонимающе смотрит, они плюнут и пойдут к четвертому, потому что там легкие деньги, а с непонимающими неадекватами связываться, потенциальную прибыль терять. А по сути, даже если и свяжутся, то урегулирование вопроса может занять годы, я то никуда не спешу, ну и в конечном итоге скорее всего все ник чему, кроме обоюдной потери времени не приведет, потому что это никому не надо

Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
LLДата: Суббота, 12.03.2011, 01:07 | Сообщение # 12
Оформитель города
Группа: Проверенные
Днепропетровск
Сообщений: 150
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Да-Да111)
Все что им нужно это деньги, у меня денег нет, имущества тоже нет, а значит и взять с меня нечего.

Тут все просто! Любые расширения кидаются в глаза не только клиентам, но и нехорошим людям. Все не спрячешь, под землю не закопаешь..у нас страна такая куда не зайдешь везде должен. А нарушения есть у всех...даже если захочешь все их требования, то не выполнишь.
 
ШипаДата: Суббота, 12.03.2011, 23:23 | Сообщение # 13
Оформитель города
Группа: Проверенные
Одесса
Сообщений: 174
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Да-Да111)
Плановая проверка подразумевает, что Вас должны предупредить, что бы Вы успели собрать все документы. Значит это была не плановая. Не плановая проверка органами милиции запрещена законом, если на вас не возбуждено уголовное дело.

Дело в том ,что по новому закону налоговая может прийти УЖЕ без предупреждения и это будет плановая проверка.


www.shary.od.ua
www.shary.od.ua
Оформление шарами в Одессе.
 
Да-Да111Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 12:39 | Сообщение # 14
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Шипа)
Дело в том ,что по новому закону налоговая может прийти УЖЕ без предупреждения и это будет плановая проверка.

А есть ссылка на закон?


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
AcnupuHДата: Понедельник, 14.03.2011, 00:41 | Сообщение # 15
Оформитель-советчик
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Да-Да111)
А есть ссылка на закон?

Подозреваю что имеется ввиду нашумевший налоговый кодекс.


Воздушные шарики в Харькове: www.viktoriav.at.ua
 
Форум » Обсуждения » Экономический Раздел » Шакалы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: