SiteHeart

Форум Украинских Аэродизайнеров

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обсуждения » Помощь начинающим » ВИДЕОУРОКИ
ВИДЕОУРОКИ
траляляДата: Суббота, 07.05.2011, 22:51 | Сообщение # 1
Опытный Оформитель
Группа: Проверенные
Антрацит
Сообщений: 84
Репутация: 4
Статус: Offline
Если у вас есть дельный видеоурок или пошагавое фото, сделанных работ, то сбрасывайте в эту тему. Помогите начинающим!!!
 
MaxxxlДата: Вторник, 10.05.2011, 09:11 | Сообщение # 2
Оформитель Страны
Группа: Администраторы
Днепропетровск
Сообщений: 506
Репутация: 103
Статус: Offline
от видео уроков не тот эффект.. Вам нужно посетить семинар для начинающих... это намного эффективнее..

Время Праздника!
It's SHOW TiMe!
 
ЛюдікДата: Вторник, 10.05.2011, 11:05 | Сообщение # 3
Оформитель-советчик
Группа: Проверенные
Снятин
Сообщений: 43
Репутация: 4
Статус: Offline
А якщо взагалі немає можливості їх відвідати?
 
Да-Да111Дата: Вторник, 10.05.2011, 11:35 | Сообщение # 4
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
Видео уроки в большом кол-ве есть на ютубе, но их надо смотреть уже когда есть определенная база, что бы Вы понимали, что и для чего крутится, потому что есть с десяток разных вариантов изготовления одного и того же. Например та же корзина из шдм.

Quote
А якщо взагалі немає можливості їх відвідати?

Это называется пороги входа. Кроме того, что бы начать собственное дело с одним из самым малым финансовым порогом входа, необходимо еще освоить новое ремесло. Все приходит с опытом, и без видео и без семинаров вы всему научитесь через год-два (не факт, что с ними будет быстрее)


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
ЛюдікДата: Вторник, 10.05.2011, 12:35 | Сообщение # 5
Оформитель-советчик
Группа: Проверенные
Снятин
Сообщений: 43
Репутация: 4
Статус: Offline
Я наприклад заказала по інету відеоуроки від Піксаєва на діску, там якраз показані всі елементарні ази, (вази, квіти, фігурки.....), його уроки дуже докладні. На його сайті теж можна подивитись деякі, але не всі. Доступ до всіх є тільки у тих, хто купив відеокурс, або просто платні. Тому у кого є якісь схожі відеоуроки то нехай викладають на форум. Я саме через відео навчилась багато чого бо можливості навчитись на курсах чи семінарах в мене не було!
 
траляляДата: Вторник, 10.05.2011, 23:11 | Сообщение # 6
Опытный Оформитель
Группа: Проверенные
Антрацит
Сообщений: 84
Репутация: 4
Статус: Offline
Людик,вам диск уже пришел? я так и не поняла, как плететься та же корзина.

Добавлено (10.05.2011, 23:10)
---------------------------------------------

Code
http://images03.olx.ru/ui/7/72/05/1285014632_122776705_1---wwwshariki-uacom-1285014632.jpg

Добавлено (10.05.2011, 23:11)
---------------------------------------------
сорри. хотела сделать ссылку happy

 
IDEAДата: Вторник, 10.05.2011, 23:17 | Сообщение # 7
Оформитель области
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 453
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Людік)
Я саме через відео навчилась багато чого

ну и ... есть что показать?(без обид)


ВСЕ из воздушных шаров! Харьков.
здесь
 
ЛюдікДата: Среда, 11.05.2011, 11:50 | Сообщение # 8
Оформитель-советчик
Группа: Проверенные
Снятин
Сообщений: 43
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну до вас мені ще далеко! Але все елементарне я вже точно знаю, тепер птрібно включати фантазію і придумувати щось своє. Все з часом. Думаю ви теж на початкам не "блестали" геніальністю. (без обід)
 
IDEAДата: Среда, 11.05.2011, 12:15 | Сообщение # 9
Оформитель области
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 453
Репутация: 5
Статус: Offline
Просто, не нужно возлагать больших надежд на платные/бесплатные видео уроки, т.к. иногда они только вредят. Не зря все "старички" к ним относятся скептически - не потому, что они могут породить армию конкурентов, а потому что просмотрев пару уроков и скрутив пару цветочков, человек уже считает себя оформителем, а на самом деле он ничего не умеет, ведь практика - самое важное + люди которые выдают эти видео уроки, порой сами далеки от аэродизайна, основная их цель естественно заработать.
Приведу простой пример: набрел я как то на видео урок с ютуба на котором какой то "модный японец" выпустивший кучу уроков, рассказывал как делать сердце из шаров. Итак: 1) Надуваем 1 шарик, завязываем его.
2) Надуваем 2ой шарик, завязываем его.
3) Связываем 1й и 2й шарик вмести.
4) Надуваем 3й шарик и завязываем его
и в таком духе....
И скажите мне, этот видео урок многим новичкам поможет упростить жизнь?


ВСЕ из воздушных шаров! Харьков.
здесь
 
ЛюдікДата: Среда, 11.05.2011, 13:08 | Сообщение # 10
Оформитель-советчик
Группа: Проверенные
Снятин
Сообщений: 43
Репутация: 4
Статус: Offline
Але ж не всі уроки такі "тупуваті". Я даже незнала як зробити квіточку із ШДМ, а як мені б пояснили на словах, без відео? Вот траляля неможе зрозуміти як плести корзинку. Можете їй пояснити докладніше і простіше як на відео??
 
IDEAДата: Среда, 11.05.2011, 13:46 | Сообщение # 11
Оформитель области
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 453
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Людік)
Але ж не всі уроки такі "тупуваті"

А как новичек поймет туповатый урок или нет если он вообще ничего не умеет? Будет делать как в уроке и все, т.е. тупо.
Quote (Людік)
Вот траляля неможе зрозуміти як плести корзинку

Значит еще не доросла, не время - более простое нужно освоить, а потом оно само придет.
Это дело каждого, просто помните, о том что Вас предупреждали.


ВСЕ из воздушных шаров! Харьков.
здесь
 
babboonДата: Среда, 11.05.2011, 14:20 | Сообщение # 12
Опытный Оформитель
Группа: Проверенные
Львов
Сообщений: 89
Репутация: 4
Статус: Offline
Я з вами обома не повністю погоджуюсь. Кожній людині підходить те, що їй підходить. шлях до пізнання у кожного свій, головне, щоб в кінцевому результаті людина таки дійшла до провидіння:) особисто я не ходив ні на семінари, ні уроків не розглядав. я вибирав якусь інтернетівську фігуру і сам довго і нудно доганяв як її крутити. як на мене, тільки коли ти сам дійдеш до якогось секрету і технічного елементу, - він стане органічним, близьким тобі.
проте я за правильне використання відеоуроків. продивись, нормально навчись і вже після цього продавай. я в неті помітив багато пропозицій, коли людина ставить в портфоліо чужі фотки, продає несвою роботу, а потім віддає клієнту віддалену пародію. причому водночас демпінгує і какає мені. тому давайте любити те, що ми робимо і прагнути спершу майстерності, а вже потім заробітку;)


Сообщение отредактировал babboon - Четверг, 12.05.2011, 00:41
 
траляляДата: Среда, 11.05.2011, 22:52 | Сообщение # 13
Опытный Оформитель
Группа: Проверенные
Антрацит
Сообщений: 84
Репутация: 4
Статус: Offline
согласна, но на оттачивание мастерства уходит много времени и денег
 
Да-Да111Дата: Четверг, 12.05.2011, 00:01 | Сообщение # 14
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (траляля)
согласна, но на оттачивание мастерства уходит много времени и денег

Какой настрой такой и результат, деньги уходят, если мастерство не оттачивается, если же результат есть, то деньги инвестируются, что в результате принесет н-ную прибыль


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
АнютаДата: Четверг, 12.05.2011, 00:41 | Сообщение # 15
Оформитель города
Группа: Проверенные
Донецк
Сообщений: 243
Репутация: 5
Статус: Offline
Я согласна, что видео уроки помогают. Но главное не до фанатизма делать все точно так как на видео. Посмотреть можно, даже нужно мне кажется, думаю что каждый смотрел, даже "старички". Искать новые идеи и технологии всегда необходимо. Но все зависит от того, какая у вас цель. Здесь главное, чтоб нравилось то, чем вы занимаетесь, тогда будет и желание делать что то новое, пробовать, экспериментировать и таким образом оттачивать мастерство. А если просто копировать пошагово, как делают другие, то результата не будет. Точнее будет, но не тот. Ведь это работа творческая и прежде всего должны работать мозги и полет фантазии.
 
Форум » Обсуждения » Помощь начинающим » ВИДЕОУРОКИ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: