SiteHeart

Форум Украинских Аэродизайнеров

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обсуждения » Отзывы о компаниях » Ахтунги и демпинги
Ахтунги и демпинги
zzz-cd3836Дата: Суббота, 19.02.2011, 23:04 | Сообщение # 31
Оформитель города
Группа: Проверенные
Киев
Сообщений: 235
Репутация: 0
Статус: Offline
У одного уважаемого российского аэродизайнера есть фраза: "Художник не может измерять стоимость картины литрами краски, на неё израсходованной..."

Сити дизайн. г. Кременчуг
 
Да-Да111Дата: Суббота, 19.02.2011, 23:32 | Сообщение # 32
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
Д. Тищенко? О.о
Всё будет хорошо wacko


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
SdNДата: Воскресенье, 20.02.2011, 00:10 | Сообщение # 33
Оформитель города
Группа: Проверенные
Донецк
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zzz-cd3836)
Художник не может измерять стоимость картины литрами краски, на неё израсходованной

100%


www.pozi.com.ua
 
zzz-cd3836Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 00:32 | Сообщение # 34
Оформитель города
Группа: Проверенные
Киев
Сообщений: 235
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Да-Да111)
Д. Тищенко? О.о
Всё будет хорошо

Он самый.


Сити дизайн. г. Кременчуг
 
IDEAДата: Воскресенье, 20.02.2011, 01:27 | Сообщение # 35
Оформитель области
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 453
Репутация: 5
Статус: Offline
Тищенко уже цитируют biggrin Хотя это не его фраза, просто подпись...

ВСЕ из воздушных шаров! Харьков.
здесь
 
LLДата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:25 | Сообщение # 36
Оформитель города
Группа: Проверенные
Днепропетровск
Сообщений: 150
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (zzz-cd3836)
Тищенко уже цитируют Хотя это не его фраза, просто подпись...

lol lol lol Это точно))
 
DukeДата: Воскресенье, 20.02.2011, 16:10 | Сообщение # 37
Начиначинающий оформитель
Группа: Проверенные
Киев
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день

Уважаемые, вы где такие цены на шары видели?? 6-7 грн за 10"?? Обоснуйте цену!!!!!
Гелий 40л - 660грн, в нем около 600-650 шаров10"; себестоимость одного шарика - 30 коп. Итого=1,30. При продаже по 3,50-4,0 - навар итак получается 200-300%%
Че то вы зажрались. И это цены в РЕГИОНАХ!!!!!!!!
Что у вас там за зарплаты?????

Да, кстати, а шар сюрприз продавать за 150-180 грн - это вообще нонсенс!!! Да еще и на шарах экономить!!! Как можно в него запихивать 3" шары вместо 5"?? У меня вообще нет слов. Это какой вид имеет этот сюрприз? - ПОЛНАЯ ДЕТСКАЯ НЕОЖИДАННОСТЬ

Сообщение отредактировал Duke - Воскресенье, 20.02.2011, 16:15
 
АнютаДата: Воскресенье, 20.02.2011, 16:23 | Сообщение # 38
Оформитель города
Группа: Проверенные
Донецк
Сообщений: 243
Репутация: 5
Статус: Offline
Duke, для начала было бы не плохо представиться smile
 
IDEAДата: Воскресенье, 20.02.2011, 16:52 | Сообщение # 39
Оформитель области
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 453
Репутация: 5
Статус: Offline
И Вам здрасти!
Quote (Duke)
Уважаемые, вы где такие цены на шары видели?? 6-7 грн за 10"?? Обоснуйте цену!!!!!
Гелий 40л - 660грн, в нем около 600-650 шаров10"; себестоимость одного шарика - 30 коп. Итого=1,30. При продаже по 3,50-4,0 - навар итак получается 200-300%%

Duke, я так понимаю Вы "домушник"? Такие затраты как аренда, интернет, тел., з/п (даже свой труд Вы считаете бесплатным?! Идите к нам работать! biggrin )....и проч Вы не учитываете? Ваша проблема, во первых, в неправильном подсчете себестоимости. В нее кроме того что Вы назвали входит еще много, много всего! Мы как то просчитывали себестоимость шарика, так вот, если не ошибаюсь, там получалось 3,5 грн (это со всеми амортизациями и прочим, кстати Вы ленточки не учли)и где тут 200-300% ?
Quote (Duke)
Что у вас там за зарплаты?????

Как и везде - до 20% от доходов.
У нас на все позиции в прайсе цены даже очень обоснованные. Кроме эксклюзивных вещей, где сама "эксклюзивность" - является весомой цифрой в общей сумме.
Я бы Вам посоветовал не кипятится, а по подробнее вникнуть в тему, думаю многое станет на свои места. И еще - заоблачной прибыли в нашем ремесле и быть не может! И кто надеется "сорвать бабла в легкую" - идите лучше в секты (сетевой маркетинг) там можно обломаться и не набивая мозолей на руках smile


ВСЕ из воздушных шаров! Харьков.
здесь
 
DukeДата: Воскресенье, 20.02.2011, 17:11 | Сообщение # 40
Начиначинающий оформитель
Группа: Проверенные
Киев
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, IDEA, вы правы - без офиса мы. Минусов офиса сейчас намного больше чем плюсов.
А что касается ленточки - давайте добавим еще 10 коп (моток золотой ленты 150м - 11 грн. В большинстве случаев отматываем по метру, клиенты довольны. Если надо отматывает 1.5-2 метра). А кстати, очень много крупных компаний на ленте еще и экономят. Берут не золотую (150м), а белую (250м), которая и стоит дешевле.

Шарами занимаюсь всего второй год, но резон поднимать цены до 6 грн/шт, не вижу.Нет, я не против, вы не подумайте, я бы с радостью biggrin ,

А по поводу сложных фигур из шаров и ШДМ я не спорю - это исскуство, и цены, соответственно, должны быть высокие. За такие фигуры -респект и уважуха.

ПРосто возмутили меня такие цены!!!!, ПРАВДА!

 
NataliДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:30 | Сообщение # 41
оформитель района
Группа: Проверенные
Белая Церковь
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Duke, а можно поинтересоваться откуда Вы? и какие у Вас цены?
 
IDEAДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:36 | Сообщение # 42
Оформитель области
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 453
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Duke)
Минусов офиса сейчас намного больше чем плюсов.
есть и минусы конечно, но я не представляю у себя дома в свадебный сезон каждые выходные по 15 сердец и по 10 шс + 5 баллонов, компрессоры, стремянки, склад шаров .... И как же с клиентами? Если летом они в очереди стоят? Без офиса и крупных заказов не видать и люди со стремом относится будут, и дом - работа - это застрелится. Все минусы офиса оправданны с лихвой!
А по поводу цены на гелиевый шарик - могу перечислить составляющие его стоимости, что бы не было больше этого вопроса: шар + 10% на брак, гелий, лента, реклама, аренда, з/п, телефон, интернет, амортизация баллонов, транспортные расходы для перевозки баллонов, канцтовары, печать фотографий в портфолио, налоги - эти расходы вычисляется за месяц и есть постоянными и пропорционально разделяются между всеми проданными позициями за месяц. Именно это и можно будет назвать себестоимостью шара с гелием! А не то что Вы написали вначале.


ВСЕ из воздушных шаров! Харьков.
здесь
 
DukeДата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:13 | Сообщение # 43
Начиначинающий оформитель
Группа: Проверенные
Киев
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Natali)
Duke, а можно поинтересоваться откуда Вы? и какие у Вас цены?

Я из Киева. А вот что удивительно, цены у нас с вами (Харьков, Донецк, Одесса)одинаковы практически на все изделия, КРОМЕ гелиевых шаров. Мы их продаем по 3,5 - 10". И так работает половина компаний в Киеве.

Добавлено (20.02.2011, 22:12)
---------------------------------------------

Quote (IDEA)
есть и минусы конечно, но я не представляю у себя дома в свадебный сезон каждые выходные по 15 сердец и по 10 шс + 5 баллонов

Это понятно, 100% что вы более опытны, у вас больше база клиентов, наработок и т.д., соответственно, больше заказов. Тут труднее.
У нас максимально за день было 6 сердец, 5 IC? ну и шары. Честно, проблем не почувствовали biggrin . Все отлично. Кстати, для шаров ФИАТ ДОБЛО - то что надо. Именно на нем и колесим по Киеву.
Баллоны дома - тоже не проблема. не преувеличивайте. Я думаю, что снять офис и сказать хозяину что там будут баллоны с газом - будет намного труднее (все уверены почему то, что гелий взрывоопасный, наверное сами с этим сталкивались:D ). А переубедить его - это целое дело.

Quote (IDEA)
Без офиса и крупных заказов не видать и люди со стремом относится будут, и дом - работа - это застрелится

Крупных заказчиков немного, но имеются (как правило крупняки уже заняты компаниями, которые давно работают) - ездим сами к ним.Они наоборот довольны, так как не желают терять время на поездки, особенно в Киеве, в будний день.

Quote (IDEA)
А по поводу цены на гелиевый шарик - могу перечислить составляющие его стоимости, что бы не было больше этого вопроса: шар + 10% на брак, гелий, лента, реклама, аренда, з/п, телефон, интернет, амортизация баллонов, транспортные расходы для перевозки баллонов, канцтовары, печать фотографий в портфолио, налоги

Добавлено (20.02.2011, 22:12)
---------------------------------------------
IDEA, если у вас 10% брака в шарах, я вам искренне сочувствую и советую - берите Мексику. В пачке максимум 2 шара бракованных, повторюсь МАКСИМУМ. Такой процент брака закладывать нереально.
Гелий, лента, шары я вам считал, думаю не будете спорить, что обоснованно.
Что такое "амортизация баллонов"???? первый раз такое слышу, не путайте новичков!!! Вы привозите пустой баллон, вам дают наполненный гелием, другой баллон, и так по кругу...

Quote (IDEA)
транспортные расходы для перевозки баллонов

Мелочь - вы платите за бензин. Сколько км вы едите?? - максимум 30 в обе стороны. Средний расход - 8л/100км. Выходит - около 20 грн мах.
Тем более мы пытаемся менять баллоны, когда есть заказы поблизости.

Quote (Duke)
печать фотографий в портфолио

Единоразовые затраты, как и покупка компрессора. Потом добавляются фото ну раз в месяц, не больше.

Добавлено (20.02.2011, 22:13)
---------------------------------------------
но это все такое, вы не подумайте что я как-то хочу "наехать" или "оскорбить", НЕТ, я просто хочу понять для себя - бизнес эффекитвен при рентабельности 200-300%. У вас на гелиевых шарах рентабельность зашкаливает. ПОЧЕМУ по другим позициям у нас цены одинаковы, а на гелиевых шарах отличие в 2 раза. Вот это мне объясните!!

Такая причина как налог ЧП - не считается. Так как это с лихфой окупается на печати шаров biggrin . Я плачу человеку ЧП, чтобы он проводил деньги по безналу.

 
Да-Да111Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:01 | Сообщение # 44
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
Дюк, можно нескромный вопрос, сколько Вы зарабатываете? smile

Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте


Сообщение отредактировал Да-Да111 - Воскресенье, 20.02.2011, 23:35
 
IDEAДата: Понедельник, 21.02.2011, 01:17 | Сообщение # 45
Оформитель области
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 453
Репутация: 5
Статус: Offline
Duke, я тоже так рассуждал когда в гараже шары дул. Вы не правы. В введении бизнеса каждая "копеечка" важна (ведь за год таких "копеечек" может насобираться...)
Под браком я еще имел ввиду и лопнувшие шарики (они у вас лопаются?) ведь Вы же не считали, что когда лопается шарик - теряется и гелий и шарик и потраченное время на его надувку... Вы можете посмеяться: типа "копейки" - соглашусь, если дуть баллон в месяц, а если 2 в неделю? Уже не смешно. И этот лопнувший шарик должен быть тоже заложен в стоимость шара с гелием.
Quote (Duke)
Они наоборот довольны, так как не желают терять время на поездки, особенно в Киеве, в будний день.

А Вы получается свое время не теряете?

Quote (Duke)
Что такое "амортизация баллонов"???? первый раз такое слышу, не путайте новичков!!! Вы привозите пустой баллон, вам дают наполненный гелием, другой баллон, и так по кругу...

А баллон, который Вы возите Вам подарили? Откуда он взялся? За него же тоже были деньги заплачены? Их Вы в стоимость шарика включили?
Quote (Duke)
Я думаю, что снять офис и сказать хозяину что там будут баллоны с газом - будет намного труднее

Попробуйте - не думайте.
Quote (Duke)
Мелочь - вы платите за бензин. Сколько км вы едите?? - максимум 30 в обе стороны. Средний расход - 8л/100км. Выходит - около 20 грн мах.

20 грн еженедельно = 80 грн / в мес (тоже в стоимость шарика включайте)
Quote (Duke)
Единоразовые затраты, как и покупка компрессора. Потом добавляются фото ну раз в месяц, не больше.

У нас просто за неделю фотографий по 10 интересных, новых получается...
Quote (Duke)
Такая причина как налог ЧП - не считается.

Оплата налогов и то что выше описано- это расход, а полученные деньги доход, разница между ними и есть прибыль. Это определения, и то как лично вы, рассчитываетесь за то или иное, эти термины не изменит.
Я еще не видел Ваших работ, но в экономической части - у Вас есть проблемы, возможно они и являются причиной роста горизонтально.


ВСЕ из воздушных шаров! Харьков.
здесь


Сообщение отредактировал IDEA - Понедельник, 21.02.2011, 01:21
 
Форум » Обсуждения » Отзывы о компаниях » Ахтунги и демпинги
Поиск: