SiteHeart

Форум Украинских Аэродизайнеров

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Обсуждения » Разговорный кабинет » Кто как и с чем ездит на оформления?? (И на чем?)
Кто как и с чем ездит на оформления??
про100ЯДата: Пятница, 18.02.2011, 10:27 | Сообщение # 16
Оформитель области
Группа: Проверенные
Днепропетровск
Сообщений: 311
Репутация: 6
Статус: Offline
А как же баллоны заправляешь???
 
АнютаДата: Пятница, 18.02.2011, 11:28 | Сообщение # 17
Оформитель города
Группа: Проверенные
Донецк
Сообщений: 243
Репутация: 5
Статус: Offline
в смысле? пока я купила единственный баллон, его муж привез...ну а там посмотрим)
 
Да-Да111Дата: Пятница, 18.02.2011, 12:42 | Сообщение # 18
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
на такси Вы далеко не уедите, собственное авто необходимо

Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
АнютаДата: Пятница, 18.02.2011, 13:39 | Сообщение # 19
Оформитель города
Группа: Проверенные
Донецк
Сообщений: 243
Репутация: 5
Статус: Offline
эт понятно....вот и думаю кого то взять в команду, только на каких условиях...и вообще, уменя сейчас много мыслей по этому поводу, голова трещит, все не прийду к решению sad
 
Да-Да111Дата: Пятница, 18.02.2011, 15:12 | Сообщение # 20
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
эх, написал ответ... 40 минут писал biggrin и инет разорвался ...

Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
АнютаДата: Пятница, 18.02.2011, 17:27 | Сообщение # 21
Оформитель города
Группа: Проверенные
Донецк
Сообщений: 243
Репутация: 5
Статус: Offline
Да-Да111, жду повторения biggrin правда, очень нужен дельный совет...если есть, поделитесь)
 
IDEAДата: Воскресенье, 20.02.2011, 02:18 | Сообщение # 22
Оформитель области
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 453
Репутация: 5
Статус: Offline
Я уверен, что Да-Да111, т.е. Вова, все таки даст развернутый и очень содержательный ответ, но опережу его и скажу вкратце: если Вы планируете начинать дело собственными силами (не делая корпорацию с огромными вложениями), то кроме авто (что в таком случае является необходимым)Вам понадобится еще много чего. Перечислю: творческий подход и скупой расчет, физическая сила и умелые руки, денежные вложения и продуманные затраты. Также реклама (интернет, полиграфия), освоения фотошопа, экономики, логистики, и много, много чего еще! Я не говорю, что это надо все сразу и в одном человеке, но без этого, успешного предприятия Вам не видать. Если все время полагаться в доставках на таксиста, в рекламе - на дизайнера с какой то канторы, то к добру это не приведет.
2) Теперь из личного опыта: все мелкие конкурирующие "фирмочки" (местные), в которых заправляют "деФочки" с крайне не профессиональным подходом, дальше обычных сезонников, в моем поле зрения, не развивались... Они не работают с крупными компаниями, не берутся за масштабные проекты, да им никто и не предлагает, такие заказы. Поэтому для успеха просто умело крутить шары - мало!
3) Мои советы: из сказанных выше необходимых качеств и ресурсов, откинуть те что есть у Вас, а стольные добыть любой ценой. (это подразумевает взять в партнеры или нанять кого то с недостающими Вам возможностями, при этом условия этого сотрудничества КРАЙНЕ необходимо продумать и обговорить заранее!) А дальше - работать на совесть и не стоять на месте.


ВСЕ из воздушных шаров! Харьков.
здесь
 
АнютаДата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:02 | Сообщение # 23
Оформитель города
Группа: Проверенные
Донецк
Сообщений: 243
Репутация: 5
Статус: Offline
IDEA, Спасибо!!!

Практически все это имеется, фотошопом овладеваю по малеху, вообще стараюсь как можно по максимуму делать все сама. Но нет транспорта под попой стабильного и нет мужской силы sad проблема в том, что я если чем то занимаюсь, то я поглощена делом полностью. Сейчас я стараюсь по максимуму нарыть информацию, все изучить, обдумать. Я постоянно в действии, и соответственно мне бы хотелось, чтоб и люди с которыми я буду работать отдавались делу с таким же рвением. А в основном попадаются, ну давай, ты придумывай, все определяйся, потом скажешь cry cry cry Т.е. я должна все развить, а они на готовенькое прийдут уже бабло рубить...мне такие компаньены не подходят. Вот и ломаю голову где и как мне найти родную душу...

 
IDEAДата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:27 | Сообщение # 24
Оформитель области
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 453
Репутация: 5
Статус: Offline
Родную душу искать Вам как раз и не надо! Если Вы изучаете всю инфу о шарах, придумываете дизайны оформлений и осуществляете их, то найдите человека, который помог бы Вам сделать на этом деньги, ну и так, в общих вопросах помогал. Я просто не представляю, как можно работать одному. Есть столько моментов, где элементарно без второй пары рук - ну никак! А вообще вопрос найомных рабочих у нас сейчас тоже остро обсуждается, просто на лето нужна еще бригада из двух оформителей со своей машиной, так мы обдумываем условия для них, а в частности схема оплаты и способы мотивации. Скажу честно - посторонних, не заинтересованных в развитии дела людей, заставить работать на совесть Очень сложно, но возможно... Все индивидуально, перебирайте варианты, ищите, планируйте - и все получится!

ВСЕ из воздушных шаров! Харьков.
здесь
 
Да-Да111Дата: Понедельник, 21.02.2011, 17:13 | Сообщение # 25
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
Хотел расписать все подробно, но форум пишит

Текст сообщения превышает допустимый лимит

Поэтому, по удалял половину, оставил только основное smile

Quote (Анюта)
Да-Да111, жду повторения biggrin правда, очень нужен дельный совет...если есть, поделитесь)

В общем для начала, Вам надо определится, чего именно Вы хотите.
Исходная информация о Вас: Вы занимаетесь оформлениями, планируете развиваться в направлении организации детских праздников. У Вас дефицит средств и вы ощущаете, что 2-х рук Вам не хватает.
От того, как Вы построите организацию будет зависеть, будет ли дело работать на вас или вы на это дело.
Самый большой недостаток современного бизнеса в том, что люди стоящие у руля принимают решение интуитивно, не рассчитывая или пренебрегая показателями и уже рабочими схемами, другими словами недостаток образования.
С одной стороны это хорошо, образование, как таковое вредит успешному бизнесу, потому что в школах, Вузах учат как исполнять, как надо делать, человек, четко придерживающийся таких принципов не сможет сделать рискованный шаг, что в бизнесе означает *ты позади*. С другой стороны без серьезной подготовки, в какой либо локальной области, компания не сможет вырасти до высокого уровня. Выход в этом есть! Нужно разделение, т.е. каждый занимается своим делом профессионально, одни создают реальную основу компании, другие номинальную.
Что Вы хотите получить в итоге? Занятость, которая Вам поможет работать самой на себя, получать альтернативу средней з/п. или создать компанию, которая будет работать и развиваться не зависимо, от того сидите Вы за своим рабочим столом или в отпуске на пляже?
Сразу сесть на два стула, то есть начать "посмотрю, что получится*, а потом вырасти в крупную компанию невозможно!

Добавлено (21.02.2011, 17:13)
---------------------------------------------
Продолжение....

У Вас есть идея и Вы хотите привлечь туда нового человека...
1) Все люди ленивы и инфантильны, вы должны понимать, что нужного человека вы найдете, перебрав 4-5 десятков людей, со многими из них у Вас больше никогда не будет хороших отношений. Поэтому не пробуйте с родственниками!
2) Все люди алчны. Если Вы сейчас не обговорите все тонкости участия и не распишите до крошки распределение прибыли, через год - два у Вас будет разговор *почему я работаю в 2 раза больше, а получаю столько же*, *Почему мы работаем одинаково, а ты три раза в этом году был(а) на море*, *ты же знаешь у меня кредит и доля в деле еле еле его покрывает, а ты покупаешь 2-ую машину за год* и т.д.
3) За частую привлекая нового человека в дело на партнерских условиях, партнеры делают разновесный вклад. К примеру, это ваша идея, вы знаете, как и что делать, а у него есть деньги... Как сравнить вес обоих вложений. За частую тот кто платит получает 80-95%, потому что идея не стоит ничего! Только полный идиот согласится вкинуть свои средства в чужую идею на дружественных 50 на 50 или... или как только Вы снизите пороги входа инвестор заберет свои активы и создаст клон. В итоге, Вы остаетесь в кризисном положении у вас появляется выращенный Вами конкурент, который будет действовать, как Вы его научили, только у него еще будут средства, а вы *позади*
Поэтому наилучший способ это не размытие доли, а привлечение доп средств другими путями.
Но есть и свои преимущество в привлечении именно партнера. В любом деле, особенно, когда что то не клеится, бывают моменты, когда хочется все бросить, когда стрессо устойчивость на пределе, когда опускаются руки и уже ничего не хочется, тогда Вы не сделаете этого, потому что на кону не только Вы, а и Ваш партнер, другими словами, человеку сложнее бросить бороться, если есть ответственность перед кем то еще. такие трудности, они как прививки, в последствии сделают вас более устойчивым к подобным ситуациям.
Наняв человека, Вы становитесь единственным рулевым в своем деле. Но Вы и берете на себя всю ответственность, ответственность за дело, за найма, финансовую ответственность.
И в первом и во втором случае, есть свои как минусы так и плюсы.
Какой бы Вы вариант не выбрали, что бы идти дальше Вам нужно сделать первый шаг, вывести это все дело на новый уровень, т.е. реклама, когда подействует реклама,Вам придется где то принимать людей, а значит помещение. Вы должны быть готовы, к любому заказу, например пано на 20 кв метров или гирлянду на 100 м или 1000 ш с гелием, а это подразумевает запасы шаров и других расходных материалов. Вы должны быть независимы от внешних факторов, например снегопад и такси стоит 120 грн, а у вас заказ всего на 100 и отказать уже поздно... Вам нужен свой авто. Если перевести это все в гривны, получаем 15-20 тыс грн + авто (минимум $2тыс).
Конечно, есть и обходной путь, у Вас нету этих денег, организовать все очень сложно, можно выбрать вариант *потихоньку, по мере своих возможностей*, но тогда, кто то Вас опередит. Можно 5 лет катать вату, на одном месте, перебиваться тем что есть колхозить сайт,дуть в спальне сердца и смешариков и в итоге прийти к выводу, что лучше 500 у.е в офисе, но стабильно


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
АнютаДата: Вторник, 22.02.2011, 10:31 | Сообщение # 26
Оформитель города
Группа: Проверенные
Донецк
Сообщений: 243
Репутация: 5
Статус: Offline
Да-Да111, я вчера на ночь глядя прочитала ваш пост, и пол ночи не спала...все думала....эх, не знаю прям что делать... cry cry cry

...пойду грабить банк biggrin biggrin biggrin

 
Да-Да111Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:21 | Сообщение # 27
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Анюта)
...пойду грабить банк

На самом деле не все так страшно, какие то средства ж у Вас есть, стрельните у друзей/родственников , через 3-5 мес отдадите и не надо никого грабить smile

_______________-
Вопрос по теме:

Кто то использует в своем арсенале Пикапы (пирожки)
Таврия или иж или что то в этом роде?
Или может просто приходилось в прошлом эксплуатировать, как они вообще?


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
SdNДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:13 | Сообщение # 28
Оформитель города
Группа: Проверенные
Донецк
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Да-Да111)
Кто то использует в своем арсенале Пикапы (пирожки)
Таврия или иж или что то в этом роде?
Или может просто приходилось в прошлом эксплуатировать, как они вообще?

Я не использую, но думаю летом в будках шарам будет ппц...


www.pozi.com.ua
 
sharДата: Вторник, 15.03.2011, 17:44 | Сообщение # 29
оформитель района
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
В принципе набор стандартный, как у многих, хотя "незначительные изменения в комплектации" зависят от того на какой заказ ехать.
А это мой "шаровозик" (с виду может и "несерьёзный" для перевозок, хотя легко помещается то, что еле влезит в два "ланоса", иногда, правда хорошо помогает товарищ на "VW Каддике"):
Прикрепления: 0420345.jpg (129.3 Kb)


Воздушные шарики в Харькове здесь - http://www.studiya-shar.io.ua
 
Да-Да111Дата: Вторник, 15.03.2011, 23:40 | Сообщение # 30
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
Покупай мой Шаровоз booze будет влазить как в 3 лАнуса smile

Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
Форум » Обсуждения » Разговорный кабинет » Кто как и с чем ездит на оформления?? (И на чем?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: