SiteHeart

Форум Украинских Аэродизайнеров

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обсуждения » Помощь начинающим » Первая закупка начинающего оформителя. (Ходовые цвета и размеры шаров.)
Первая закупка начинающего оформителя.
AnnДата: Пятница, 25.02.2011, 14:41 | Сообщение # 1
оформитель района
Группа: Проверенные
Днепродзержинск
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, я начинающий оформитель и мне предстоит первая закупка. С гелием я уже определилась. А вот по самим шарам... То что нужны 5", 9" и 12" это я поняла. Всю цветовую гамму, как вы помимаете, я закупить не смогу. И вот рассматриваю варианты. Пока остановилась на ассорти и шарах красного, белого, желтого и золотого цвета. Хочу еще взять несколько фольгированных голов, ну и конечно же шары латексные с рисунком.
Еще интересует тесьма: золотая и белая - классика, а какие еще цвета часто используют?
Не судите строго. Поделитесь дельным советом или опытом)
 
SdNДата: Пятница, 25.02.2011, 15:07 | Сообщение # 2
Оформитель города
Группа: Проверенные
Донецк
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ann)
Еще интересует тесьма: золотая и белая - классика, а какие еще цвета часто используют?

Для начала достаточно классики, а вообще чем больше цветов, тем лучше. Мы используем где-то 12 цветов Белатекса...


www.pozi.com.ua
 
MaxxxlДата: Пятница, 25.02.2011, 15:52 | Сообщение # 3
Оформитель Страны
Группа: Администраторы
Днепропетровск
Сообщений: 506
Репутация: 103
Статус: Offline
Вы правильно написали, чаще всего используются белые, красные, желтые, розовые и золото ( но все зависит от того на какой цвет вы "уговорите клиента") Тесьмы вполне достаточно классики, мы обычно используем только золото... насчет фольгированных голов они не очень популярны, и не сильно дешевые)) Больше пользуются спросом круги, сердца С днем рождения, я тебя люблю и смайл... smile

Время Праздника!
It's SHOW TiMe!
 
АнютаДата: Пятница, 25.02.2011, 18:11 | Сообщение # 4
Оформитель города
Группа: Проверенные
Донецк
Сообщений: 243
Репутация: 5
Статус: Offline
хи, я начинала работать имея в наличии 2 пачки шаров, ШДМ ассорти и 12" ассорти biggrin biggrin biggrin
 
Да-Да111Дата: Пятница, 25.02.2011, 19:16 | Сообщение # 5
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
Набор для старта
5" Золото (5пач), бел(10 пач), крас(5 пач), роз (5 пач), желт (5 пач). 350 грн
9" крас (4 пач) бел(5 пач) син(4 пач) желт(4 пач) зел(4 пач) роз (4 пач) 600 грн
12" крас (1 пач) бел(1 пач) золото (1 пач) ассорти (2 пач) 200 грн
шары с рис 12" ДР(1 пач)смайлы (1 пач) 180 грн
шдм 260: зел (1 пач), ассорти (1 пач) 70 грн

Итого 1400 грн

2 заказа и отобъете, а шаров хватит еще на десяток заказов


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
AnnДата: Суббота, 26.02.2011, 00:05 | Сообщение # 6
оформитель района
Группа: Проверенные
Днепродзержинск
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо за советы! smile
Quote (Да-Да111)
2 заказа и отобъете, а шаров хватит еще на десяток заказов
- ну на счет этого сомневаюсь, не думаю, что первые заказы будут большие. Свадьбы - не сезон, а на детские пр. в основном заказывают ( у нас в городе) штук 20 шариков под потолок, цифру и влучшем случае еще пару фигур.

Скажите, а по поводу классификации металлик, пастель, декоратор - с чем чаще работаете? какие подводные камни?
Как определяете цену, например, на гирлянду из пастели и металика. Средняя цена 30-35 грн. за метр, но не видела, чтобы кто-то клиенту разграничивал, а ведь шары металлик гораздо дороже...
surprised

 
SdNДата: Суббота, 26.02.2011, 00:17 | Сообщение # 7
Оформитель города
Группа: Проверенные
Донецк
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ann)
Скажите, а по поводу классификации металлик, пастель, декоратор - с чем чаще работаете?

чаще работаем с матовыми шарами, а цена одна на все типы.


www.pozi.com.ua
 
Да-Да111Дата: Суббота, 26.02.2011, 16:43 | Сообщение # 8
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
Чаще всего с пастель и декоратором, за металлик берем +50 коп за шарик с гелием и +10 грн за метр гирлянды.

Вообще металлик мне не нравится, наверно поэтому клиенты и берут матовые, ведь продается только то что продвигает продавец.

+ в металике, то что в него влазит чуть меньше гелия, но минус в том, что если запихнуть в легковую машину 130 шаров, парочка наверняка лопнет, а пастель нет biggrin


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
valeraДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:28 | Сообщение # 9
Оформитель города
Группа: Проверенные
Киев
Сообщений: 235
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ann)
Здравствуйте, я начинающий оформитель и мне предстоит первая закупка. С гелием я уже определилась. А вот по самим шарам...

Возмите 5" красный, белый, золотистый, 9" или 12" - основные цвета. А так - работайте под заказ.


Сити дизайн. г. Кременчуг
 
Да-Да111Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:03 | Сообщение # 10
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (valera)
А так - работайте под заказ.

Я думаю, в некоторых регионах из-за слабо развитого рынка это не возможно.
Если в Харькове, получив заказ, всегда можно поехать на Барабашова и купить любые шары, в Киеве на ту же Трублаини(ЕУТ)съездить, то в Дзержинске может и не быть такого варианта, а заказывать почтой под каждый заказ не сладко выйдет


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте


Сообщение отредактировал Да-Да111 - Воскресенье, 27.02.2011, 21:04
 
AnnДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:28 | Сообщение # 11
оформитель района
Группа: Проверенные
Днепродзержинск
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (valera)
Возмите 5" красный, белый, золотистый, 9" или 12" - основные цвета. А так - работайте под заказ.
- большое спасибо за совет. Работать под заказ конечно наилушший вариант, всех позиций не закупишь и иметь полугодичные залежи шаров какой нибуть позиции "а вдруг когда-нибудь пригодиться" тоже не хотелось бы dry

Quote (Да-Да111)
заказывать почтой под каждый заказ не сладко выйдет
- Вы правы будет не сладко, возможно иногда прийдется отказаться от срочного заказа, если не будет нужной позиции, а возможно в некоторых случаях прийдется смотаться в Днепр (это конечно время и доп.расходы), чтобы не упустить клиента. Но как тут было на форуме замечено, что клиент покупает, то , что продвигает продавец smile (в большинстве случаев smile исключения конечно тоже бывают)
 
NataliДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:03 | Сообщение # 12
оформитель района
Группа: Проверенные
Белая Церковь
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ann)
Вы правы будет не сладко, возможно иногда прийдется отказаться от срочного заказа, если не будет нужной позиции, а возможно в некоторых случаях прийдется смотаться в Днепр (это конечно время и доп.расходы), чтобы не упустить клиента

Я думаю, что с этим проблем не будет, мы живем в часе езды от Киева, но шары заказываем в Арт-шоу, сегодня , например, сделали заказ, на завтра после обеда забрали на "Новой почте", это нам выходит намного дешевле, чем съездить в Киев. А крупные заказы обычно поступаю заблаговременно, так что я думаю, что на первое время Вам хватит того, что Вам написали в прошлых постах.
 
AnnДата: Вторник, 01.03.2011, 11:06 | Сообщение # 13
оформитель района
Группа: Проверенные
Днепродзержинск
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Natali)
мы живем в часе езды от Киева, но шары заказываем в Арт-шоу
- если я Вас правильно поняла, то живете Вы возле Киева, а шары заказываете из Днепропетровска?
 
NataliДата: Вторник, 01.03.2011, 13:20 | Сообщение # 14
оформитель района
Группа: Проверенные
Белая Церковь
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ann)
если я Вас правильно поняла, то живете Вы возле Киева, а шары заказываете из Днепропетровска?

совершенно верно))) нам доставка из Днепропетровска дешевле обходится, чем поездка в Киев)))
 
valeraДата: Вторник, 01.03.2011, 23:00 | Сообщение # 15
Оформитель города
Группа: Проверенные
Киев
Сообщений: 235
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Да-Да111)
Я думаю, в некоторых регионах из-за слабо развитого рынка это не возможно.
Если в Харькове, получив заказ, всегда можно поехать на Барабашова и купить любые шары, в Киеве на ту же Трублаини(ЕУТ)съездить, то в Дзержинске может и не быть такого варианта, а заказывать почтой под каждый заказ не сладко выйдет

Пересылка денег в "Привате" - 1%, доставка перевозчиком 15-20 грн. Заказы стараюсь группировать и закупку делаю на 3-4 заказа сразу. Конечно определённый НЗ всегда есть в наличии. Поэтому не очень сильно это бьёт по карману. А на первых порах, ИХМО, только так и можно работать - минимум оборотных средств и отсуствие затоваренности. И ещё один плюс - всегда есть возможность максимально удовлетворить желание клиента по цветовой гамме, не навязывая ему то, что с прошлого года валяется на складе.


Сити дизайн. г. Кременчуг
 
Форум » Обсуждения » Помощь начинающим » Первая закупка начинающего оформителя. (Ходовые цвета и размеры шаров.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: