SiteHeart

Форум Украинских Аэродизайнеров

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Обсуждения » Помощь начинающим » Гелий (опрос)
Гелий (опрос)
Да-Да111Дата: Понедельник, 05.12.2011, 13:38 | Сообщение # 1
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
Создаю новую тему, так как хочу ее выделить.

Есть гелий Марки А и марки Б. Марка А все понятно, марка Б летает до 16 часов, чистая без примесей, фольгу держит на 5+

Вопрос: Брали бы Вы марку Б по 1020 грн + 900 баллон + 70 грн (доставка по городу,погрузка, разгрузка) итого 1990 грн гелий с баллоном, расходы перевозчика (почты) Вы оплачиваете сами отдельно

И марка А тоже самое, только газ 1200 + 900+70

*Скорее всего будет еще +25 грн за колпак на баллон.

Ну в целом ситуацию обрисовал. Я нахожусь в Харькове и высылаю Вам гелий на таких условиях, кому это интересно? Если наберется хотя бы с десяток желающих, я реализую данный проект к марту месяцу!

Прошу высказаться всех по поводу данного предложения, будь то положительно/отрицательно или замешательно. Прежде чем начать, хочу увидеть нужно ли это кому нибудь.

Для жителей Харькова и области все проще, баллон на обмен 1020 грн за газ, сейчас я отдаю и Марку Б и марку А по одной цене. Шар, уже брали, вроде не жаловались.


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте


Сообщение отредактировал Да-Да111 - Понедельник, 05.12.2011, 13:41
 
sharДата: Понедельник, 05.12.2011, 20:36 | Сообщение # 2
оформитель района
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Рекомендуем! ok

Воздушные шарики в Харькове здесь - http://www.studiya-shar.io.ua
 
Да-Да111Дата: Понедельник, 05.12.2011, 23:24 | Сообщение # 3
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
9 просмотров, а коментов, только от Харьковчан. Наверно как в пословице пока не грянет гром...

Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
LexanderДата: Вторник, 06.12.2011, 11:14 | Сообщение # 4
оформитель района
Группа: Проверенные
Прилуки
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Да-Да111, был бы Харьков ближе, я бы взял. А по такой цене я и на месте возьму. Хотя правда - когда прижмет, на цену и расстояние уже особо никто и не смотрит.

Шарики в Прилуках
 
MaxxxlДата: Вторник, 06.12.2011, 12:48 | Сообщение # 5
Оформитель Страны
Группа: Администраторы
Днепропетровск
Сообщений: 506
Репутация: 103
Статус: Offline
Quote (Lexander)
был бы Харьков ближе

Вот вот... Ну раз просто мнение высказать, тогда можно smile
У нас в Днепре есть всё smile поэтому в Харьков нам за гелием мягко говоря не удобно, да и цена у нас намного приятнее))). Даже когда "грянет гром" у нас есть "подземные бункера", где можно немного черпнуть газку ))))) biggrin biggrin :D...
Quote (Lexander)
Хотя правда - когда прижмет, на цену и расстояние уже особо никто и не смотрит.

а вот с этим согласен, у нас правда такое последний раз было где-то в 2007 вроде, мы тогда в Одессу ездили, нас Маджента Одесская спасала ))) подогнали нам баллонов несколько штук перебиться... biggrin
Так что как только стукнет Гелиевый кризис все сразу начнут звонить. cool biggrin


Время Праздника!
It's SHOW TiMe!
 
AnnДата: Вторник, 06.12.2011, 22:49 | Сообщение # 6
оформитель района
Группа: Проверенные
Днепродзержинск
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Maxxxl)
да и цена у нас намного приятнее)))
- поделитесь, где днепре намного приятнее цена...

я покупаю 1000 грн + 70грн(перевозчик), баллон на обмен (а это еще 70 грн перевозчику). Нашла еще гелий по 950 грн, но помимо расходов, связаных с перевозчиком, они берут еще 150 грн за доставку до перевозчика....
но при любом раскладе из Харькова заказывать мне не выгодно... так что, сорри
 
GerzeginjaДата: Среда, 07.12.2011, 10:57 | Сообщение # 7
Оформитель-советчик
Группа: Проверенные
Одесса
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
в Одессе беру по 800 грн. за 40 л. баллон. забираю сама со склада
какой марки не спрашивала. надо будет уточнить.
 
NataliДата: Четверг, 08.12.2011, 10:22 | Сообщение # 8
оформитель района
Группа: Проверенные
Белая Церковь
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас меня такое предложение не заинтересует, в сентябре этого года взяла бы за любые деньги biggrin
 
траляляДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:12 | Сообщение # 9
Опытный Оформитель
Группа: Проверенные
Антрацит
Сообщений: 84
Репутация: 4
Статус: Offline
что -то я немного запуталась. Вова, если я тебе отправляю пустой 40л баллон с колпаком, то я получу другой заправленный баллон и при этом заплачу 1020 за гелий + 70(доставка до транспортной компании) + 87*2(перевозка транспортной компанией)? верно?
 
Да-Да111Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:17 | Сообщение # 10
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
гелий 1200
доставка по городу 70
доставка по межгороду за счет закасчика.

пустой баллон 900 (тут варианта два, или обмен или покупка баллона) По Харькову, естественно обмен, по межгороду как по мне обмен баллонов будет очень затратным вариантом, так как сам баллон высоколиквиден, его можно после использования сдать на любой завод или в частные руки за те же деньги. А обмен на межгороде это доп затраты.

Но в принципе и обмен можно продумать.


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте


Сообщение отредактировал Да-Да111 - Воскресенье, 11.12.2011, 21:28
 
FantomДата: Среда, 14.12.2011, 00:20 | Сообщение # 11
Начиначинающий оформитель
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Дабы умерить жажду наживы "афтара" - могу предложить баллоны по 750 грн.,контактные телефоны реальных оптовиков Донецка,Киева, Запорожья,Днепра,Харькова.
P.S.Вопросы в личку.Отвечу по возможности быстро.
 
Да-Да111Дата: Среда, 14.12.2011, 12:22 | Сообщение # 12
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Fantom)
Дабы умерить жажду наживы "афтара" - могу предложить баллоны по 750 грн.,контактные телефоны реальных оптовиков Донецка,Киева, Запорожья,Днепра,Харькова.
P.S.Вопросы в личку.Отвечу по возможности быстро.


И как помогут оптовики, людям которые берут по 1 баллону в мес??????

Запостите информацию по Харькову в общий, если она окажется реальной с меня буылка хорошего виски booze

Дабы не поднимать вопрос про наживу автора вот информация, которую нашли занимаясь разведкой по этому вопросу.

Одесса 800 грн баллон (от 1)
Горловка 700 грн баллон (от 50)
Россия эквив 230 грн баллон, но привозят в цистернах по 5 тыс куб метров (могу ошибится вразмере бочки, короче цистерна ЖД)

А теперь доп расходы: Перегон этого всего в баллоны, разгрузки и погрузки на каждом этапе, транспортные по городу и по меж городу НА КАЖДОМ этапе. И когда баллоны в Вашем городе, все равно еще надо заплатить реализатору, потому что хоть он по факту только Вам улыбается и берет 1200 грн за баллон, но он выкупил их оптом и платил за аренду склада пока Вы выкупали их по одной единице
Ну и еще момент который проскользнул, но не оговорился, транспортные расходы уменьшаются от кол-ва, при расчете за единицу от первоисточника, гелий выйдет еще дороже


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
FantomДата: Среда, 14.12.2011, 13:52 | Сообщение # 13
Начиначинающий оформитель
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно подумать, что покупая у Вас - покупатель лишается всех выше перечисленных расходов... Цена гелия по крупным городам примерно одинакова "А" 900-1100 грн., «Б" до 1000 грн. Остальное транспорт и посредники.
Есть еще одна категория гелия "отдувка" она не имеет категории и стоит на порядок дешевле - но если Вы сознательно ее покупаете то 50/50 -фольга иногда не летает, шары 5-12 часов. Но сейчас многие выдают этот газ за марку "Б".
Самый простой способ обезопасить себя от обмана: иметь звезду (именно звезду) 18" торг. марки Anagram,надуть ее покупаемым гелием, привязать 1,5-2 метра ленты. Если звезда летает уверенно (вытягивая себя и ленту) то у Вас 100% гелий минимум марки "Б». Если нет - то Вам парят отдувку по ломовой цене.
Обратите внимание на это - - марка А - согласно ТУ-51-940-80, чистота 99,995%
- марка Б - согласно ТУ-51-940-80, чистота 99,99% Для шаровиков эта разница сами понимаете.....Да и каждый баллон имеет свой паспорт, где и указано его качество
 
Да-Да111Дата: Среда, 14.12.2011, 21:56 | Сообщение # 14
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Fantom)
Можно подумать, что покупая у Вас - покупатель лишается всех выше перечисленных расходов... Цена гелия по крупным городам примерно одинакова "А" 900-1100 грн., «Б" до 1000 грн. Остальное транспорт и посредники.
Есть еще одна категория гелия "отдувка" она не имеет категории и стоит на порядок дешевле - но если Вы сознательно ее покупаете то 50/50 -фольга иногда не летает, шары 5-12 часов. Но сейчас многие выдают этот газ за марку "Б".
Самый простой способ обезопасить себя от обмана: иметь звезду (именно звезду) 18" торг. марки Anagram,надуть ее покупаемым гелием, привязать 1,5-2 метра ленты. Если звезда летает уверенно (вытягивая себя и ленту) то у Вас 100% гелий минимум марки "Б». Если нет - то Вам парят отдувку по ломовой цене.
Обратите внимание на это - - марка А - согласно ТУ-51-940-80, чистота 99,995%
- марка Б - согласно ТУ-51-940-80, чистота 99,99% Для шаровиков эта разница сами понимаете.....Да и каждый баллон имеет свой паспорт, где и указано его качество


Фантом, Вы наверно не верно восприняли эту тему...

Меня не интересует кратковременная нажива, я как и все брал гелий у одного известного диллера в Харькове, но когда там цена выросла на 50% за 3-4 мес, я решил найти другие источники и чем больше углублялся в поиски тем больше нюансов всплывало.
Я никого не заставляю, если это никому не нужно, то я не буду ничего предпринимать. Просто с июля по октябрь мне поступило масса звонков с просьбой выслать им гелий с кличем цена не имеет значение.
Я считаю, что рать гелий в сезон по 1200-1400 грн это дорого и тоскать в личном авто, разбивая его баллонами, что бы выручить коллег то же как то не охота, поэтому за этот вопрос надо просто взяться и довести до ума, что бы в сезон спекулянты не могли поднимать цену пользуясь монополизацией рынка.

Вы пишите марка Б около тыс грн, ну я отдаю Харьковчанам ее по 1020 иногда появляется марка А, ее я тоже отдаю по 1020.

Проверка звездой это фигня, для себя я могу проверить, а для клиента, зачем это делать. Я больше склоняюсь к поддержанию безупречной репутации нежели проверятся каждый раз. Ни о какой отдувке не может быть и речи!

Фантом, Вопрос к Вам.
Вы упомянули про гелий в Харькове по 750 грн. Из всех присутствующих на сегодня только я готов к *разговору* с оптовиками.
Если Вы написали свое сообщение, желая помочь честным надувателям, так поделитесь же информацией. Если мне поможет это снизить издержки, то и на выходе гелий будет дешевле!
Или же если Вы занимаетесь продажей гелия, организуйте бесперебойную поставку по сладким ценам. Мы тут все целевая аудитория.


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
FantomДата: Среда, 14.12.2011, 22:14 | Сообщение # 15
Начиначинающий оформитель
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Да-Да111)
пустой баллон 900

750 - тара,пустой баллон.
 
Форум » Обсуждения » Помощь начинающим » Гелий (опрос)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: