SiteHeart

Форум Украинских Аэродизайнеров

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Обсуждения » Фото » Высотные работы, сложный монтаж
Высотные работы, сложный монтаж
IDEAДата: Вторник, 26.04.2011, 23:04 | Сообщение # 1
Оформитель области
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 453
Репутация: 5
Статус: Offline
Монтаж - один из самых важных моментов в нашей работе, я бы даже сказал самый. За годы оформлений, честно, ни один раз приходилось повторно приезжать монтировать заново, отвалившуюся гирлянду, переделывать лопнувший шар сюрприз и т.д. Это неприятно, даже катастрофически, но ... благодаря именно этому бесценному опыту в прошлом, сейчас у нас заказывают очень сложные, с технической точки зрения, проекты. В которых заказчику не важна цена, а важен лишь результат. А что уж говорить о работе на высоте, где ошибка при монтаже может стоить не только отвалившейся гирлянды, но и жизни. Соответственно работа эта должна выполняться людьми, которые понимают что делают. Высота более 7м



Правильно принять заказ
Перед тем как предложить оформление необходимо выяснит возможность монтажа этого оформления!
У нас были случай - принял заказ на двойное сердце в новый ресторан, где ни мы ни кто до нас еще не был. Приехали на оформление и видим за молодыми закругленная стена из гладкой венецианской штукатурки. Подбежали 3 администратора и стояли над нами не отходя... Выкрутились, все остались довольны. Помог опыт и инженерное образование, но рисковать так не советую.

Прикрепления: 4521420.jpg (60.6 Kb) · 6918738.jpg (60.1 Kb) · 1244501.jpg (82.3 Kb) · 4234120.jpg (86.8 Kb) · 7240888.jpg (110.0 Kb)


ВСЕ из воздушных шаров! Харьков.
здесь
 
sharДата: Среда, 27.04.2011, 12:59 | Сообщение # 2
оформитель района
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (IDEA)
Монтаж - один из самых важных моментов в нашей работе, я бы даже сказал самый

Согласен полностью. Да, хороший, конечно, заказ - гирлянда, но бывают моменты с монтажём, это точно. Это я молчу уже про лестницу (хотя инструкция по технике безопасности при работе на стремянке занимает полный печатный лист А4), а так да, и приходилось с козырька крыши крепить, и с подъёмника, и с крыши автобуса и т.д.
С кафе и ресторанами тоже, согласен, бывают заморочки - там не клеить, там не крутить. Приходится тратить время на поиск обходных путей (хорошо, что с собой всегда полный комлект разного крепежа).
А бывают случаи (рассказывали родители выпускников), что привозили оформители на последний звонок гирлянды, элементы оформления, разворачивались и уезжали, говоря: "У нас ещё несколько школ, мы опаздываем". Хотя знаю у нас в Харькове есть конторы, где монтаж оплачивается отдельно. У нас лично, монтаж и установка изделий включены в их стоимость.


Воздушные шарики в Харькове здесь - http://www.studiya-shar.io.ua
 
про100ЯДата: Среда, 27.04.2011, 13:21 | Сообщение # 3
Оформитель области
Группа: Проверенные
Днепропетровск
Сообщений: 311
Репутация: 6
Статус: Offline
У нас бывало и не раз что делали крепёж с крыши авто,сначала с Ваз 2111,а потом я и по своему микроавтобусу лазил biggrin biggrin
 
Лапо4каДата: Среда, 27.04.2011, 13:23 | Сообщение # 4
Оформитель города
Группа: Проверенные
Феодосия
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (shar)
хорошо, что с собой всегда полный комлект разного крепежа)

А можно подробнее, для начинающих, что входит в полный комплект, а то мы кроме скотча еще ни чем не крепили.
 
Да-Да111Дата: Среда, 27.04.2011, 15:25 | Сообщение # 5
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Лапо4ка)
А можно подробнее, для начинающих, что входит в полный комплект, а то мы кроме скотча еще ни чем не крепили.

У меня в сумке всегда :
скотч
двусторонний скотч
леска 0,3/0,5
нить сапожная белая капроновая
монтажные площадки 2-х размеров
кнопки с металич головкой и с пласмасовой большой
булавки
резинки


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
Лапо4каДата: Среда, 27.04.2011, 15:32 | Сообщение # 6
Оформитель города
Группа: Проверенные
Феодосия
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Да-Да111)
монтажные площадки 2-х размеров

Что это? Как оно выглядит? happy
 
про100ЯДата: Среда, 27.04.2011, 15:38 | Сообщение # 7
Оформитель области
Группа: Проверенные
Днепропетровск
Сообщений: 311
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
Что это? Как оно выглядит?

гугл Вам в помощь biggrin
 
Лапо4каДата: Среда, 27.04.2011, 15:40 | Сообщение # 8
Оформитель города
Группа: Проверенные
Феодосия
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (про100Я)
гугл Вам в помощь

Спасибо, Вы нам оооооочень помогли!
 
Да-Да111Дата: Среда, 27.04.2011, 15:50 | Сообщение # 9
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
Вот так она выглядит... Выдерживает до 12 кг, только надо быть оккуратным с выбором места, а то приклеите , а потом отдерут ее с половиной стены (обои и покраску с корнями вырывает)


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
Лапо4каДата: Среда, 27.04.2011, 15:57 | Сообщение # 10
Оформитель города
Группа: Проверенные
Феодосия
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Да-Да111)
(обои и покраску с корнями вырывает)

А щёку? biggrin
Спасибо, ты настоящий друг! значит лучше крепить на пластик или дерево? А к штукатурке прилипает? Это на хоз рядах продаётся?
 
Да-Да111Дата: Среда, 27.04.2011, 16:15 | Сообщение # 11
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
к стеклу, к платику, железу, к дереву плохо липнет
на хоз рядах


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
ШародувДата: Среда, 27.04.2011, 19:03 | Сообщение # 12
оформитель района
Группа: Проверенные
Ровно
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
а у меня еще и скотч строительний..бумажный..хорошо крепит и следов не оставляет...а площадки я еще брал в епи центре...потомучто на хоз рядах не нашел...но там мне показались дорогие...большие как на щеке брал за 24гр.маленькие за 18.в пачке по 50 шт.
 
sharДата: Среда, 27.04.2011, 22:21 | Сообщение # 13
оформитель района
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лапо4ка)
что входит в полный комплект

У каждого, наверное, своя комплектация.

Quote (Да-Да111)
У меня в сумке всегда...
+ скрепки, булавка обычная и английская, скотч разного размера (двусторонний обычный и авто), саморезы (дерево/металл, "блохи"), "новосёлы", крючки с резьбой, верёвка капроновая, металлические пластины (уголок, стяжка и т.д.), монтажная стяжка... вроде всё перечислил, хотя всё это довольно компактно умещается в небольшой сумке.
Ну и, конечно, инструмент (отвёртки, набор ключей, плоскогубцы, молоток, нож, ножницы и так по-мелочи всегда в машине), шуруповёрт, удилище.


Воздушные шарики в Харькове здесь - http://www.studiya-shar.io.ua
 
Да-Да111Дата: Среда, 27.04.2011, 22:38 | Сообщение # 14
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (shar)
Ну и, конечно, инструмент (отвёртки, набор ключей, плоскогубцы, молоток, нож, ножницы и так по-мелочи всегда в машине), шуруповёрт, удилище

biggrin biggrin biggrin
У меня молоток в машине был, только когда я еще на Кадете 85 года ездил, я им по стартеру херячил и он заводился biggrin


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
IDEAДата: Четверг, 28.04.2011, 12:08 | Сообщение # 15
Оформитель области
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 453
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (shar)
молоток, нож, ножницы и так по-мелочи всегда в машине), шуруповёрт

мне кажется что молоток и шуруповёрт лишние при обычных текущих заказах. Я просто представил картину как заходил бы в тот ресторан (выше мной упомянутый) в одной руке с шуруповертом, в другой с молотком и сердцем из шаров наперевес. Со словами "ну где тут вам сердце прибить?!" biggrin + это лишний груз и вес. Мы сделали, я даже боюсь озвучивать, сколько заказов, и молоток пригодился - о раз, шуруповерт - 1 раз.
Дальше, удилище - вещь! Но как то обходимся, почти всегда есть стремянка, а она 4 метра, а если высота более 4х, то там уже и цены и условия для заказчика другие.
А вот что такое
Quote (shar)
монтажная стяжка

мне не ведомо.
А специально для новичков,
Quote (Лапо4ка)
Спасибо, Вы нам оооооочень помогли!

запомните - площадки штука не надежная!. Порой подводят в самый ответственный момент, отклеиваясь даже от тех поверхностей где должны бы держаться вечно. Так что они скорее подстраховка, чем основной вид крепежа.


ВСЕ из воздушных шаров! Харьков.
здесь
 
Форум » Обсуждения » Фото » Высотные работы, сложный монтаж
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: