SiteHeart

Форум Украинских Аэродизайнеров

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Обсуждения » Экономический Раздел » Реклама
Реклама
Да-Да111Дата: Среда, 23.02.2011, 13:02 | Сообщение # 1
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
Все мы сюда попали не просто так, кто то любит возится шарами, кто то любит приносить в чужой дом праздник, для кого то это просто бизнес. Но всех нас объединяет то, что это наша работа, наш труд. Люди, такое существо, что им надо признание их успехов, а для этого необходимо хотя бы показать свои успехи. Я думаю, лишне говорить,что это еще и принесет доход.
Как Вы продвигаете свой продукт? Какую рекламу считаете эффективной, какую нет.

Другими словами, а что Гугл говорит про ситуацию с Воздушными шариками у вас в городе? smile

Прикрепления: 4169021.jpg (152.4 Kb)


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте


Сообщение отредактировал Да-Да111 - Среда, 23.02.2011, 13:03
 
АнютаДата: Четверг, 24.02.2011, 10:41 | Сообщение # 2
Оформитель города
Группа: Проверенные
Донецк
Сообщений: 243
Репутация: 5
Статус: Offline
Да-Да111, вы хвастунишка biggrin
А если честно, вы молодцы! Отличный пример для подражания respect

я как уже писала, пока только группой в контакте рекламируюсь, сейчас правда еще учавствую в проекте ПОКУПОН. И буквально вчера предложили принять участие в выставке продаже, которая будет проходить 5-7 марта в главном торговом комплексе города. Вот думаю 600грн стоит 3 дня, вы когда нибудь участвовали в таких мероприятиях? Естьли смысл. Я борюсь с мужем, мне кажется - это хорошая реклама!

 
Да-Да111Дата: Четверг, 24.02.2011, 11:15 | Сообщение # 3
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
Выставка продажа в ярморочный день принесет Вам ~800 грн дохода, тоесть где то 300-400 грн прибыли, а если Вы хотите пропиарится на этом мероприятии Вам нужно сделать рекламу (полноцветная на пвх например, листовки, визитки, может даже какую то показательную промо акцию или конкурс, это Вам выльется от 2 до 4 тыс грн).

Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
АнютаДата: Четверг, 24.02.2011, 12:38 | Сообщение # 4
Оформитель города
Группа: Проверенные
Донецк
Сообщений: 243
Репутация: 5
Статус: Offline
Да-Да111, вот и я тоже самое говорю мужу - ведь я могу тех же цветочков на крутить и в предверии 8 марта они разлетятся.
В общем не буду его слушать, пошла звонить и соглашаться. tongue
Да-Да111, я вас не перестаю благодарить!!! Я безумно счастлива, что попала на этот форум и познакомилась с вами, пока виртуально, но может и в реале встретимся smile
 
Да-Да111Дата: Четверг, 24.02.2011, 13:08 | Сообщение # 5
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
Далее по теме:
Для первых шагов самая эффективная и сравнительно не дорогая реклама это на интернет ресурсах.
1) Сайт (визитка или магазин) в любом случае, от того как выглядит сайт, на сколько он удобен и информативен, зависит, сколько людей добавят его в закладки. Сайт должен быть простым (ориентируемся на самого глупого клиента), любая информация должна быть доступна в течении трех кликов, сайт не должен быть перегружен *тяжелыми объектами*, дабы не потерять клиентов пользующихся медленным инетом. Если Вы хотите показать фото, не делайте описание в *много букв* тексты должны быть читабельны и легки к пониманию. Важную информацию (проф.) размещайте в специальном разделе, что бы не нагружать тех кому это не нужно. Яркие фото, доступный текст, наличие прайс листа сделает Ваш сайт более эффективным. На сайте должны быть контакты , как для личного общения (тел) так и имейл. Многие люди не позвонят и не спросят, даже если им это очень необходимо, потому что *влом*, потому что *стесняются*, но большинство из них напишит на почту или спросит в аську.
2) Поисковики. Обычно люди не ходят дальше 1 странице поисковика, если уже на первой есть необходимое им предложение. Поэтому основная задача, стать хотя бы в десятку первых. Есть определенные методики раскрутки сайтов, если Вы не понимаете о чем я, значит сами это сделать уж точно не сможете, обращайтесь к профессионалам.
Один из бюджетных методов раскрутки сайта это контекстная реклама (можно даже 100-200 грн в мес тратить и быть в топе).
3) Доски бесплатных объявлений. Их сотни, но это рутина, уйдут месяцы пока весь интернет будет пестреть Вашими объявлениями, но за то это бесплатно, если не считать ресурс времени
4) Тематические форумы. В основном реклама в них стоит до 100 грн, позволяет размещать свои работы и использовать подпись с сылкой на проплаченную тему.
и т.д.

Единственный минус рекламы в интернете это быстрая насыщаемость, ту клиентскую базу которую Вы набъете в течении первых 3-х мес та и останется, не зависимо от того сколько денег вы будете потом вкидывать. Люди, в основном посещают одни и те же сайты, одни и те же порталы. Поэтому, вышли на максимальный уровень, и просто поддерживаете его, пуская вновь свободные средства выделенные на рекламу в другом направлении... об этом далее


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
SdNДата: Четверг, 24.02.2011, 23:19 | Сообщение # 6
Оформитель города
Группа: Проверенные
Донецк
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Да-Да111)
Единственный минус рекламы в интернете это быстрая насыщаемость, ту клиентскую базу которую Вы набъете в течении первых 3-х мес та и останется

глупости, smile у рекламы в интернете другой единственный минус - отсутствие интернета у определенной части потенциальных клиентов... wink


www.pozi.com.ua

Сообщение отредактировал SdN - Четверг, 24.02.2011, 23:20
 
Да-Да111Дата: Пятница, 25.02.2011, 00:07 | Сообщение # 7
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (SdN)
у рекламы в интернете другой единственный минус - отсутствие интернета у определенной части потенциальных клиентов... wink

та ну, у меня очень широкий круг общения, но я не знаю ни одного человека, у которого нет инета. Знаю людей, у которых нет *жизни* (это те которые проводят более 18 часов в сутки за компом), но инет у всех есть.


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
valeraДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:36 | Сообщение # 8
Оформитель города
Группа: Проверенные
Киев
Сообщений: 235
Репутация: 0
Статус: Offline
Начнём с того, что основные наши клиенты - люди от 16 до 35-40 лет. То есть наиболее социально активная часть населения. А значит интернет-реклама необходимая составляющая продвижения продукта. Плюс постоянные объявления и газете Б/О. Плюс иногда "столбовая" реклама. Плюс участие в выставках и раздача флаеров на улице.
Можно ещё добавить рекламму спецакций по ФМ-радио, но честно говоря отдачу не просчитывали.


Сити дизайн. г. Кременчуг
 
АнютаДата: Среда, 02.03.2011, 18:44 | Сообщение # 9
Оформитель города
Группа: Проверенные
Донецк
Сообщений: 243
Репутация: 5
Статус: Offline
Ребят, ну посоветуйте, что бы такого сделать на выставку-продажу, чтоб и продать и удачно прорекламироваться с учетом, что места в моем распоряжении всего то 1 м.кв. Думаю накрутить себе наряд из шаров, но не знаю, удобно ли мне будет в нем sad
 
valeraДата: Среда, 16.03.2011, 01:19 | Сообщение # 10
Оформитель города
Группа: Проверенные
Киев
Сообщений: 235
Репутация: 0
Статус: Offline
Шары на палочке - разной ценовой категории, гелиевые шары латекс и фольга (фольги побольше) цветы из ШДМ - это для продажи. Имидживые моменты продумайте под тему ярмарки. Если есть ноутбук - вообще прекрасно. Накачайте из нета (если нет своих) кучу видео и фото с шарами, главное что бы поярче и разверните к покупателям. Не забудте запастись печатной продукцией - каждому кто бросит мало-мальский заинтересованный взгляд. Ну и понятно у Вас должны быть наготове типовые сценарии оформления под определённые события. И... побольше разговаривайте с потенциальным покупателем.
Наряд я бы не советовал, внмание - будет, а вот работать точно не сможете.


Сити дизайн. г. Кременчуг

Сообщение отредактировал valera - Среда, 16.03.2011, 01:21
 
АнютаДата: Четверг, 17.03.2011, 01:08 | Сообщение # 11
Оформитель города
Группа: Проверенные
Донецк
Сообщений: 243
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо за советы, Валера! smile Для следующих выставок учту ваши рекомендации. Эта выставка прошла уже, я проболела, настроения не было вообще шевелиться, не то что общаться с потенциальными покупателями...но и то я считаю, для первого опыта нормально... хоть затраты вернула и немного клиентов привлекла, уже есть заказы biggrin
 
Лапо4каДата: Четверг, 17.03.2011, 10:47 | Сообщение # 12
Оформитель города
Группа: Проверенные
Феодосия
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Да-Да111 и valera полностью Вас поддерживаю, реклама в интернете и сайт конечно же необходимы, сейчас как раз занимаемся разработкой сайта. До этого распечатали цветные плакаты формата А3 и развесили их в помещениях магазинов, кафе, ЗАГСе, детских поликлинниках, садах, школах и в различных секциях и кружках. Весит плакат с фотками, глаза мозолит! Советую! biggrin
 
Да-Да111Дата: Четверг, 17.03.2011, 11:27 | Сообщение # 13
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
Что ж это за кафе, что разрешили такое.
А на счет больничек и дет садов, очень хорошая идея. Можно сделать календарь, по центру яркие фото с шарами (сделать легко заметные контакты), ориентированные на детей, дети, пенсионеры и люди с низким интеллектом наиболее подвержены внушению. Детям будут тыкать пальцем на картинку и говорить хочу, второй а я вот это хочу и обязательно расскажут родителям, а те погрязая в бытовых проблемах с радостью удовлетворят потребность ребенка, что б он был счастлив и отстал от них. Пенсионеры не наша аудитория, они собирают себе богатства на тот свет поэтому на шарики и лишней копейки не потратят, а вот такие люди, как обслуживающий персонал (уборщики,охранники,пистолетчики и т.д.) в основном тоже падкие на яркую картинку и практически во всех подсобках, коморках висят календари, так что они с радостью примут подарок и заказ это вопрос времени...

Пару мес назад придумал такую рекламную Акцию smile

Все Вы знаете, что отдача от раздачи листовок менее 1%, я бы даже сказал, что на тыс листовок придет 1 клиент и то если они будут раздаваться не кому попало, а хотя бы с минимальным фильтром целевой аудитории.

Листовка 1/3 от а4 (за тыс штук) стоит около 250 грн
листовка а4 свернутая в 3 раза (буклетом) стоит около 900 грн. за тыс шт.
+ еще 10 грн час мальчику или девочке, что бы раздала их (на тыс надо около 8 часов)
Для простоты вычисления в примере округлим 1 листовка = 1 грн

Предполагаем, что нам крупно повезло и раздав 1000 листовок к нам пришло 3-5 человек и сделали заказы в сумме на 1.5-2 тыс грн.
При такой отдачи, учтя расходные материалы, пост издержки и т.д. мы в лучшем случае вышли в ноль. Рекламный ход не целесообразен.
Как же заставить работать листовку эффективнее?

Делаем одностороннюю листовку, к чистой стороне на супер клей клеим 1,2,5 и 10 грн, Что бы купюра никогда не отклеилась!
Раздаем листовки с жестким фильтром по целевой аудитории. Люди получив обычную листовку, видят фото,контакты думают пригодится и кладут в карман и зачастую выкидывают с мусором, тут же они увидят деньги, они удивятся, они попробуют их отслоить, у них не выйдет, алчность будет грызть их изнутри. Они не выкинут деньги в мусорку, они отложат и осознанно постараются запомнить, что бы в случае необходимости реализовать их стоимость. На листовке должно быть написано, что Ваша компания принимает эти деньги к оплате... Я думаю отдача будет в десятки раз больше,
затраты: одностороняя листовка 120 и 400 грн соответственно, приклеенных денег около 3 тыс грн. Предполагаю отдачу от каждого десятого, тоесть около 100 клиентов при среднем заказе в 100 грн, получаем 10 000 грн дохода и сарафанную рекламу, потому что этот буклет будут показывать, будут о нем рассказывать.


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
Лапо4каДата: Четверг, 17.03.2011, 11:39 | Сообщение # 14
Оформитель города
Группа: Проверенные
Феодосия
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Да-Да111 biggrin biggrin biggrin ! Ну насмешили!!! Надо себе попробовать! biggrin biggrin biggrin спасибо за совет. А в кафешках договориться можно, мы же не только украшаем шарами, но и проводим праздники, так что мы им клиентов на банкет, а они нам! У нас городок маленький, проще!
 
AnnДата: Пятница, 18.03.2011, 14:36 | Сообщение # 15
оформитель района
Группа: Проверенные
Днепродзержинск
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Лапо4ка)
До этого распечатали цветные плакаты формата А3 и развесили их в помещениях магазинов, кафе, ЗАГСе, детских поликлинниках, садах, школах и в различных секциях и кружках
- идея просто супер, но как Вы смогли договориться в школах, больницах и тем более в ЗАГСах повесить рекламные плакаты??? это все-таки гос.учереждения, а не доска бесплатных объявлений... У нас в ЗАГСе и визиточки то просто нельзя положить (без 50-100грн), а то плакат... Если все-таки договаривались за деньги, то о какой сумме шла речь(если не секрет) и на какой срок Вам разрешили повесить плакат ? Про магазины - вопрос аналогичный - если у них нет собственной финансовой заинтересованности, то вешать никто ничего не разрешит (разве что занкомые).

Что касаеться кафе, ресторанов (мест где непосредственно проходят праздники, а соответственно там наши потенциальные клиенты) , вопрос ко все форумчанам : оставляя там рекламную продукцию о какой форме сотрудничества вы договариваетесь?

Разговаривая с непосредственными владельцами, договариваюсь: вы нам клиента- мы вам, но пока что-то только мы им, а отдачи никакой... Договариваясь с администраторами, либо с теми кто принимает заказы на банкеты, даю 10% от моего заказа. Только теперь меня мучают сомнения - а если заказ будет на 300 грн. , кому нужны 30 грн..... За детские сады я вообще молчу - там только вступительный взнос с каждого ребенка 1000грн и ежемесячно с каждого ребенка 50-100 и что же им можно интересного предложить??? Бывают конечно добрые люди, которые готовы рекламировать и рекомендовать вас безвозмездно, но это исключение.

Может кто-то подскажет что-то дельное и действительно работающее?

 
Форум » Обсуждения » Экономический Раздел » Реклама
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: