SiteHeart

Форум Украинских Аэродизайнеров

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обсуждения » Отзывы о компаниях » Ахтунги и демпинги
Ахтунги и демпинги
SdNДата: Понедельник, 21.02.2011, 01:24 | Сообщение # 46
Оформитель города
Группа: Проверенные
Донецк
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Duke)
Мы их продаем по 3,5 - 10"

без коментариев... wacko


www.pozi.com.ua
 
sharДата: Понедельник, 21.02.2011, 12:27 | Сообщение # 47
оформитель района
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Duke)
Гелий 40л - 660грн

А все гелий по 660 берут? Или мы одни по 800?


Воздушные шарики в Харькове здесь - http://www.studiya-shar.io.ua
 
NataliДата: Понедельник, 21.02.2011, 12:41 | Сообщение # 48
оформитель района
Группа: Проверенные
Белая Церковь
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (shar)
А все гелий по 660 берут? Или мы одни по 800?

мы по 700 грн.
 
LLДата: Понедельник, 21.02.2011, 13:56 | Сообщение # 49
Оформитель города
Группа: Проверенные
Днепропетровск
Сообщений: 150
Репутация: 6
Статус: Offline
Duke, вы не правы,не правы, не правы!!!! Полностью поддерживаю ребят! И все аргументы, которые они приводили! То, что вы продаете шары гелиевые по такой стоимости это не хорошо.Вы и себе не даете развиваться и другим рынок губите. вы действительно не учитываете многих затрат, и практически отдаете шарик по себестоимости. Единоразовое вложение - это все таки как ни крути вложение.И это вы новичков не вводите в заблуждение.В износ баллона вы забыли включить такую маленькую ломающуюся штучку как вентель, тестирование.(200 грн)И так неприятно если он сломается..а еще неприятней будет утечка гелия...да Вы поменяли баллон и он на вас сломался..и что делать будете..вы попадаете на деньги.И денежки как-то надо отбивать!! Баллон в ДОМЕ??? wacko ...вы не уважаете свою семью..с ума можно сойти..(я просто представила весь офис у меня дома wacko ... ВЫ МЕНЯ ВООБЩЕ НАСМЕШИЛИ)))) вы главное соседям не говорите про баллон...а то скандалу будет...ой, а это не ваши родственники дули шарики на последний звонок, в Полтаве.. года так два назад..и они взорвались..зато наверно по дешевке отдали..Ваша логика очень ограничена в ценообразовании. А деньги на развитие вам не нужны? Как же вам привлекать новых клиентов? только ценой..и в ноль работать - это просто нереально. Поэтому у вас нет возможности ни легально работать, ни офис снимать, ни наемных людей содержать. А нет денег на развитие - нет и новых заказчиков. Не ну если весь придел мечтаний это заработок 1500 грн..то тогда у меня к вам вопросов нет. просто у нас сотрудники столько не получают..мало)))работать за такие деньги никто не хочет..А еще зп и это тоже ложиться 20-30% от продаж.(а это около 2,1 грн с шарика) и где ваша себестоимость 1,30 тут минимум уже (без других затрат)3,40 грн.И где ваша рентабельность 200-300% вы мне предлагаете за 10 копеечек шарики дуть? Может вы скажите,что я слишком много плачу сотрудникам..нет не много..я ценю своих людей!!!..и терпеть не могу текучки!!!..Вот оттуда и себестоимость набегает.Я вообще не могу понять вас жить в Киеве,где шары продают не ниже 8 грн. А вы по3,5 грн...ох..ну вы же ни себе ни другим killed

Добавлено (21.02.2011, 13:56)
---------------------------------------------
Вы Duke, не обижайтесь..просто вы меня удивили вашей математикой..она не верная. и рынок нужно не рубить, а поддерживать. Ладно, если бы вы там на 0,5 грн или 1 грн снижали,таким образом привлекали клиентов.. но в 2 раза это просто ужасно. И даже если вы работаете дома и не имеете тех затрат,что имеем мы, это не повод рубить цены. а наоборот есть шансы аккумулировать средства на будушее развитие,рекламу,расширение! Ну или как минимум на этом этапе работы вы будите больше зарабатывать просто тратить на свои блага))) biggrin

Сообщение отредактировал LL - Понедельник, 21.02.2011, 13:39
 
IDEAДата: Понедельник, 21.02.2011, 14:39 | Сообщение # 50
Оформитель области
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 453
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (shar)
А все гелий по 660 берут? Или мы одни по 800?

Неее, мы тоже smile


ВСЕ из воздушных шаров! Харьков.
здесь
 
Да-Да111Дата: Понедельник, 21.02.2011, 14:39 | Сообщение # 51
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (shar)
А все гелий по 660 берут? Или мы одни по 800?

Это бремя несут все Харьковчане. У нас гелий минимум 800 и пару мест по 900+
Когда пару мес назад был гелиевый кризис, нам пришлось брать там, хотя если б ситуация не выровнялась, второй баллон мы бы уже дули по 12 грн за шар. Какая разница, ведь у остальных вообще гелия не было biggrin Монополия так сказать smile

К слову в Киеве год назад я брал 40л баллон за 240 грн. там ситуация такая, человек работал на заводе(различные газы) и им что то куда то постоянно надо было перекачивать. Приезжала машина с баллонами, они их отгружали и выпускали газ, поэтому этот человек менял нам полный баллон на наш пустой, за чисто символическую плату.
Я тоже тогда поначалу подумал а не снизить ли мне цену на гелий и не выиграть на объеме, подумал 2-3 сек и решил что нет smile
_______________________________

Я отчасти понимаю Дюка, но Вам всем не стоит, так в штыки воспринимать его действия.
С одной стороны все он делает правильно, рыночная конкурентная экономика постоянно крутит механизм снижения цен, у кого за один и тот же товар цена ниже, то и продает, тот имеет большие объемы, а значит и больше прибыли... НО есть пару нюансов, снижение ценника нужно обосновать либо же экономией за счет более выгодных поставщиков, либо же за счет экономии на качестве. Как я вижу ни та, ни другая причина не относится к Дюку. Вряд ли он нашел выходы, которые никто из нас не знает, вряд ли он производит дешевый продукт, скорее всего, Дюк жертвует прибылью, а это противоречит основным принципам рыночной экономики, методами которыми Дюк пользуется. Бинго!
Что же мы видим, человек работает с воздушными шариками 2 года, работает на дому, видя множество минусов в съеме склада или офиса. Почему, потому что он добровольно ущемляет себя и свою семью в удобстве? Потому что он пришел к тому, что его дом это работа и сделал из квартиры/дома склад? Вряд ли скорее всего это не позволительная роскошь. Шаг на месте - это шаг назад! Домушнечество позволяет снизить цены, но исключает прием клиентов, найм дополнительных сил, отдых от работы после работы. Домушничество обречено на медленную гибель, человека просто истощит эта работа и он уйдет разочаровавшись.
Мы начинали в железном гараже и квартире, тогда доходы не превышали 5 тыс грн, по сути если бы мы продолжили в том же духе, то не имея таких расходов, как аренда,налоги, тел,инет, мебель и оргтехника (единразово) Мы бы и сегодня могли бы давать цену в 3-3.5 грн имея туже норму прибыли.

Я работаю с шарами 2 года и 1 мес. Как то мы стояли на распутии окунутся в неизвестное или продолжить довольствоваться синицей. Сейчас у нас офис почти в центре, в пиковый мес мы имели 119 заказов. За два года я сменил 4 авто, каждый в 2 раза дороже предыдущего (хвастаюсь:)). У меня никогда ни одного шарика не было дома. Работа должна оставаться работой, а дома уют, а не склад. Я негодяй, который дует шары по 6 грн smile

Дюк выбрал демпинг и тяжелый труд, а я поеду лифтом smile


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
natalyДата: Понедельник, 21.02.2011, 16:43 | Сообщение # 52
Начиначинающий оформитель
Группа: Проверенные
Луганск
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Баллон 40 л, марка "В" - 800,00. Марка "А" - 1000,00. Луганск.
 
TakomiДата: Понедельник, 21.02.2011, 18:06 | Сообщение # 53
Оформитель-советчик
Группа: Проверенные
Южное
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Одесса - 700 грн
 
ШипаДата: Понедельник, 21.02.2011, 20:10 | Сообщение # 54
Оформитель города
Группа: Проверенные
Одесса
Сообщений: 174
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (LL)
Duke, вы не правы,не правы, не правы!!!! Полностью поддерживаю ребят! И все аргументы, которые они приводили! То, что вы продаете шары гелиевые по такой стоимости это не хорошо.Вы и себе не даете развиваться и другим рынок губите. вы действительно не учитываете многих затрат, и практически отдаете шарик по себестоимости. Единоразовое вложение - это все таки как ни крути вложение.И это вы новичков не вводите в заблуждение...

Полностью поддерживаю !+ в репутацию)
Я хоть и работаю дома и полностью соглашусь ,что это дурдом(находимся в поисках офиса),но продавать шары по таким деньгам-просто себя не уважать,т.к. еще есть налоги,реклама,з/п ребятам и ,как правильно заметил LL,не 2000 грн. и мн.другое.Я считаю,что благотворительностью надо заниматься в других местах,ИМХО.
Пы.сы.Баллон 40 л.-720 грн.


www.shary.od.ua
www.shary.od.ua
Оформление шарами в Одессе.


Сообщение отредактировал Шипа - Понедельник, 21.02.2011, 20:11
 
DukeДата: Понедельник, 21.02.2011, 20:52 | Сообщение # 55
Начиначинающий оформитель
Группа: Проверенные
Киев
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Ха-ха-ха, приятно, черт возьми, осознавать, что я так развил эту ветку!!! до меня она была почти мертва, а тут сразу столько эмоций!!!!

С вами со всеми не буду спорить, т.к. времени немного. Только пару слов:
1. Я не против продавать шары по 6 грн. Могу даже по 10 - только кто их будет покупать, если как минимум 5 компаний их продают по 3,5. А есть и дешевле.
2. LL, вы меня рассмешили. Как вы могли поламать баллон???? А как он еще и взорвался? - это же ГЕЛИЙ. Не представляю что с ним надо делать.....
3. Неужели вы думаете, что человек с 2-я образованиями будет работать за две-пять тысяч?? Наш ЧИСТЫЙ ДОХОД в разы больше. biggrin
4. Да-Да111, за 2 года вы поменяли 4 авто, а я за первый год купил себе свою первую новую машину. считаю что тоже неплохо, правда?!
5. Самое главное: почему разница только в гелиевом шаре. Почему вы не продаете гирлянды за 50грн/м??

Ладно, по этому разобрались. ПРедлагаю больше со мной цены не обсуждать. Ищите себе нового смельчака-демпингатора, который возьмет на себя ваш праведный гнев!

У меня ко всем такой вопрос, который меня волнует сейчас больше всего:
Кто как осуществляет печать на шарах и может кто-то подскажет где лучше купить станок для печати. Буду признателен

Всем удачи!

 
LLДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:06 | Сообщение # 56
Оформитель города
Группа: Проверенные
Днепропетровск
Сообщений: 150
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Duke)
LL, вы меня рассмешили. Как вы могли поламать баллон???? А как он еще и взорвался? - это же ГЕЛИЙ. Не представляю что с ним надо делать.....

вообще от от закручивания и раскручивания вентель изнашивается..съедается резьба..а потом может просто травить...такой баллон вы всуните на обмен либо обманом..либо нужно менять - эта работа стоит 200 грн. А вы разве не знаете под давлением 150 атмосфер вылетевший вентель(если не проходить осмотр) может и голову проломить... Я работаю с шарами 8 лет и уже разного повидала. По вопросу взрыва..гелий конечно не взрывается. В Полтаве какие-то умники видимо не гелием в целях экономии надували..вам смешно, а у детей лица и руки обожгло.

Добавлено (21.02.2011, 21:06)
---------------------------------------------
Мы делаем станки для печати...полуавтоматические..но я даже не знаю,если вы начнете такой демпинг и в печати)))) biggrin не знаю как вам и продавать)))) шутка))) Но в квартире сильно не попечатаешь))))

Сообщение отредактировал LL - Понедельник, 21.02.2011, 21:45
 
ШипаДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:14 | Сообщение # 57
Оформитель города
Группа: Проверенные
Одесса
Сообщений: 174
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Duke)
У меня ко всем такой вопрос, который меня волнует сейчас больше всего:
Кто как осуществляет печать на шарах и может кто-то подскажет где лучше купить станок для печати. Буду признателен

Мы печатались в Киеве ,недавно пробовали Днепр!Пришли к выводу -печатать надо самим)))
На счет где лучше купить не подскажу,потому ,как сами думаем :покупать или собрать самим!
Quote (Duke)
1. Я не против продавать шары по 6 грн. Могу даже по 10 - только кто их будет покупать, если как минимум 5 компаний их продают по 3,5. А есть и дешевле.

Я продаю по 7 грн. и ,поверте ,продаю)))И не смотрю на других,также есть и дешевле ,и дороже.У Вас пять компаний продает по 3,5 грн,но уверена ,что шародувов на весь Киев нааамного больше,так почему ровняться именно на пять компаний,равняйтесь на ...цать других)))


www.shary.od.ua
www.shary.od.ua
Оформление шарами в Одессе.
 
MaxxxlДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:16 | Сообщение # 58
Оформитель Страны
Группа: Администраторы
Днепропетровск
Сообщений: 506
Репутация: 103
Статус: Offline
Смотря какие станки Вас интересуют.. Автомат? полуавтомат? ручной? Люой каприз за ваши деньги))) Мы осуществляем печать на производственной линии... помимо рекламной печати, каталог стандартной с ассортимент более 200 рисунков... Ассортимент большой...

Время Праздника!
It's SHOW TiMe!
 
DukeДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:21 | Сообщение # 59
Начиначинающий оформитель
Группа: Проверенные
Киев
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LL)
Мы делаем станки для печати...полуавтоматические.

А вот с этого места поподробнее, пжлста!!! Как, что, почем?

Добавлено (21.02.2011, 21:21)
---------------------------------------------

Quote (Maxxxl)
Смотря какие станки Вас интересуют.. Автомат? полуавтомат? ручной? Люой каприз за ваши деньги))) Мы осуществляем печать на производственной линии... помимо рекламной печати, каталог стандартной с ассортимент более 200 рисунков... Ассортимент большой...

Не знаю, посоветуйте.
Предположим, "чисто теоретически", в неделю надо напечатать 1000 шаров с односторонним одноцветным логотипом. Какой станок лучше. Чтоб не дорого, и эффективно.

 
LLДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:55 | Сообщение # 60
Оформитель города
Группа: Проверенные
Днепропетровск
Сообщений: 150
Репутация: 6
Статус: Offline
полу
Quote (Шипа)
Мы печатались в Киеве ,недавно пробовали Днепр!Пришли к выводу -печатать надо самим)))

Ну чего вы так..мы же извинились перед вами, перепечатали вам,денег не взяли с вас, еще и с доставкой в ваш город сами привезли..Заказ у вас был не очень: сердечки раз,золотая краска два.. а вы опять вспоминаете)))простите уже нас..такое больше не повториться,такое редко бывает...запарка))) sad :(

Добавлено (21.02.2011, 21:33)
---------------------------------------------
По станкам это отдельная тема и не в этом разделе..Конечно можно начать с ручного.Но один человек его не обслужит...тяжело. Полуавтомат один человек легко.Связывайтесь с Maxxxl по телефону

Добавлено (21.02.2011, 21:55)
---------------------------------------------

Quote (Шипа)
У Вас пять компаний продает по 3,5 грн,но уверена ,что шародувов на весь Киев нааамного больше,так почему ровняться именно на пять компаний,равняйтесь на ...цать других)))

Duke, вы знаете у нас тоже есть в городе такие компании,но это не мешает нам в месяц выдувать минимум по 5 баллонов гелия..и продавать по 6-7 грн шары..я принципиально не буду ориентироваться на мелкие домашние компании, потому что пусть они под крупные подтягиваются..подуют подуют и плюнут сделают цену выше... не в обиду tongue


Сообщение отредактировал LL - Понедельник, 21.02.2011, 21:57
 
Форум » Обсуждения » Отзывы о компаниях » Ахтунги и демпинги
Поиск: