SiteHeart

Форум Украинских Аэродизайнеров

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обсуждения » Отзывы о компаниях » Ахтунги и демпинги
Ахтунги и демпинги
Да-Да111Дата: Понедельник, 21.02.2011, 21:58 | Сообщение # 61
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
да, шары по 3.5 это тема, хз как их продают по 6

Это напоминает историю про одного типа, который сказал, что надует 2-х метровый шар гелием за 70 грн, ведь там гелия максимум на 50 грн. Дул он дул и тут у него шарик лопнул surprised , надул второй, получил свои 70 грн, а не удачу объяснил: "бывает...." biggrin

Кстати гирлянда (из 5") у нас 60 грн погонный метр ;)А почему бы и нет.


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
LLДата: Вторник, 22.02.2011, 09:36 | Сообщение # 62
Оформитель города
Группа: Проверенные
Днепропетровск
Сообщений: 150
Репутация: 6
Статус: Offline
Один раз нам удалось продать шарик гелевый 10" за 50 грн. Это была зафиксирована рекордня цена за такое изделие.Это было 3 года назад..когда 50 грн были повесомей сумма))))При чем он был рекламный(с лого компании для которой мы дули их на мероприятии).Дули гелиевые шары на большом мероприятии, стояла очередь в метров 20. Ну и конечно были желающие получить без очереди,предлагали нам деньги ..ну мы отказывались,ведь как-то неудобно(нам же за все уже заплатили))))).Ну один сильно настойчевый..говорит 10 грн беру..мы -нет, мало (начали просто с него смеяться), а он -20 гн..и т.д. ну на 50-грн мы решили ему все таки продать)))) Просто прикол! Вот это мы зажрались)))

Сообщение отредактировал LL - Вторник, 22.02.2011, 09:37
 
АнютаДата: Вторник, 22.02.2011, 10:40 | Сообщение # 63
Оформитель города
Группа: Проверенные
Донецк
Сообщений: 243
Репутация: 5
Статус: Offline
Я знаю людей, которые ниже 12" гелиевые шары принципиально не продают, считают это не профессионально

А вообще конечно, в себестоимость нужно включать все! Даже если работаете дома, то все равно много еще что входит, та же электроэнергия.

Спасибо всем за посты! Ребят, вы помогаете новичкам! Много для себя важного почерпала с форума! Даже решила скопировать себе в пособия! Так и книга получится с ваших советов biggrin

 
NataliДата: Вторник, 22.02.2011, 14:09 | Сообщение # 64
оформитель района
Группа: Проверенные
Белая Церковь
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Анюта)
Я знаю людей, которые ниже 12" гелиевые шары принципиально не продают, считают это не профессионально

Мы меньше 12" не продаем, не то что я считаю это не профессионально, просто обычно звонят и спрашивают: "по чем у вас шарики?" и каждый раз объяснять, что есть 10" и 12", и что это значит, почему те дешевле, а те дороже и т.д., в итоге покупают 3 шарика и естественно дешевле. Ну и смотрятся 12" намного лучше и красивее (никого не хотела обидеть).
Только на выпуск (последний звонок, выпускной в саду и т.д.) надуваем 10".


Сообщение отредактировал Natali - Вторник, 22.02.2011, 14:11
 
АнютаДата: Вторник, 22.02.2011, 15:19 | Сообщение # 65
Оформитель города
Группа: Проверенные
Донецк
Сообщений: 243
Репутация: 5
Статус: Offline
Natali, я с вами полностью согласна. Я сама устала объяснять почему разная цена, а большинство и не замечает разницу в 9" и 12" biggrin Но так как дешевле,естественно берут меньшие)
 
ШипаДата: Вторник, 22.02.2011, 18:51 | Сообщение # 66
Оформитель города
Группа: Проверенные
Одесса
Сообщений: 174
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (LL)
Ну чего вы так..мы же извинились перед вами, перепечатали вам,денег не взяли с вас, еще и с доставкой в ваш город сами привезли..Заказ у вас был не очень: сердечки раз,золотая краска два.. а вы опять вспоминаете)))простите уже нас..такое больше не повториться,такое редко бывает...запарка)))

Ни в коим разе не обижаемся ,а хотим сказать спасибо,что вошли в положение,перепечатали и денег не взяли,(клиент остался доволен(позавчера вместе с ней кофе пили)ни в коим разе на форуме озвучки бы не было,не тот я человек,а мы все с Вами полюбовно решили по телефону.Тем более ,что Вашей печатью пользуемся (берем у Наташи постоянно ) и знаем ,как Вы печатаете,по ее рекомендации и позвонили.
Извините,что приняли мои слова так буквально,я ни коим образом не хотела Вас обидеть или тыкнуть пальцем.Мы просто серьезно думаем о самостоятельной печати )
Думаю,что мы с Вами подружимся и сработпемся)
С ув.Ольга


www.shary.od.ua
www.shary.od.ua
Оформление шарами в Одессе.
 
LLДата: Вторник, 22.02.2011, 20:30 | Сообщение # 67
Оформитель города
Группа: Проверенные
Днепропетровск
Сообщений: 150
Репутация: 6
Статус: Offline
Шипа, biggrin biggrin все ок..проехали..забыли...сама не люблю все эти приколы...но как не крути производство есть производство..и бывает разное.. Иногда и сам не знаешь где может вылезти бок ))) ok icecream
 
IDEAДата: Среда, 23.02.2011, 10:25 | Сообщение # 68
Оформитель области
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 453
Репутация: 5
Статус: Offline
Duke,
Quote (Duke)
Я не против продавать шары по 6 грн. Могу даже по 10 - только кто их будет покупать, если как минимум 5 компаний их продают по 3,5. А есть и дешевле.

Можете еще и доплачивать своим клиентам, что б они у Вас покупали biggrin что Вы по сути и делаете.
Я уже понял, что Вы не экономист, раз пришли на этот форум, а "аэродизайнер", но почему то до сих пор не видел Ваших работ?! Меня, просто за душу взяло, что же такое эдакое нужно делать, что б не имея крупных заказчиков (сами писали), и не имя офиса (что бы обслуживать большой поток людей) так хорошо зарабатывать? И в люкс сигмент, с такими ценами, Вы вряд ли ушли, так в чем же секрет? Поделитесь пожалуйста с нами "темными".


ВСЕ из воздушных шаров! Харьков.
здесь
 
Да-Да111Дата: Среда, 23.02.2011, 11:34 | Сообщение # 69
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Natali)
Мы меньше 12" не продаем, не то что я считаю это не профессионально, просто обычно звонят и спрашивают:

Аналогично, шарик с гелием это 12"!
за все время было всего парочка клиентов пожелавших 9" шары и то они были им нужны для запуска в небо, так что...


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
MaxxxlДата: Среда, 23.02.2011, 18:49 | Сообщение # 70
Оформитель Страны
Группа: Администраторы
Днепропетровск
Сообщений: 506
Репутация: 103
Статус: Offline
9" вообще забыл когда продавали последний раз... в основном продаем 10"... Хотя даже намного больше спросом пользуются с печатью... Хоть они и дороже.. Они просто улетают.. У нас в офисе стоит стенд, на нем где-то 30 шаров с печатью все разные... Люди сразу заходят, видят. и Выбирают с печатью... Им уже просто одноцветные - это не в "моде"

Время Праздника!
It's SHOW TiMe!
 
АнютаДата: Среда, 23.02.2011, 21:07 | Сообщение # 71
Оформитель города
Группа: Проверенные
Донецк
Сообщений: 243
Репутация: 5
Статус: Offline
хочу таких клиентов...... cry cry cry у моих в моде, все, что подешевле
 
MaxxxlДата: Среда, 23.02.2011, 21:31 | Сообщение # 72
Оформитель Страны
Группа: Администраторы
Днепропетровск
Сообщений: 506
Репутация: 103
Статус: Offline
Просто чаще всего люди берут то что видят... поэтому у нас в офисе преимущественно шарики с печатью... и фольга.

Время Праздника!
It's SHOW TiMe!
 
TakomiДата: Среда, 23.02.2011, 23:05 | Сообщение # 73
Оформитель-советчик
Группа: Проверенные
Южное
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
У наших тоже в моде подешевле, скажут, сделайте чтото с залом на 200 грн. чтоб красиво, ну и приходится выбирать 10" и без рисунка чтоб побольше в количестве.
Прикрепления: 4592241.jpg (128.8 Kb)


Сообщение отредактировал Maxxxl - Четверг, 24.02.2011, 09:40
 
Да-Да111Дата: Четверг, 24.02.2011, 13:26 | Сообщение # 74
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
На самом деле проблема как раз в Вас.
Могут быть две причины либо Вы не можете продать, потому что не квалифицированы, не умете, боитесь чего то или же Вы нормальный здоровый человек (что тоже нее хорошо :))
У людей есть деньги, даже у тех которые берут сдутые шары ибо им жалко на шары с гелием у них есть деньги и их можно раскрутить на них. Каким способом ? отвечу примером.

Ученые провели исследования *людей с Уол Стрит* (это место где рождаются триллионы денег). У всех успешных трейдеров, которые не задумываясь о последствиях делали свое дело, было выявлено психическое отклонение в мозге, другими словами, чувство сострадание у них было притуплено. *Он* мог не задумываясь сделать маневр на фондовом рынке, при этом осознавая, что тысячи людей из-за этого шага обречены на голодную смерть, но за то заработать 0,01% от сделки.

А теперь вопрос к Вам, приезжает к Вам клиент Вылазит из лексуса за миллион двести гривен и говорит мне нужно оформить др, Что Вы делаете, вы сразу же предлогаете самое лучшее, самое дорогое, что бы удивить, что бы удовлетворить запросы... Приходит к Вам мамаша в очках с оправой за 3 грн с соседнего лотка и с девочкой 5-ти лет, спрашивает сколько стоит шарик, видя какая счастливая ее дочь в предкушении простому шарику, она отрывает от себя 5-6 грн... НО наверняка у нее в кошельке, есть соточка две, отложенные на куртку или шапку или продукты, *Успешный трейдер с Вол стрит* заберет у нее все, до последней копейке,не важно, что у них в семье начнется финансовые затруднения. А вы скажете "нам бы такого клиента".
Первое правило не судите о людях по одежке, я почти год ходил в рваных джинсах и ездил на спортивной тачке, просто потому что у меня не было ни времени ни желания ходить бродить по магазинам в поисках шмотья.
Второе не заглядывайте в чужой кошелек, всегда продавайте самое дорогое, если человек нуждается и у него нет средств он сам выберет что то, что будет предельно к количеству его денег.


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте


Сообщение отредактировал Да-Да111 - Четверг, 24.02.2011, 13:27
 
IDEAДата: Четверг, 24.02.2011, 14:42 | Сообщение # 75
Оформитель области
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 453
Репутация: 5
Статус: Offline
Мы не слушаем "скулеж" людей по поводу "нет денег...", ведь все врут - главная задача продать всего по -больше и по дороже, но что бы человек остался уверен в том, что он сэкономил (это вообще идеальный расклад). При этом, попрошу заметить, ни в коем случае нельзя "дурить" заказчика, т.е. продавать за 10 ему, хотя оно стоит 5!
Quote (Да-Да111)
клиент Вылазит из лексуса за миллион двести гривен

В доказательство этому могу привести противоположный пример:
приходит бабушка лет 70ти, одета ужасно, шнурки на ботинках развязаны... заказывает шарики. Я все показываю подбираю букет, дую на 200 грн + (в голове пробегает мысль "пол пенсии на шары спускает..."). Расплачивается с задрыпаного кошелька, достает моб. тел. (тоже старый "от внука") звонит мужу и говорит - забери меня... Меня просит выйти помочь погрузить. Стоим ждем деда. Я высматриваю старенький раздолбаный Москвич, но !
Подъезжает огромный Лексус последней модели, снежно белый - только с салона shock Ворчливый дед, недовольный происходящей погрузкой шаров на заднее сиденье, ругается с заказчицей типа "почему так долго...".
Ну вот и все. Делайте выводы...


ВСЕ из воздушных шаров! Харьков.
здесь
 
Форум » Обсуждения » Отзывы о компаниях » Ахтунги и демпинги
Поиск: