SiteHeart

Форум Украинских Аэродизайнеров

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обсуждения » Отзывы о компаниях » Ахтунги и демпинги
Ахтунги и демпинги
TakomiДата: Четверг, 24.02.2011, 16:09 | Сообщение # 76
Оформитель-советчик
Группа: Проверенные
Южное
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Я с Вами полностью согласна, но вот муж, он типа главный, все говорит что пока раскрутимся не надо слишком драть, потихоньку завоевать рынок, и поднимать и цены и товар подороже., ну вы поняли. Я категорически против, так как по образованию экономист, но с грубой силой не поспоришь. Хотя постепенно он начинает понимать, что нужно предлагать только один вариант, а не подороже и подешевле.
 
artciti9020Дата: Четверг, 24.02.2011, 17:54 | Сообщение # 77
Начиначинающий оформитель
Группа: Проверенные
Бровары
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Всем! И все-таки, как же бороться с демпинговыми ценами, если шары по 3,50 продают не только новые компании но и старые. Мне очень часто клиенты задают вопрос: чем же все-таки отличаются мои шары по 5,5 от шаров по 3,5 в других компаниях (тоже производства италии,того же размера).Что бы вы ответили на такой вопрос? И как же избавиться от цены 3,5? Вносите свои предложения.

http://artciti.kiev.ua/
 
IDEAДата: Четверг, 24.02.2011, 18:14 | Сообщение # 78
Оформитель области
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 453
Репутация: 5
Статус: Offline
Люди продающие шары по 3.5 грн, могут делать это по двум причинам:
1) они специально в убыток себе продают шары по такой цене, завышая цены на другие сопутствующие позиции, тем самым привлекая не разборчивых клиентов.
2) люди отчаянно пытаются конкурировать на рынке не имея других фактором, которые бы повлияли на приток заказов. В этом случае они нещадно эксплуатируют себя, постоянные стрессы из-за частых накладок,которые возникают нехватки денег из-за неправильного ценообразования.

В первом случае надо клиенту объяснить, что заказывая оформление, а не просто связку шаров, у той компании может выйти в сумма гораздо больше чем у Вас.
Во втором случае бороться никак не надо, люди сами идут путем самоуничтожения. Сколько они продержатся год-два- максимум пять, потом ему или ей жена/муж, скажет, когда ты уже будешь зарабатывать деньги и перестанешь выручать всех надувая шары по с/с.

Написал Да-Да!! (Перепутал учетки wacko )


ВСЕ из воздушных шаров! Харьков.
здесь


Сообщение отредактировал IDEA - Четверг, 24.02.2011, 18:16
 
SdNДата: Четверг, 24.02.2011, 20:01 | Сообщение # 79
Оформитель города
Группа: Проверенные
Донецк
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (artciti9020)
И все-таки, как же бороться с демпинговыми ценами, если шары по 3,50 продают не только новые компании но и старые.

А не надо обращать на это внимание, ставим свои цены за свою работу (желательно качественную) и не забываем о рекламе...


www.pozi.com.ua
 
sviatoДата: Четверг, 24.02.2011, 21:03 | Сообщение # 80
Начиначинающий оформитель
Группа: Проверенные
Киев
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Duke, Интересно а где ето Вы и за какие заслуги гелий по 660 грн берете!

Добавлено (24.02.2011, 21:03)
---------------------------------------------
SdN,

Quote (SdN)
А не надо обращать на это внимание, ставим свои цены за свою работу (желательно качественную) и не забываем о рекламе...

Согласен!
Интересно, какая мотивация продавать шарики по 3,5. Вставать 6,30 утра чтоб везти шарики к 10-00 к примеру 25 штук. И вернутся обратно на базу! В Киеве в будний день только на дорогу туда и обратно нужно потратить 2-3 часа времени плюс надуть! Итого по итогу человек с двумя образованиями в час зарабатывает 12 грн. Ну.. ну.. Студент раздавая листовки у метро ито наверное …..
 
LLДата: Четверг, 24.02.2011, 21:56 | Сообщение # 81
Оформитель города
Группа: Проверенные
Днепропетровск
Сообщений: 150
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (IDEA)
они специально в убыток себе продают шары по такой цене, завышая цены на другие сопутствующие позиции, тем самым привлекая не разборчивых клиентов
+1000

Добавлено (24.02.2011, 21:56)
---------------------------------------------
sviato, ваша аватарка мне очень понравилась..хорошая идея для печати еще одного смайлика)),обязательно включим в следующий каталог)))обязательно holiday

 
ШипаДата: Четверг, 24.02.2011, 23:58 | Сообщение # 82
Оформитель города
Группа: Проверенные
Одесса
Сообщений: 174
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну простите меня ,но все же не могу понять ,как ,в данный момент, можно продавать сердце гелиевое за 5,50 грн.(artciti9020,посмотрела Ваш прайс),у меня оно стоит 8 грн.,без обработки! Может я чего-то не понимаю shy

www.shary.od.ua
www.shary.od.ua
Оформление шарами в Одессе.
 
SdNДата: Пятница, 25.02.2011, 00:06 | Сообщение # 83
Оформитель города
Группа: Проверенные
Донецк
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
Нормальная цена на 10" сердечко, Шипа, у вас какой размер?

www.pozi.com.ua
 
sviatoДата: Пятница, 25.02.2011, 10:03 | Сообщение # 84
Начиначинающий оформитель
Группа: Проверенные
Киев
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
LL, Давайте включайте в каталог! но хотелось бЫ чтоб и в наличии были, biggrin ато в каталоге есть, а на складе нет! И Смайлов с розой отдельно напечатайте! Ато ато ассорти многим не по душе!

Сообщение отредактировал sviato - Пятница, 25.02.2011, 10:12
 
про100ЯДата: Пятница, 25.02.2011, 10:27 | Сообщение # 85
Оформитель области
Группа: Проверенные
Днепропетровск
Сообщений: 311
Репутация: 6
Статус: Offline
"Сообщение удалено администратором т.к. не соответствует теме форума"

Сообщение отредактировал Maxxxl - Пятница, 25.02.2011, 10:40
 
LLДата: Пятница, 25.02.2011, 19:48 | Сообщение # 86
Оформитель города
Группа: Проверенные
Днепропетровск
Сообщений: 150
Репутация: 6
Статус: Offline
Ассортимент стараемся поддерживать..сейчас из темы смайлов есть все группы,кроме смайла на сердечке. Производство не легкая штука..так что уж не судите строго по наличию. На сколько мне известно и сама не раз сталкивалась..даже крупные предприятия не в состоянии поддерживать всегда полный ассортимент. Потому,что влияют разные факторы на изготовления той или иной продукции.
Quote (sviato)
Смайлов с розой отдельно напечатайте! Ато ато ассорти многим не по душе!

в этом позволю с вами поспорить. Когда смайлы были по отдельности в упаковках,многие жаловались,что не могут себе позволить купить каждого,а рисунки нтравятся,просили вместе все. мы пришли к тому,что необходимы группы. Прислушиваемся так сказать к большинству happy .Но если вы хотите смал с розой отдельно. Сделайте заказ заранее на складе или в отделе печати уточните по срокам, ближе к печати сделайте оплату и,когда будет печататься очередной тираж, мы будем знать это и мы просто напечатаем их больше и вам запакуем отдельно один рисунок.
 
DukeДата: Суббота, 26.02.2011, 21:27 | Сообщение # 87
Начиначинающий оформитель
Группа: Проверенные
Киев
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Многовато вы написали за эти 3 дня. А у меня только сейчас время появилось biggrin Все работа biggrin

Quote (IDEA)
Можете еще и доплачивать своим клиентам, что б они у Вас покупали biggrin что Вы по сути и делаете.
Я уже понял, что Вы не экономист, раз пришли на этот форум, а "аэродизайнер", но почему то до сих пор не видел Ваших работ?! Меня, просто за душу взяло, что же такое эдакое нужно делать, что б не имея крупных заказчиков (сами писали), и не имя офиса (что бы обслуживать большой поток людей) так хорошо зарабатывать? И в люкс сигмент, с такими ценами, Вы вряд ли ушли, так в чем же секрет? Поделитесь пожалуйста с нами "темными".

Предлагаю писать без сарказма, потому что если начну я сейчас в этом же духе - будет горе.
IDEA, понимать не надо, надо действовать и работать - это приносит куда больше результата. А вот идеи и секреты, я думаю, у каждого разные. И у всех они останутся при себе...

По-моему на этом форуме собрались все "гуру" рынка и на умнике хаят всех несогласных с их ценообразованием. Никому так не кажется??

Добавлено (26.02.2011, 21:21)
---------------------------------------------

Quote (sviato)
Duke, Интересно а где ето Вы и за какие заслуги гелий по 660 грн берете!

А в чем собственно вопрос?? Если вы не можете найти гелий по подходящей цене или договориться - то чья это проблема?? Я могу вам подганять его......

Добавлено (26.02.2011, 21:27)
---------------------------------------------

Quote (sviato)
Интересно, какая мотивация продавать шарики по 3,5. Вставать 6,30 утра чтоб везти шарики к 10-00 к примеру 25 штук. И вернутся обратно на базу! В Киеве в будний день только на дорогу туда и обратно нужно потратить 2-3 часа времени плюс надуть! Итого по итогу человек с двумя образованиями в час зарабатывает 12 грн. Ну.. ну.. Студент раздавая листовки у метро ито наверное …..

Некорректное, и даже я бы сказал неадекватное сравнение....
Во-первых, такими объемами мы не занимаемся, во-вторых, встать в 6,30 чтобы надуть 25 шаров??? Вы за сколько их дуете????? мы за 5 мин.
А откуда вообще такие умозаключения про заработок, на собственном опыте??? Сдается мне что у вас больше 3-х образований, раз вы такое пишете, или вообще ниодного biggrin , троещина, знаете ли....

УДАЧИ!

 
IDEAДата: Воскресенье, 27.02.2011, 00:11 | Сообщение # 88
Оформитель области
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 453
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Duke)
Предлагаю писать без сарказма, потому что если начну я сейчас в этом же духе - будет горе.
IDEA, понимать не надо, надо действовать и работать - это приносит куда больше результата. А вот идеи и секреты, я думаю, у каждого разные. И у всех они останутся при себе...

Кароче.... Где Ваши работы?! Если Вы
Quote (Duke)
действовать и работать
и это
Quote (Duke)
приносит куда больше результата

То где и результат, и действие?
Пока Вы в конкретном "Ахтунге", для потенциальных клиентов кроме нереально низкой цены на гелиевый шарик, Вы не представляете интереса. ИМХО.


ВСЕ из воздушных шаров! Харьков.
здесь
 
SdNДата: Воскресенье, 27.02.2011, 11:36 | Сообщение # 89
Оформитель города
Группа: Проверенные
Донецк
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Duke)
и на умнике хаят всех несогласных с их ценообразованием. Никому так не кажется??

Не кажется, потому что это так и есть. wink


www.pozi.com.ua
 
Да-Да111Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:40 | Сообщение # 90
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
Duke, Стоимость гелия в большей мере зависит не от того, на сколько Вы пробивные и нашли гелий за 660 грн, а от региона!. Я из Харькова, вчера за 20 минут нашел в Киеве гелий за 600 грн марки А 40л, баллоны на обмен. Если будете брать 10 баллонов в месяц (это 2-3 баллона в неделю, узнавал исходя из нашего объема) то будут отдавать по 500, а со второго мес может и еще дешевле, по интонации было понятно, что подвинется до 450-480.
Продам информацию за 200 у.е.

Представляете, вы сможете дуть шары вообще по 2.50 biggrin

И кстати дайте хоть ссылку на ваш сайт или выложите работы, интересно же на чем вы богатства делаете


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
Форум » Обсуждения » Отзывы о компаниях » Ахтунги и демпинги
Поиск: