SiteHeart

Форум Украинских Аэродизайнеров

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Обсуждения » Отзывы о компаниях » Ахтунги и демпинги
Ахтунги и демпинги
ЛюдікДата: Воскресенье, 19.06.2011, 01:31 | Сообщение # 121
Оформитель-советчик
Группа: Проверенные
Снятин
Сообщений: 43
Репутация: 4
Статус: Offline
В мене винникла велика проблема, і вибачайте, але щоб її викласти повністю, кому цікаво, прийдеться трохи почитати мого тексту dry biggrin Як тільки я начала задумку зайнятись шаріками і народ про це узнав: інтернет (чуть-чуть), оголошення, чутки, так тут появились такі ж самі.... Так як місто мале, то через знайомих узнавала де , хто і якими шаріками займається (цікаві були роботи). Кароче деякі зразу відсіялись, а одна дєвушка, яку я прекрасно знаю займається крім шаріків ще і букетами з канфєт. (доречі мене це цікавило ще до шаріків, але рішила що поки нехай буде щось одне).Суть в тому, що в неї букет найдорожчий 85 грн (рафаелло, ферерро-роше...). Я просто не розумію де логіка: а кощик купити, оздоблення, канфєти, квіти, ЯКА вигода? А роботи з шаріків: прості фігурки з смайликами, і шаріки мама їй з Італії висилає. Факт того, що до мене багато хто дзвонить, питає, але чують про ціну і :"Я зараз узнаю у знайомих, бо це не мені, і вам пердзвоню". Після цієї фрази я розумію що ніхто вже не подзвонить. Я ціни стараюсь ставити як у вас, але мій народ цього не розуміє..., тим більше я десь в якісь темі на форумі читала, що "у когось там, якесь місто" шаріками украшати вже не модно, а я вам скажу що в нас такого і не було, це щось дивне, от живі квіти,арки з квітів і фатіна це як "добрий день". Підкажіть, що мені робити: знижувати ціну? Ну здаватись я точно не збираюсь, от на диво знайшла захоплення, яке мене не роздражає, а заспокоює(можливо дивно, але чиста правда)!!! Вибачайте за "кучу" текста!!!
 
Да-Да111Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 10:41 | Сообщение # 122
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
Эта девушка нашла канал с конфетами, заняла нишу и испохабила ее ценовым демпингом.
чтобы были деньги - нужны барьеры входа. Если правила бизнеса одинаковы для всех (не важно по закону или по понятиям) то в розничной торговле остается очень мало барьеров входа. Самый эффективный - создание своего бренда. В этом направлении и надо двигаться, что в уличной торговле, что в интернет-торговле. Кто это не сделает - останется с носом.


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте


Сообщение отредактировал Да-Да111 - Воскресенье, 19.06.2011, 10:45
 
ШипаДата: Вторник, 21.06.2011, 15:03 | Сообщение # 123
Оформитель города
Группа: Проверенные
Одесса
Сообщений: 174
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Gerzeginja)
ой.. а я продала уже 250 шаров гелиевых по 8 грн. вот бабахнула я однако..
надо чуть ниже сделать)))))
на счет фигурок. у меня максимальная цена -90 грн.
а так почти все по 80 грн.
цветы от 5 до 10 грн.
и стараюсь радовать клиентов акциями. вообще отличный ход.

Ириш,а если шары идут по 8 грн.,то какой смысл делать меньше цену?????
У меня сюрприз-солнышко стоит 220 грн.,у конкурентов -150 грн.,но я их продаю по 5-10 шт. в неделю ,а они 1-2 в две недели,так скажи ,мне надо опускать цену до 150 грн?
Это я только на примере сюрприза ,а в свете поднятия цена на латекс в данный момент 15 % и в ближайшие пару месяцев еще на 20 % ,то скорее всего подниму цену,ну никак не опущу))))
По поводу акций ,я согласна,но опускать цену ниже рыночной,и тем более такой ходовой товар ,как гелиевые шары не вижу смысла,шары гелиевые брали,берут и будут брать в любом случае.Другое дело,что n-шарик в подарок- это правильный ход.ИМХО
Другой вопрос в том,что продавая шары,надо зарабатывать,но никак не работать,а продавая фигуры и гелиевые шары по низким ценам-это есть работа.В данный момент клиенты привыкнут к твоим низким ценам,а ,когда придет время расширятся ,платить налоги,зарплату людям,аренду ,транспорт ,то клиенты копеечные потеряются и вот тогда придется набивать клиентуру с самого начала)))


www.shary.od.ua
www.shary.od.ua
Оформление шарами в Одессе.
 
ChubaysДата: Среда, 27.07.2011, 10:48 | Сообщение # 124
Оформитель-советчик
Группа: Проверенные
Симферополь
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
"Крым Шар" голодающий- цены ниже всех презрение штрейкбрехерам!!!

Добавлено (27.07.2011, 10:48)
---------------------------------------------
Людiк - победишь только если твоя продукция по сравнению с конкуренткой будет интересней!А цену просчитай сама , чтоб не в убыток себе!По большим городам не равняйся там менталитет другой! Я вот среди "акул" работаю ,как то выживаю благодаря своим работам- фигурки им лень делать , а я делаю и пользуюсь успехом!Применяй свою фантазию, эксперементируй, разнообразь работы YouTob тебе в помощь!!!там много видео уроков иностранных.Удачи!!!

 
sharДата: Четверг, 05.04.2012, 16:10 | Сообщение # 125
оформитель района
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
...

Воздушные шарики в Харькове здесь - http://www.studiya-shar.io.ua

Сообщение отредактировал shar - Пятница, 06.04.2012, 08:31
 
SdNДата: Четверг, 05.04.2012, 17:50 | Сообщение # 126
Оформитель города
Группа: Проверенные
Донецк
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
Скорее всего это 10", а 30см - замануха... smile

www.pozi.com.ua
 
IDEAДата: Четверг, 05.04.2012, 23:08 | Сообщение # 127
Оформитель области
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 453
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (SdN)
Скорее всего это 10", а 30см - замануха... smile

неее, Денис тут другое - это поставщики гелия у них стоит 50 баллонов в гараже, с одного десяток шаров с другого... ход мыслей ясен?


ВСЕ из воздушных шаров! Харьков.
здесь
 
babboonДата: Пятница, 06.04.2012, 00:17 | Сообщение # 128
Опытный Оформитель
Группа: Проверенные
Львов
Сообщений: 89
Репутация: 4
Статус: Offline
100%! в нас у Львові, на "порядному" львівському хімзаводі недавно 2 балона купив. в одному 135 атмосфер, в іншому - ще менше. балони ми вибирали на складі всліпу, а там їх було не один десяток. тобто "брешуть" мабуть всі балони! виявилось, що ніхто до цього претензій не виставляв, а в мене, як на зло, манометр виявився. дивно, що на мільйонний львів ніхто з оформлювачів газовим обладнанням не користується... намагався сваритись, - а мені ще й нахамили вдогонку.я в таких випадках рідко сварюся, просто більше до них в житті не піду і всіх знайомих спонукаю до цього. думаю, що втрата живого, нормального клієнта - найкраще покарання. погоджуюсь, що саме такі незрозумілі явища (коли 150 перетворюються на 135) і народжує в кожному місті демпінг гелію. якщо б і я не платив за гелій, поставив би ціну 4.50 за 10", як дехто робить у львові.

Добавлено (06.04.2012, 00:17)
---------------------------------------------
тобто виходить, що такі дурні, але чесні підприємці, як я, доплачують за кожну кульку, яку купують в мудаків.

 
Да-Да111Дата: Пятница, 06.04.2012, 15:32 | Сообщение # 129
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
та да, я когда продаю гелий и у меня 145 атмосфер, аж неудобно smile Хотя гараж ихолод... думаю летом все баллоны будут строго 150 показывать smile

Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
MaxxxlДата: Суббота, 07.04.2012, 09:53 | Сообщение # 130
Оформитель Страны
Группа: Администраторы
Днепропетровск
Сообщений: 506
Репутация: 103
Статус: Offline
На самом деле Давление в баллоне зависит от температуры окружающей среды... а также когда мы заправляем гелий на заводе, существет определенная "таблица" по которой на заводе заправляют баллоны.. Например когда на улице Лето и жара + 30градусов - баллоны заправляют на заводе до 160 атм, когда это зима и температура "минусовая" то баллоны заправляются 140, иногда и 130 атмосфер...
Все зависит от окружающих температур...
Возьмите свой баллон из гаража - если там прохладно со 145 атмосферами. и пусть постоит на солнышке при + 30-40 градусах, чуть больше часика, при этом не выдувая шарики. и затем замерив давление в баллоне - вы обнаружите что у вас уже не 145 - а под 160 smile
Это "физика" гелия... Атомы гелия сжимаются и расширяются в зависимости от температурного режима. Тем самым увеличивая или понижая давление в баллоне. именно поэтому надувая фольгу зимой в офисе по максимуму - на улице она превращается в "сдутый" шарик за несколько секунд smile


Время Праздника!
It's SHOW TiMe!
 
babboonДата: Суббота, 07.04.2012, 19:23 | Сообщение # 131
Опытный Оформитель
Группа: Проверенные
Львов
Сообщений: 89
Репутация: 4
Статус: Offline
фізику вчили, в курсі. мої балони показували такий тиск після того, як 2 дні простояли в кімнатній температурі.
 
magenta_donbasДата: Пятница, 27.04.2012, 15:34 | Сообщение # 132
Начиначинающий оформитель
Группа: Проверенные
Донецк
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Бывает такое, что люди пытаются тебя развести. Так смешно выглядит))))Типа, "мы у вас прошлый раз дешевле брали и нам еще и скидку сделали!!!"
А бывает такое:
- какие вам надуть шарики?
- мы у вас прошлый раз брали по 2,5грн
- ...?!?? (сколько ж лет прошло?) :)))))
- - - - - - - - -
На днях приходит ко мне женщина заказывать оформление на выпускной в школе:
- Нам нужно на сцене сделать надпись из шаров, как вы плетёте из мелких шариков.
- Ок, какую?
- "Поздравляем с выпуском! 2012 год" (надпись просила другую, но она была такая же "короткая")
- ??? *оборачиваюсь на неё и стесняясь произношу: "извините, а кто оплачивать будет?"
- Мы, а что?
- 3360грн?
- О_О КАААК!!? Мне в вашем другом офисе сказали, что одна буква будет стоить 6грн!!!!!!
говорю: не путайте гелиевый шарик и символ!
Еще и мы виноваты остались, что кому-то в одно ухо влетает, в другое вылетает)

Так в Донецке кроме нас никто не демпингует))) 6 грн за символ, плетеный из 5")))))
 
Да-Да111Дата: Пятница, 27.04.2012, 21:55 | Сообщение # 133
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (magenta_donbas)
Бывает такое, что люди пытаются тебя развести. Так смешно выглядит))))Типа, "мы у вас прошлый раз дешевле брали и нам еще и скидку сделали!!!"
А бывает такое:
- какие вам надуть шарики?
- мы у вас прошлый раз брали по 2,5грн
- ...?!?? (сколько ж лет прошло?) :)))))
- - - - - - - - -
На днях приходит ко мне женщина заказывать оформление на выпускной в школе:
- Нам нужно на сцене сделать надпись из шаров, как вы плетёте из мелких шариков.
- Ок, какую?
- "Поздравляем с выпуском! 2012 год" (надпись просила другую, но она была такая же "короткая")
- ??? *оборачиваюсь на неё и стесняясь произношу: "извините, а кто оплачивать будет?"
- Мы, а что?
- 3360грн?
- О_О КАААК!!? Мне в вашем другом офисе сказали, что одна буква будет стоить 6грн!!!!!!
говорю: не путайте гелиевый шарик и символ!
Еще и мы виноваты остались, что кому-то в одно ухо влетает, в другое вылетает)

Так в Донецке кроме нас никто не демпингует))) 6 грн за символ, плетеный из 5")))))


У меня сегодня два клиента таких было.
один шарики в январе покупал по 5 грн, когда они у нас еще с сентября прошлого года по 7, вторая доставку в ебеня хотела заказать за 20 грн, сказав, что 3 года назад она стоила дешевле.
Особенно умиляют люди, которые пожлобившись на 55 грн едут через весь город, стоят по часу в пробках, туда обратно и тратят на бензин больше чем стоит доставка. При чем обычно такую хитрость проявляют люди, которые не ездят за рулем сами, а просят знакомых о маленьком одолжении biggrin


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
траляляДата: Воскресенье, 29.07.2012, 22:46 | Сообщение # 134
Опытный Оформитель
Группа: Проверенные
Антрацит
Сообщений: 84
Репутация: 4
Статус: Offline
у меня есть "отличные" конкуренты. у них на сайте за такого микки мауса цена 35 грн

Добавлено (29.07.2012, 22:46)
---------------------------------------------
сами ни фига не зарабатывают и другим не дают angry

Прикрепления: 4162462.jpeg (21.0 Kb)
 
LLДата: Понедельник, 30.07.2012, 10:57 | Сообщение # 135
Оформитель города
Группа: Проверенные
Днепропетровск
Сообщений: 150
Репутация: 6
Статус: Offline
Они работают по схеме - " для клиентов выгодно, когда им еще сверху доплачивают" )))), там только голова этого микки стоит 35 в закупке, остальное они просто дарят! Добрые просто конкуренты))) или ошиблись, забыли впереди цены написать 1 или 2
 
Форум » Обсуждения » Отзывы о компаниях » Ахтунги и демпинги
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: