SiteHeart

Форум Украинских Аэродизайнеров

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обсуждения » Помощь начинающим » Ходячие фигуры
Ходячие фигуры
GerzeginjaДата: Вторник, 29.11.2011, 16:56 | Сообщение # 1
Оформитель-советчик
Группа: Проверенные
Одесса
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
вот купила ходячую фигурку Китти. в упаковке были еще два прямоугольничка картонных.
хотела услышать совета. Я слышала, что у ходячек голова надувается отдельно гелием, а тело отдельно воздухом. Тут же есть только одна дырочка и та внизу на ножке.
Плюс внизу на ножке есть липучка, чтобы прилепить таду что-то.
Я покрутила и поняла, что нужно тот конец, через который надувается фигурка внизу на ножке долен быть приклеен и как бы загнут назад., а в образовавшийся кормашек нужно вставить прямоугольнички.
Надеюсь я понятно написала.
Кто даст совет по этому вопросу? Все ли правильно я поняла?


Сообщение отредактировал Gerzeginja - Вторник, 29.11.2011, 16:56
 
Да-Да111Дата: Вторник, 29.11.2011, 21:11 | Сообщение # 2
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Gerzeginja)
вот купила ходячую фигурку Китти. в упаковке были еще два прямоугольничка картонных.
хотела услышать совета. Я слышала, что у ходячек голова надувается отдельно гелием, а тело отдельно воздухом. Тут же есть только одна дырочка и та внизу на ножке.
Плюс внизу на ножке есть липучка, чтобы прилепить таду что-то.
Я покрутила и поняла, что нужно тот конец, через который надувается фигурка внизу на ножке долен быть приклеен и как бы загнут назад., а в образовавшийся кормашек нужно вставить прямоугольнички.
Надеюсь я понятно написала.
Кто даст совет по этому вопросу? Все ли правильно я поняла?


да


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
GerzeginjaДата: Среда, 30.11.2011, 13:11 | Сообщение # 3
Оформитель-советчик
Группа: Проверенные
Одесса
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибооо
 
mani-lenkaДата: Пятница, 27.04.2012, 10:17 | Сообщение # 4
Оформитель
Группа: Проверенные
Умань
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Вижу темка не свеженькая но может кто увидит и подскажет??? help как их правильно надувать та дырка запаяна тоже!их же гелием надо дуть??сколько туда идет гелия и по чем их продаете??????заранее спасибо кто ответит!!!!!!)))))))))))))))))
 
Да-Да111Дата: Пятница, 27.04.2012, 22:01 | Сообщение # 5
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
мы продаем по 240 грн
дырки обычно как в фольг фигурах, если запаяна это брак


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
Natali78Дата: Пятница, 27.04.2012, 22:03 | Сообщение # 6
Оформитель-советчик
Группа: Проверенные
Луганск
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Я только Смешариков продавала.....Крош-70, Ежиик-60, Нюша -55, сколько гелия тоже не знаю, Цены в нете смотрела у коллег))))Надувала, как обычную фольгу...может кто и меня подучит)
 
mani-lenkaДата: Суббота, 28.04.2012, 10:25 | Сообщение # 7
Оформитель
Группа: Проверенные
Умань
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
так что получается что все три ходячки что я взяла на пробу-бракованые????? surprised
 
Да-Да111Дата: Суббота, 28.04.2012, 20:09 | Сообщение # 8
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (mani-lenka)
так что получается что все три ходячки что я взяла на пробу-бракованые????? surprised


Лайк щит ман smile


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
OliashaFДата: Вторник, 29.01.2013, 10:53 | Сообщение # 9
Оформитель
Группа: Пользователи
Донецк
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
может быть просто не нашли, куда вставлять? я своего микки когда распаковала, тоже на мгновенье показалось, что бракованные все отверстия, но в итоге оказалось все норм.
у меня другой вопрос! вот надули мы фигуру в помещении, вынесли ее на улицу, буквально 2 метра до машины даже не донесли, она вся сжалась, скукожилась... мы запаниковали, занесли ее домой, сняли мешки, а она за минуту вся обратно расправилась. что это за фокус? я вроде читала, что гелий - газ инертный и не должен реагировать на колебания температур (на улице мороз). в то же время, мне трудно представить, что фольга могла так сильно "расплыться" от мороза. что это за дела? а как же тогда торгуют шарами на морозе? теперь к заказчику пришлось помимо самого заказа, уже надутого, еще и баллон брать на всякий случай, а то хз, как та мышь себя поведет, вдруг у них холоднее, чем у нас дома, мы ж не можем раскисшую фигуру им оставить


Сообщение отредактировал OliashaF - Вторник, 29.01.2013, 20:33
 
LexanderДата: Среда, 30.01.2013, 19:26 | Сообщение # 10
оформитель района
Группа: Проверенные
Прилуки
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
:) OliashaF, учите физику - если газ инертный, то это значит, что он не вступает в химические соединения. А физическое свойство сжиматься от холода и расширяться от тепла присутствует у любого газа.

Шарики в Прилуках
 
Да-Да111Дата: Четверг, 31.01.2013, 12:14 | Сообщение # 11
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (OliashaF)
может быть просто не нашли, куда вставлять? я своего микки когда распаковала, тоже на мгновенье показалось, что бракованные все отверстия, но в итоге оказалось все норм. у меня другой вопрос! вот надули мы фигуру в помещении, вынесли ее на улицу, буквально 2 метра до машины даже не донесли, она вся сжалась, скукожилась... мы запаниковали, занесли ее домой, сняли мешки, а она за минуту вся обратно расправилась. что это за фокус? я вроде читала, что гелий - газ инертный и не должен реагировать на колебания температур (на улице мороз). в то же время, мне трудно представить, что фольга могла так сильно "расплыться" от мороза. что это за дела? а как же тогда торгуют шарами на морозе? теперь к заказчику пришлось помимо самого заказа, уже надутого, еще и баллон брать на всякий случай, а то хз, как та мышь себя поведет, вдруг у них холоднее, чем у нас дома, мы ж не можем раскисшую фигуру им оставить
Учение свет, а не учение  тьма  biggrin  Наверняка ж Вам в школе говорили на всяких унылых предметах, типа  элементарной физики: "Учите блеааать! Вам это в жизни пригодится!"
Меня радует лишь одно, еще никто не создал тему, аля *надул(а) шарик  гелием, а он взлетел, что это за фокусы, читал(а) что на нашей планете сила притяжения должна все предметы тянуть к земле*.

По теме: Люди продающие фольгу на улице ее надувают так, что большой % шаров взрываются. если их занести домой. 
Какой выход, что бы не тащить баллон, надуваете по максимуму фольгу. Если там где надуваете холодно, то все тип топ, если оч  жарко, то берите с собой  насос, в случае *мягкой фольги* у  клиента, до дувайте ручным  насосом. Как вариант можете сказать, ой у Вас тут холоднее, сейчас схожу в машину додую
 ( дабы не нарваться на вопрос, а че Вы  бодяжите гелий с воздухом).


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
OliashaFДата: Четверг, 31.01.2013, 19:15 | Сообщение # 12
Оформитель
Группа: Пользователи
Донецк
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
ну ладно, поржали так поржали! tongue да, химия никогда не была моей сильной стороной. именно поэтому я юрист, а так же переводчик, который в свободное время развлекается аэродизайном. но спасибо, что глаза открыли! eek на счет гелия и силы притяжения - не на столько у меня все плохо с мозгами wink
тем не менее, почему-то я ни разу еще не наблюдала такого эффекта с латексом
 
Да-Да111Дата: Пятница, 01.02.2013, 11:55 | Сообщение # 13
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (OliashaF)
на счет гелия и силы притяжения - не на столько у меня все плохо с мозгами wink
а к нам частенько такие  заходят smile буквально три дня назад женщина хотела купить шары с воздухом и поднять их в окошко по фасаду.

Добавлено (01.02.2013, 11:55)
---------------------------------------------

Цитата (OliashaF)
тем не менее, почему-то я ни разу еще не наблюдала такого эффекта с латексом
а Вы на глаз можете  заметить уменьшение объема латексного шара на 5-7%?


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
OliashaFДата: Пятница, 01.02.2013, 12:49 | Сообщение # 14
Оформитель
Группа: Пользователи
Донецк
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
не, на 5-7% не могу, но мышь уменьшилась процентов на 50, не меньше! если так рассуждать, то я не должна была бы тоже заметить, но она сжалась просто моментально и очень сильно, даже возникли мысли, что мы ее где-то проткнули при выносе из подъезда и она тупо выпустила весь газ! вот таких молниеносных и очень заметных эффектов с латексом я не наблюдала еще
 
Да-Да111Дата: Пятница, 01.02.2013, 21:40 | Сообщение # 15
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
Гелий от перепада температуры не сжимается на 50%
Это легко доказать на практике. Попробуйте надуть воздухом фольгу до момента когда она начнет шелестеть и набирая объем распрямляться. Вот в этот момент в шаре уже 90% наполнения. Если вы его надуете воздухом, а потом гелием, то он не взлетит, если наоборот, то влетит, как нив чем не бывало.
У фольги такая особенность, когда шар типа полу сдутый и Вам кажется что натяжка фольги в 2 раза слабее, это визуальный  обман, так как  шар  заполнен почти на 90% и до дуть его , это один пшик, А что бы с нуля надуть до *вялой фольги* надо 6-7 сек


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
Форум » Обсуждения » Помощь начинающим » Ходячие фигуры
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: