SiteHeart

Форум Украинских Аэродизайнеров

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обсуждения » Фото » Качественные фото и копирайт
Качественные фото и копирайт
IDEAДата: Среда, 23.02.2011, 01:05 | Сообщение # 1
Оформитель области
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 453
Репутация: 5
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! Не перестаю удивляться выкладываемым Вами фото! Во первых, почти никто их не брендит, во вторых - большинство из них припаскуднийшего качества. Я уверен, что никто не будет спорить с тем, что качественно сфотографированная композиция продается в разы лучше, той же, только плохо сфотографированной?! Вы же продаете заказчику ни шарики, а мечту, сказку в которую он верит и видит в том что Вы ему показываете! Почему реклама в интернете с фото на 70% эффективнее, чем та же но без него? Если Вы хотите делать качественное оформление - научитесь делать и качественное фото! Показали не качественное - сложилось впечатление ...
Копирайт - знак авторства. Но и не только, это еще и реклама, узнаваемость. Опять же, Вы что не цените свой труд? Я возьму и размещу понравившееся мне фото Вашей работы на своем сайте - и скажу "оно мое!", или Вы стыдитесь своих работ, что оставляете их безымянными? Лично мне, дико режет глаз безымянное фото - в какой то степени я их даже презираю. А если кто то скажет - "зачем ставить клеймо - кому надо возьмут в фотошопе затрут и украдут" - полный бред! Поверил бы если б сам в фотошопе не работал. Что б стереть вотермарку так попотеть надо... а иногда просто не реально или не возьмутся - так как потраченное время того не стоит, лучше найти что то чистое и присвоить - в инете полно.
Так что настоятельно рекомендую брендить фото и купить хорошие фотоаппараты!
Это такая же важная инвестиция как и реклама, а то и важнее.
P.S. не в рекламу себе..., но фотографировал на телефон...
Прикрепления: 8436107.jpg (97.3 Kb)


ВСЕ из воздушных шаров! Харьков.
здесь
 
AcnupuHДата: Среда, 23.02.2011, 09:05 | Сообщение # 2
Оформитель-советчик
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
На телефон? Круто, а фотка приятная, радует глаз thumb
Вот сколько смотрю по интернету, у вашей компании все фото яркие, с насыщенными цветами.

Мы вот тоже с самого начала деятельности брендим свои фото. А вот сфотографировать качественно - с этим у меня проблема sad , наверное я все-таки не фотограф.


Воздушные шарики в Харькове: www.viktoriav.at.ua
 
MaxxxlДата: Среда, 23.02.2011, 09:25 | Сообщение # 3
Оформитель Страны
Группа: Администраторы
Днепропетровск
Сообщений: 506
Репутация: 103
Статус: Offline
У нас тоже все "пробрендированные" за все время работы столько уже нафоткали... что просто сейчас перестали фоткать.. Фотографируем только новые идеи и работы...а Смысл каждую субботу фотографировать однообразное сердце на свадьбе.. )))
Мне кажется просто некоторым лень выгружать тут свои фотки smile


Время Праздника!
It's SHOW TiMe!
 
IDEAДата: Среда, 23.02.2011, 09:30 | Сообщение # 4
Оформитель области
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 453
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Maxxxl)
Фотографируем только новые идеи и работы...а Смысл каждую субботу фотографировать однообразное сердце на свадьбе.. )))

+1
Но мы все равно фотографируем 90% своих работ. Причем не по одному кадру а по 10-20, а потом я выбираю лучшие. И заказчику можно показать его кафе (допустим, если речь идет о свадьбе) оформленное 10 раз почти одинаково, но все же по разному, и доказать, что ВСЕ наши работы качественные, а те только отобранные красочные картинки.


ВСЕ из воздушных шаров! Харьков.
здесь
 
MaxxxlДата: Среда, 23.02.2011, 09:38 | Сообщение # 5
Оформитель Страны
Группа: Администраторы
Днепропетровск
Сообщений: 506
Репутация: 103
Статус: Offline
мы тоже делим фото даже по кафе.. Когда клиент приходит. один из первых вопросов "а где будете отмечать"... Нам отвечают..и мы подключаемся "Это там где розовые стены, плазма за молодыми и т.д."... Клиент понимает что мы знаем это кафе..и ему уже намного проще общаться.. сразу показываем что и как там красиво будет смотреться.. В итоге все довольны и счастливы...

Время Праздника!
It's SHOW TiMe!
 
АнютаДата: Среда, 23.02.2011, 21:14 | Сообщение # 6
Оформитель города
Группа: Проверенные
Донецк
Сообщений: 243
Репутация: 5
Статус: Offline
у меня тоже проблемы с фотографироанием, отя я в далекой юности ходила на фото кружок happy
 
sharДата: Среда, 23.02.2011, 21:50 | Сообщение # 7
оформитель района
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (IDEA)
А если кто то скажет - "зачем ставить клеймо - кому надо возьмут в фотошопе затрут и украдут" - полный бред! Поверил бы если б сам в фотошопе не работал. Что б стереть вотермарку так попотеть надо... а иногда просто не реально или не возьмутся - так как потраченное время того не стоит, лучше найти что то чистое и присвоить - в инете полно.

Целиком поддерживаю Вас в этом. Но как показывает жизнь... Знакома (чуть подстёртая)работа?

Полная версия - ТУТ


Воздушные шарики в Харькове здесь - http://www.studiya-shar.io.ua
 
IDEAДата: Среда, 23.02.2011, 23:06 | Сообщение # 8
Оформитель области
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 453
Репутация: 5
Статус: Offline
biggrin Устроил там "раздачу". Не приятно, что Харьковские у Харьковских тырят! Неужели мало буржуйских сайтов? Или что вотермарку стирать - не лень, balloons art в гугле ввести - лень? Я в шоке blink
PS shar, спасибо за наводочку smile


ВСЕ из воздушных шаров! Харьков.
здесь
 
TakomiДата: Среда, 23.02.2011, 23:45 | Сообщение # 9
Оформитель-советчик
Группа: Проверенные
Южное
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
А вотермарка только в фотошопе делается?
 
IDEAДата: Четверг, 24.02.2011, 09:01 | Сообщение # 10
Оформитель области
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 453
Репутация: 5
Статус: Offline
В кореле еще. В верде и прочих текстовых редакторах - не знаю, не умею в них работать smile

ВСЕ из воздушных шаров! Харьков.
здесь
 
Да-Да111Дата: Четверг, 24.02.2011, 11:18 | Сообщение # 11
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
бугагагага, фейкеры оценили наши работы biggrin

Добавлено (24.02.2011, 11:18)
---------------------------------------------

Quote
Уберите наши работы. Они защищены знаком авторства и принадлежат компании "IDEA воздушные шары Харьков". Сначала о нарушении интеллектуальной собственности я проинформирую администрацию сайта, если не поможет наши...

Quote
Во-первых, на этом сайте принято общаться вежливо. Таким тоном разговаривайте со своими коллегами.
Во-вторых, если вы взяли фотографии с интернета и поставили на них свой логотип,- это ещё не значит, что они "принадлежат компании "IDEA воздушные шары Харьков"". Такие фото я обнаружила на вашем сайте.
Короче, ваши угрозы просто смешны.
Но я удалю фото из-за некорректности, раз уж вы будете здесь тоже работать.

если вы взяли фотографии с интернета и поставили на них свой логотип,- это ещё не значит, что они "принадлежат компании "IDEA воздушные шары Харьков"". Такие фото я обнаружила на вашем сайте.
от этой фразы я долго смеялся, теперь болит живот biggrin


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
АнютаДата: Четверг, 24.02.2011, 12:42 | Сообщение # 12
Оформитель города
Группа: Проверенные
Донецк
Сообщений: 243
Репутация: 5
Статус: Offline
Да-Да111, вас рекламируют, а вы возмущаетесь biggrin biggrin biggrin
 
IDEAДата: Четверг, 24.02.2011, 14:18 | Сообщение # 13
Оформитель области
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 453
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Анюта)
, вас рекламируют, а вы возмущаетесь

Это не реклама, это воровство! Если бы она оставила копирайт на фото и говорила бы, что это работы нашей компании, но она может сделать то же самое... При этом что бы "заманить" потенциального клиента ей нужно было бы снизить цену, а клиент уже бы выбирал - заказать у тех кто делал подобное, но немного дороже чем у тех кто может и не сделать, но дешевле.
Вспомнилась история Московской компании "ШАР": в каком то из регионов смекалистые "надуватели" не стали заморачиваться и стирать копирайт данной компании. Они сделали проще - сказали, что это их филиал smile Успешно выдавая их работы за свои, горе надуватели проработали не много - поступил крупный заказ, который они соответственно, с треском провалили. А заказчик оказался "авторитетным", он позвонил в Москву, мол ваши тут напортачили, на что ему доходчиво дали понять, что его развели. После этого о этих надувателях никто не слышал killed


ВСЕ из воздушных шаров! Харьков.
здесь
 
AcnupuHДата: Четверг, 24.02.2011, 14:32 | Сообщение # 14
Оформитель-советчик
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (IDEA)
... После этого о этих надувателях никто не слышал

Таки закопали в лесу. shock


Воздушные шарики в Харькове: www.viktoriav.at.ua
 
IDEAДата: Четверг, 24.02.2011, 14:46 | Сообщение # 15
Оформитель области
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 453
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (AcnupuH)
Quote (IDEA)
... После этого о этих надувателях никто не слышал

Таки закопали в лесу.


Возможно тоже через трубочку надули и лопнули lol


ВСЕ из воздушных шаров! Харьков.
здесь
 
Форум » Обсуждения » Фото » Качественные фото и копирайт
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: