SiteHeart

Форум Украинских Аэродизайнеров

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждения » Экономический Раздел » Налоговые каникулы
Налоговые каникулы
Да-Да111Дата: Пятница, 01.04.2011, 20:26 | Сообщение # 1
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
"по определенным видам хозяйственной деятельности может временно (с 1 апреля 2011 года по 1 января 2016 года) применяться нулевая ставка налога на прибыль ("налоговые каникулы") (например, для предприятий, созданных после 1 апреля 2011 года, размер годового дохода которых не превышает 3-х миллионов гривен и размер начисленной за каждый месяц отчетного периода заработной платы, составляет не меньше чем 2 минимальные заработные платы, установленные законом, для некоторых предприятий отельного бизнеса и т.д. )"

вы будете регистрировать новое предприятие?

Кто увидел подводные камни? smile например новые условия работы юр лиц с физ лицами biggrin wacko


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
Лапо4каДата: Вторник, 05.04.2011, 18:42 | Сообщение # 2
Оформитель города
Группа: Проверенные
Феодосия
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Да-Да111)
новые условия работы юр лиц с физ лицами

Сегодня уже ощутили всю прелесть нового налогового кодекса. Клиент стал репу чесать, наши услуги уже на расходник не кинешь. Вот и "упростили" наши чиновники упрощённую систему, под корень.
Quote (Да-Да111)
вы будете регистрировать новое предприятие?

Стоит задуматься!
 
Да-Да111Дата: Вторник, 05.04.2011, 22:14 | Сообщение # 3
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
Как в анекдоте: *Ищу нового бухгалтера, старого тоже ищу*

Как мне кажется с первой попытки убить чепешников не удалось, решили взять хитростью и заманить сладкими условиями...
Но бльоо не верю, что нам вот так просто устроят каникулы, все с ЧП перейдут на ооо и начнутся проверки и т.д. Я уже не говорю про то, что лишь 5-10% смогут вести бухгалтерию нового предприятия самостоятельно, скорее всего будут нанимать буха,а это дополнительные расходы


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
valeraДата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:49 | Сообщение # 4
Оформитель города
Группа: Проверенные
Киев
Сообщений: 235
Репутация: 0
Статус: Offline
"размер начисленной за каждый месяц отчетного периода заработной платы, составляет не меньше чем 2 минимальные заработные платы" - а теперь посчитайте размер налогов на заработную плату и сравните со ставкой единого налога.

Сити дизайн. г. Кременчуг
 
Да-Да111Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 16:36 | Сообщение # 5
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
Это частный случай, многие же делали как, нанимали 10-20-30 чел, оформляли каждому ЕН и все, для них перевести всех себе в найм это выгодно+ возможность показывать полную белую з/п

Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
Форум » Обсуждения » Экономический Раздел » Налоговые каникулы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: