SiteHeart

Форум Украинских Аэродизайнеров

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Обсуждения » Экономический Раздел » Налоги
Налоги
Да-Да111Дата: Четверг, 10.03.2011, 21:31 | Сообщение # 1
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
Я думаю большинство тут на едином, так сколько же все же платить налогов?
Я раньше платил 200 грн, сейчас распределения по фондам положили на наши плечи, заплатил 86 грн, через неделю пошел в налоговую, говорю все тип топ, мне, все ок, я а в пф платить надо, они - хз, но у Вас задолженности нет.
Уже пора сдавать персонификацию, я знаю что, что бы ее здать они должны принять, в кассе при наявности долгов они ее не примут, но если выслать заказным письмом с описанием, то это прокатит, так это или нет? Что вообще могут сделать, если не сдать персонификацию. Про налоговую полицию я слышал, а вот про пенсионную... Какие у них рычаги? Кто знает?
В 2010 году нас 2 раза обманным путем хотели заставить заплатить по 700 с лишним в ПФ, я оба раза проигнорировал и мне это сошло с рук, такое впечатление, что они на тупом с лопухов рубят деньги, а потом отменяют, что бы их не уличили в незаконных аферах.

2. еще вопрос. Есть кто здесь на ООО, интересно узнать особенности.


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
ViktoriaVДата: Четверг, 10.03.2011, 22:37 | Сообщение # 2
Начиначинающий оформитель
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще платить нужно 86 в налоговую и триста с лишним в ПФ ежемесячно.
Если выслать заказным с описанием, то штрафов не должно быть, даже если вы вышлете в последний день сдачи отчетности(сама собираюсь так делать иначе, если не было оплачено просто тупо морочат голову и не принимают отчет).
За не вовремя сданный отчет 170 грн.
Рычаги есть: при закрытии, смене фамилии или места жительства не закрывают, не переводят и т.д. пока не договоришься. В крайнем случае могут подать в суд(если были на то законные основания).
Вчера на другом форуме читала, что человек один заплатил за прошлый год с июля по декабрь около 150 грн.(штраф+пеня) ну и все доплаты.
Quote (Да-Да111)
В 2010 году нас 2 раза обманным путем хотели заставить заплатить по 700 с лишним в ПФ,

у меня была похожая история, правда доплаты за 2009 год. Я им решения суда показываю и говорю "Это незаконно", а они мне "ничего не знаем, доплачивать нужно". Я им письмо отослала с вопросом "на каком основании", а они культурно ответили, что оплатить нужно на основании "постановы", но упустили тот факт, что она была недействительна с момента принятия. biggrin
За ООО если и знала что-то, то с принятием нового кодекса.... wacko


www.viktoriav.at.ua
 
Да-Да111Дата: Четверг, 10.03.2011, 23:44 | Сообщение # 3
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
нашел вконтакте девочку моего возраста, работает в нашем пенсионном, попробую ее завербовать biggrin

Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
ViktoriaVДата: Четверг, 10.03.2011, 23:55 | Сообщение # 4
Начиначинающий оформитель
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
надеюсь, она в этом разбирается biggrin Удачи!!! Потом расскажете.

www.viktoriav.at.ua
 
ШипаДата: Суббота, 12.03.2011, 23:41 | Сообщение # 5
Оформитель города
Группа: Проверенные
Одесса
Сообщений: 174
Репутация: 3
Статус: Offline
Платить в ПФ с 01,01,2011- 326,53 грн/месяц, с 01,04,2011 -333,12 грн/месяц,с 01,10,2011-341,80 грн./м.,с 01,12,2011 -348,39 грн./м.
Оплачивать не позднее 20 числа следующего месяца.
Закон о едином налоге (86 грн./мес.)вступил в силу 7,02,2011 ,по сути за первый квартал (если Вы заплатили Єдиний соціальний внесок) и заплатили единый налог,должна пойти переплата по ПФ.
Рычаги -штраф и пеня)
Я завтра задам интересующий Вас вопрос сестре(она работает в ПФ в Крыму),может чем-то и помогу,но узнать ,скорее всего, она сможет не раньше понедельника.Если можно более подробно распишите Ваш вопрос (в личку)


www.shary.od.ua
www.shary.od.ua
Оформление шарами в Одессе.


Сообщение отредактировал Шипа - Суббота, 12.03.2011, 23:42
 
Да-Да111Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 12:47 | Сообщение # 6
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Шипа)
Если можно более подробно распишите Ваш вопрос (в личку)

Знал бы что спрашивать написал, а так хз, как сформулировать, что платить, а что нет.
У нас в каждом районе (в каждой налоговой) говорят разное, четкого ответа никто не дает.
В основном платите... атм видно будет... Но те кто заплатили за март на старый счет 200 грн, могут попрощаться с ними, так как перерасчет на новый счет они не делают.
Другими словами, я заплатил 86, кто то 200, а в итоге нас приравняли.

*Платить в ПФ с 01,01,2011- 326,53 грн/месяц *
Не платил, неделю назад был в налоговой, ни в гни ни в ПФ задолженностей нет, вот и закладывается мысль, что можно ложить на это дело.

*(если Вы заплатили Єдиний соціальний внесок) и заплатили единый налог,должна пойти переплата по ПФ*

не платил


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
ШипаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 14:03 | Сообщение # 7
Оформитель города
Группа: Проверенные
Одесса
Сообщений: 174
Репутация: 3
Статус: Offline
Позвонила сестре,передаю ее слова!
Значит так,заплатить надо в любом случае,т.к. отчет не примут ни в каком виде и пойдут штрафные санкции(мин.340 грн.),за неоплату социального внеска ,насчитывается пення ,размером 0,1% от суммы задолженности за каждый просроченный день.Если Вы не погашаете задолженность дело передается в Государственную исполнительную службу и дело решается в суде,от этого соответственно идут другие суммы.Сумму задолженности по ПФ надо узнавать в самом ПФ ,налоговая здесь уже не при чем.Другое дело,что систему только ввели и может не все так гладко у них,но в любом случае они увидят задолженность,т.к. их там сильно дрючат по этому внеску.
Деньги налоговая обязана пересчитать или можно пойти в банк ,написать писюльку о возвращении средств или о перечислении на другой счет ) и в течении какого-то времени деньги вернутся.О переплате можно узнать в ПФ.
Если что-то надо узнать в налоговой ,спрашивайте,я узнаю)


www.shary.od.ua
www.shary.od.ua
Оформление шарами в Одессе.
 
ЭльфДата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:13 | Сообщение # 8
оформитель района
Группа: Проверенные
Кривой Рог
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
У нас платится не только единый социальный внесок 326,53.И у вас я так понимаю должно быть также,раз закон один для всех.Вот все проплаты: 1)единый социальный внесок-36,8% от минимальной з/п=346,29(платится в ПФ) 2)за ЧП (за себя)-34,7% от минималки=326,54(платить в ПФ) 3)з каждого наемного работника 3,6% от минималки=33,88(платить в ПФ) 4)43% от единого налога =86(в налоговую) 5)43% от половины единого налога те что платятся за наемного рабочего=43(вналоговую) 5) подоходный налог с прибыли наемного рабочего=65,49 Вот такие проплаты каждый месяц.Они по новым законам еще должны разбиваться на две части-авансовые платежи и зарплатные.Это лишние 20грн за проплаты в банке и время чтоб ездить туда дважды.Я даже не знаю как вы не платите это все.Я в прошлом месяце не доплатила одну копейку в ПФ,так за день до окончания проплат позвонили и сказали срочно доплатить,иначе штраф 170грн. По поводу 200грн которые перечислили не на тот счет-мы писали заявление пообещали перекинуть на последующие месяцы. Или у вас просто никто не оформлен?

www.chudo-shar.com.ua

Сообщение отредактировал Эльф - Воскресенье, 13.03.2011, 23:19
 
AcnupuHДата: Понедельник, 14.03.2011, 02:03 | Сообщение # 9
Оформитель-советчик
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Шипа)
Закон о едином налоге (86 грн./мес.)вступил в силу 7,02,2011 ,

Можно ссылку на закон? Или его номер, или название. Что-то не могу найти book , а хотелось бы увидеть первоисточник.
Спасибо booze


Воздушные шарики в Харькове: www.viktoriav.at.ua
 
ШипаДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:40 | Сообщение # 10
Оформитель города
Группа: Проверенные
Одесса
Сообщений: 174
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (AcnupuH)
Можно ссылку на закон? Или его номер, или название. Что-то не могу найти book , а хотелось бы увидеть первоисточник.

Первоисточник моя кума,она работает в налоговой,поэтому согласно какому закону сказать не могу)
Quote (Эльф)
Или у вас просто никто не оформлен?

Да,у меня нет наемных работников)

Добавлено (14.03.2011, 11:22)
---------------------------------------------
Стаття 80. Порядок проведення фактичної перевірки

80.1. Фактична перевірка здійснюється без попередження платника податків (особи).
http://biznet.kiev.ua/index.php?showtopic=45096

Добавлено (14.03.2011, 11:40)
---------------------------------------------
А вот ссылка на оплату ЕН и в ПФ
http://www.kapitalizator.com/kak-edi....ogovaya


www.shary.od.ua
www.shary.od.ua
Оформление шарами в Одессе.
 
sharДата: Понедельник, 14.03.2011, 12:14 | Сообщение # 11
оформитель района
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
До 20 марта за апрель ЕН платим 86 грн.? Ставка с апреля не поменялась?

Воздушные шарики в Харькове здесь - http://www.studiya-shar.io.ua
 
NataliДата: Понедельник, 14.03.2011, 14:39 | Сообщение # 12
оформитель района
Группа: Проверенные
Белая Церковь
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (shar)
До 20 марта за апрель ЕН платим 86 грн.? Ставка с апреля не поменялась?

Да, 86 грн., ничего не поменялось.
Quote (Эльф)
1)единый социальный внесок-36,8% от минимальной з/п=346,29(платится в ПФ)

Что это за социальный взнос? это если есть наемные работники?
Quote (Эльф)
5) подоходный налог с прибыли наемного рабочего=65,49

а подоходный куда платиться?
 
ШипаДата: Понедельник, 14.03.2011, 16:16 | Сообщение # 13
Оформитель города
Группа: Проверенные
Одесса
Сообщений: 174
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Natali)
Что это за социальный взнос? это если есть наемные работники?
Раньше вы платили 200 грн. единого налога ,они сами расщепляли на единый налог и на песионный фонд,теперь это расщепление делам мы сами,т.е. за единый налог 86 грн/мес и соответсвенно в пенсионый фонд(социальный внесок)326,53 /мес.(сумма выросла )


www.shary.od.ua
www.shary.od.ua
Оформление шарами в Одессе.
 
NataliДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:17 | Сообщение # 14
оформитель района
Группа: Проверенные
Белая Церковь
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Шипа)
Quote (Natali)
Что это за социальный взнос? это если есть наемные работники?
Раньше вы платили 200 грн. единого налога ,они сами расщепляли на единый налог и на песионный фонд,теперь это расщепление делам мы сами,т.е. за единый налог 86 грн/мес и соответсвенно в пенсионый фонд(социальный внесок)326,53 /мес.(сумма выросла )

Шипа, это я знаю, это у Эльф, в пунте 2) описано, а вот в пункте 1) - социальный взнос - что это?
 
ШипаДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:53 | Сообщение # 15
Оформитель города
Группа: Проверенные
Одесса
Сообщений: 174
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Natali)
Шипа, это я знаю, это у Эльф, в пунте 2) описано, а вот в пункте 1) - социальный взнос - что это?

326,53-это и есть единый социальный взнос


www.shary.od.ua
www.shary.od.ua
Оформление шарами в Одессе.
 
Форум » Обсуждения » Экономический Раздел » Налоги
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: