SiteHeart

Форум Украинских Аэродизайнеров

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Обсуждения » Отзывы о компаниях » Ахтунги и демпинги
Ахтунги и демпинги
АнютаДата: Понедельник, 07.02.2011, 13:10 | Сообщение # 16
Оформитель города
Группа: Проверенные
Донецк
Сообщений: 243
Репутация: 5
Статус: Offline
И сколько такая работа стоит? dollar huh
 
SdNДата: Понедельник, 07.02.2011, 13:29 | Сообщение # 17
Оформитель города
Группа: Проверенные
Донецк
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
Мотоцикл около 3-х тысяч гривень, или не угадал? smile

www.pozi.com.ua
 
sharДата: Понедельник, 07.02.2011, 13:32 | Сообщение # 18
оформитель района
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
У нас например:
после подорожания гелия - 9" - 5 грн., 10" - 6 грн., 12" c рисунком - 8 грн., фольга большая - 60 грн.
Гирлянда - от 35 грн.
Сердца - от 130 грн., двойные - от 260 грн.
Цветы - 7-10 грн.
Правда обработка Hi-Flot - 1,5 грн. (просто помогают "товарищи" по 1,00-1,20), но и предлагаем обработку ULTRA Hi-Flot по 2 грн. (шарик 12" эксперементальный уже больше месяца летает в нашем отделе в супермаркете).
По фото: начинали со своих (до сих пор несколько первых "топорных" есть на сайте), тренировались на знакомых. Но это что касается рекламы в интернете. Ну а так, при встрече с заказчиком, пока не было своих работ, брали ноут и показывали фотки с инета, делали, фотографировали, наполняли сайт, обновляли своими фото свои объявления и т.д. В принципе, как многие (может кто-то, конечно, только свои эскизы (пока не было фото) предлагал, не знаю).
По оценке стоимости своей работы - у каждого наверное своя методика.
Мы лично считаем так: себестоимость изделия + трудоёмкость + ориентир на средние цены по городу.
Например:
по 150 грн. за фигуру (пара 300 грн.), уже не помню себестоимость, для первой своей коллекции фото, а сейчас около 450 за пару:

букет - 110 грн. (7 цветов по 10 грн. + 2 смайла по 15 грн. + 10 грн. подставка),

цифра с декором 115 грн. + 15 грн. солнышко,


Воздушные шарики в Харькове здесь - http://www.studiya-shar.io.ua

Сообщение отредактировал Maxxxl - Понедельник, 21.02.2011, 13:10
 
MaxxxlДата: Понедельник, 07.02.2011, 13:44 | Сообщение # 19
Оформитель Страны
Группа: Администраторы
Днепропетровск
Сообщений: 506
Репутация: 103
Статус: Offline
У нас на гелий после подорожания тоже такие цены... Только еще момент что с НГ мировые цены латекса выросли на 15%, что соответственно отразится (или уже отразилось с 1 февраля) на воздушных шарах. так что придется снова всем прайсы пересматривать sad

Время Праздника!
It's SHOW TiMe!
 
Да-Да111Дата: Понедельник, 07.02.2011, 15:16 | Сообщение # 20
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Анюта)
И сколько такая работа стоит? dollar huh

и то и то порядка 2.5 тыс грн
НО
Quote (SdN)
Мотоцикл около 3-х тысяч гривень, или не угадал? smile

мотоцикл был отдан за 1.5 тыс, по акции *Ваша идея - наше исполнение* Суть акции предложить заказчику придумать что то новенькое, нестандартное, то что мы делаем впервые, за это заказчик получает существенную скидку иногда до 40%. Для клиента это возможность воплотить свои фантазии, для нас сделать работу, показывающую наш уровень и впоследствии привлечет большее кол-во уникальных клиентов, что покроет скидку в десятки раз.
________

Мы вот своих Жениха и невесту, вроде в 750 за пару оценили, а строителя не помню то ли в 400 то ли в 300


Добавлено (07.02.2011, 15:16)
---------------------------------------------

Quote (Анюта)
ЭТО МОИ ЦЕНЫ!!! biggrin только маленький заяц 50 dry , что надо больше?

Сам по себе заяц и 50 норм, но я бы его чуть усложнил, например дал бы ему в руку фольгир сердце или звезду или букет из 3-х цветков и выставил бы уже 120 грн за все

Прикрепления: 1340285.jpg (56.2 Kb) · 6821951.jpg (38.0 Kb) · 6999537.jpg (60.2 Kb)


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
zzz-cd3836Дата: Суббота, 12.02.2011, 01:11 | Сообщение # 21
Оформитель города
Группа: Проверенные
Киев
Сообщений: 235
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Да-Да111)
Тогда Вам встречный вопрос, как оценить сложные фигуры, когда звонит мамочка и хочет порадовать своего 5-ти летнего сынишку

Подобные работы не имеют цены, это скорее имидживые работы. За настоящую цену Вы их не продадите - продавать по бросовой цене - не уважать свой труд. Поэтому цену в данном случае формирует платежеспособность клиента и Ваша способность его грамотно "уговорить".
ЗЫ: когда потенциальный меня просит меня надуть 12" за 3.50, я говорю, что лучше этот шар надую бесплатно, в виде подарка. Обычно действует - совесть просыпается :))).


Сити дизайн. г. Кременчуг
 
Да-Да111Дата: Среда, 16.02.2011, 12:02 | Сообщение # 22
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
Судя по всему с 1 марта опять шары подорожают, а многие уже подняли цены, только вот не знаю, те что подняли в феврале, поднимут ли еще и в марте :). Проволока подорожала на20% шары на 30%, лента на 10%, бензин ояябу ноу комент.
В общем мы с 1 или с 15 марта поднимаем цены еще на 10 % tongue


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
ШипаДата: Четверг, 17.02.2011, 17:36 | Сообщение # 23
Оформитель города
Группа: Проверенные
Одесса
Сообщений: 174
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем привет! Ольга ,Шарики по-одесски
У нас в Одессе с поднятием гелия в октябре цена за гелиевый шар 12" -7 грн.,10" -6 грн.
И это почти у всех оформителей(а у нас их немало),за обработку беру-1,5 грн.(дороже всех в городе,у всех по 1 грн.)и цену не снижаю.
Да о подорожании цен на шары уже слышали ,что не радует.

Добавлено (17.02.2011, 17:36)
---------------------------------------------
А вот еще одна компания http://www.shariko.od.ua/,большая часть работ интернет)


www.shary.od.ua
www.shary.od.ua
Оформление шарами в Одессе.


Сообщение отредактировал Шипа - Четверг, 17.02.2011, 17:37
 
ЭльфДата: Четверг, 17.02.2011, 17:59 | Сообщение # 24
оформитель района
Группа: Проверенные
Кривой Рог
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
У нас в Кривом Роге есть фирмы,которые за хай-флот вообще не берут.Он входит в цену.10-5грн,12-7грн.Вот так.

www.chudo-shar.com.ua
 
АнютаДата: Четверг, 17.02.2011, 20:42 | Сообщение # 25
Оформитель города
Группа: Проверенные
Донецк
Сообщений: 243
Репутация: 5
Статус: Offline
Народ, сколько будет стоить такая работа, потенциальный клиент интересуется, а я что то растрялась... Для меня установить цену - это самое сложное sad И вообще кто как устанавливает цены на композиции???
Фото


Сообщение отредактировал Анюта - Четверг, 17.02.2011, 20:45
 
NataliДата: Четверг, 17.02.2011, 20:53 | Сообщение # 26
оформитель района
Группа: Проверенные
Белая Церковь
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Анюта)
Народ, сколько будет стоить такая работа, потенциальный клиент интересуется, а я что то растрялась...

у меня почему-то ссылка на фото не открывается.
 
Да-Да111Дата: Четверг, 17.02.2011, 23:00 | Сообщение # 27
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
ссылка не работает.

В обще ценообразование для каждого индивидуально. Как и везде главная задача минимизировать издержки, потом посчитать за сколько вы сможете эту вещь продать и сколько она стоит у конкурентов.
Бывает такое, что как ни крути цену меньшую заявленной делать не получается, а у конкурентов на 40% ниже... Как? более крупные закупки, тайные поставщики, большие объемы сбыта. Поэтому приходится выставлять позицию только что бы повысить ассортимент.
У нас пол года назад так было с небесными фонариками, у всех были по 50, у нас по 80, естественно, никто их не брал, но зато они были. Потом нашли пути и снизили цены до 40-50.

У нас с\с по материалам на воздухе не более 20% на гелии 30-33%, ФЗП 20%; другие издержки (аренда, налоги, инет, телефон, концелярия, и т.д.)еще 20% В итоге получаем 30% прибыли на гелие и 40% на воздухе. Если сделать среднюю выборку за год, то получим *грубую* формулу : цена любого изделия (Воздух) материалы х 5 и гелий = материалы х 3. Но все же пользоваться ей советую только в цейтноте.
Сложные, нестандартные, оригинальные работы стоит оценивать иначе, исходя из конечного продукта, трудоемкости и т.д. но никак не затраченных материалов


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
АнютаДата: Пятница, 18.02.2011, 00:35 | Сообщение # 28
Оформитель города
Группа: Проверенные
Донецк
Сообщений: 243
Репутация: 5
Статус: Offline
Эх, не пойму почему ссылка не работает ...

Спасибо за советы! smile буду пытаться)

 
natalyДата: Пятница, 18.02.2011, 16:29 | Сообщение # 29
Начиначинающий оформитель
Группа: Проверенные
Луганск
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мотоцикл и машина из ШДМ - это высокая мода в аэродизайне. Действительно оценить трудно. Тут дело даже не только в трудовых затаратах, а умение, квалификация ничего не стоят? Поэтому такие работы только понимающим людям и очень дорого, так как эксклюзив. Хочет мама радовать и удивлять своего сына, пусть это делает за свой счет, а не за счет оформителей. Наталия. г.Луганск, РА "Триумф". С ценами у нас такая же чехарда как у всех. А порой и откровенное жульничество. Слышала, что гелий в шарах разбавляют воздухом, молодые приходят в ресторан, а гелиевая арка лежит на полу. Зато дешево. Обидно, гробят бизнес как таковой.
Прикрепления: 4759027.jpg (114.8 Kb)
 
ШипаДата: Пятница, 18.02.2011, 16:48 | Сообщение # 30
Оформитель города
Группа: Проверенные
Одесса
Сообщений: 174
Репутация: 3
Статус: Offline
А у нас был другой прикол .Одна компания (не буду называть названия) приехала на заказ и....закончился гелий,посадили на скотч и приклеили к потолку haha haha haha

www.shary.od.ua
www.shary.od.ua
Оформление шарами в Одессе.
 
Форум » Обсуждения » Отзывы о компаниях » Ахтунги и демпинги
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: