SiteHeart

Форум Украинских Аэродизайнеров

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Обсуждения » Отзывы о компаниях » Ахтунги и демпинги
Ахтунги и демпинги
Да-Да111Дата: Суббота, 05.02.2011, 13:34 | Сообщение # 1
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
В общем начну первый, перемывать косточки, тем кто не дает заработать ни себе ни другим.

Их сайт и лучшие работы
сайт

За то цены... Букет за 20 грн

отзыв случайного клиента smile
*Спасибо за предложение, но у Вас на фото очень много чужих работ ( из интернета), а хотелось бы увидеть Ваши личные работы.*
Без коментариев biggrin


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
LLДата: Суббота, 05.02.2011, 18:31 | Сообщение # 2
Оформитель города
Группа: Проверенные
Днепропетровск
Сообщений: 150
Репутация: 6
Статус: Offline
я писала о подобной работе

да, уж демпинг по ценам это просто ужас, я б сказала! Шары дорожают и дорожаю, гелий дорожает, а оформителей все больше и больше. Не то, что я против новичков, нет! Пускай работают - зарабатывают. Но не нужно ж так цены косить. у нас в городе до сих пор находятся такие оформители которые шарики по 3,5 гелевые дуют..Просто тупо рубят цены на корню. Это не есть хорошо! потому что потом при дальнейшем развитии компании просто не выгребешь от всех затрат, а бегать в ноль. Ну хочешь привлечь клиентов, ну сделай там цена на 5 грн дешевле. Никто ж не запрещает. Но вот цена сюрприза 110-130 грн например. Нет находятся ж умные делают по 80 грн. такая цена была 2000 году. Люди имейте совесть!!! ведь вы не только свой заработок уменьшаете! Вы в целом уничтожаете наработанный рынок, который устаканился в цене!!! Нужно плавать конечно в определенном коридоре.Но не рубить же в 2 раза. Ведь руки то не вечные, не казенные. Ноги то тоже бегают устают. Надо ж не только думать как сейчас 5 грн заработать, а за что лечиться будем, отдыхать))) А кушать???)))) . Это хорошо когда поставщики цены опускают, акции разные, приятно!!! Можно хоть сэкономить нам...но как не крути это не может цену в изделии рубить на 50%. Вообщем задумайтесь новички! На много ли вас хватит?
Добавлено (03.02.2011, 20:57)
---------------------------------------------
Извините если кого обидела, не хотела

Добавлено (05.02.2011, 18:31)
---------------------------------------------
я бы сказала, не то что они делают хорошо у них получается или плохо..это уже повлияет на дальнейшие отношения с клиентом и т.д.

 
Да-Да111Дата: Суббота, 05.02.2011, 21:58 | Сообщение # 3
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
на том же форуме, на который я давал ссылку в старт посте есть конторка, которая ШС парит по 50 грн

Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
SdNДата: Суббота, 05.02.2011, 22:23 | Сообщение # 4
Оформитель города
Группа: Проверенные
Донецк
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
на кол сажать, без суда и следствия... Если честно, на сюрприз мин 150 ставлю, дорого - идите лесом...

Добавлено (05.02.2011, 22:23)
---------------------------------------------

Quote (LL)
у нас в городе до сих пор находятся такие оформители которые шарики по 3,5 гелевые дуют..

фига се, 7-ми дюймовые разве что... surprised


www.pozi.com.ua
 
LLДата: Суббота, 05.02.2011, 23:22 | Сообщение # 5
Оформитель города
Группа: Проверенные
Днепропетровск
Сообщений: 150
Репутация: 6
Статус: Offline
да нет 10-ки...))
 
sharДата: Воскресенье, 06.02.2011, 00:14 | Сообщение # 6
оформитель района
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Да-Да111)
...кто не дает заработать ни себе ни другим...

+100


Воздушные шарики в Харькове здесь - http://www.studiya-shar.io.ua
 
АнютаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 13:32 | Сообщение # 7
Оформитель города
Группа: Проверенные
Донецк
Сообщений: 243
Репутация: 5
Статус: Offline
Я новичок, но стараюсь придерживаться цен установленных на рынке. Если в рекламном прайсе и пишу цену ниже, то при заказе ее поднимаю, говоря, что там другие размеры шаров или качество хуже написано, но советую вот так...в общем заманиваю, а потом уже стараюсь втюхать biggrin А вообще очень была бы рада услышать советы как правильно сформировать цены. Потому что пока я в этом не очень разобралась wacko , может поделитесь у кого какие цены на стандартные позиции

А по поводу чужих фото в альбомах - а как на старте показывать людям, что можно предложить? на пальцах то не объяснить, а всех вариантов работ можно и не переделать то никогда, ведь мы делаем не то что нам хочется, а что заказывают, вот у меня к примеру в основном сейчас гелиевые шары просто берут, надоело уже такое однообразие, хочется творить, а не стандартами торговать smile только когда начинаешь показывать, объяснять, что можно бы сделать, естественно применяя чужие фотографии, тогда еще можно объяснить... Если делаю свое, то заменяю чужое фото на свое, а как по другому? я не знаю sad

 
Да-Да111Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 13:53 | Сообщение # 8
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Анюта)
Я новичок, но стараюсь придерживаться цен установленных на рынке. Если в рекламном прайсе и пишу цену ниже, то при заказе ее поднимаю, говоря, что там другие размеры шаров или качество хуже написано, но советую вот так...в общем заманиваю, а потом уже стараюсь втюхать biggrin А вообще очень была бы рада услышать советы как правильно сформировать цены. Потому что пока я в этом не очень разобралась wacko , может поделитесь у кого какие цены на стандартные позиции

А по поводу чужих фото в альбомах - а как на старте показывать людям, что можно предложить? на пальцах то не объяснить, а всех вариантов работ можно и не переделать то никогда, ведь мы делаем не то что нам хочется, а что заказывают, вот у меня к примеру в основном сейчас гелиевые шары просто берут, надоело уже такое однообразие, хочется творить, а не стандартами торговать smile только когда начинаешь показывать, объяснять, что можно бы сделать, естественно применяя чужие фотографии, тогда еще можно объяснить... Если делаю свое, то заменяю чужое фото на свое, а как по другому? я не знаю sad

Указывать одну цену, а продавать по другой не самый хороший ход, потому что даже, если купят, даже если не подадут виду, неприятный осадок останется, очень важно давать людям то на что они рассчитывают! Другими словами, они к вам не обратятся вновь. Если вы дуете 12 по 6 грн, а 10 стоит 5 грн, то пусть сегодня тот человек не купит вообще ничего, но он моральна будет готовится уже к цене по 6 и даже если найдет где то 9 или 10 по 5, купит их, типа дешевле, и когда они сдуются в течении 9 часов, подумают, вот с экономили купили фуфел и в след раз уже придут к вам купить чуть дороже но то что надо. (каламбур, но где то так я это понимаю)

у меня шар12 6 грн, шар с рис 12 -7 грн, обработка Хайфлотом 2 грн, фольга по 35 грн, большие фигуры 55 грн, цветок 7-9 грн, букет на 13 цветков 110 грн, корзина с цветами от 200 грн, сердце 130-300(с декором), двойное 240, шс 135-185, гирлянда 30-60 грн.

Как сделать свои работы на старте? Достаточно просто прикинуть, сколько вы имеете со свадьбы, например жлобская, стандартная свадьба сердце+шс+прау связок на столк по 3 ш и гелиевая арка. Заказчику это обойдется 500 грн, потратите вы на это 2 часа времени и 80-100 грн своих денеХ. Допустим делаете вы это без заказа, у вас - 100, но 10 клиентов увидело фото и повелись, допустим из 10 клиентов половине было бы плевать ваши фото или нет, а второй половине важно получить именно то что они видят, получаем, что вы потенциально сохранили 5 клиентов, которые Вам принесли 5*500 грн в итоге, вкинули 80-100 грн на выходе получили 2500 и право говорить, что это сделал Я.
То что у вас из изделий осталось раздарите друзьям,когда надо, они вспомнят, у нас наши друзья и знакомые приносят от 300 до 2 тыс грн в мес, немного но тоже приятно


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
SdNДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:02 | Сообщение # 9
Оформитель города
Группа: Проверенные
Донецк
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Анюта)
может поделитесь у кого какие цены на стандартные позиции

Анюта, не стоит опираться на цены в других городах, у нас пока еще не все так плохо, стандартное сердце, например, дешевле 150 грн вроде никто не предлагает и эту цену ни в коем случае ниже опускать нельзя.:dont:
Мой совет: прозвони донецких коллег-конкурентов или же пробей по инету, некоторые выкладывают цены на своих сайтах.
з.ы. Да, мне не звони, я скажу тебе сейчас:D:
10" - 5
12" - 7, хай + 2 грн
сердце - 150
сюрприз от 150
гирлянда-40 грн/м


www.pozi.com.ua
 
АнютаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:32 | Сообщение # 10
Оформитель города
Группа: Проверенные
Донецк
Сообщений: 243
Репутация: 5
Статус: Offline
Да-Да111, Спасибо огромное!!! Думала помидорами закидаете, а вы очень дельные советы дали.

На самом деле я не говорю одну цену ,а продаю по другой, просто делаю так. На новый год, к примеру, написала в новостях "Если вы не придумали еще, как оформить подарок, оригинальная коробка с сюрпризом - это то, что вам нужно. Открываете коробочку, а из нее вылетают шарики. Цена от 10 грн!" под ценой 10 грн, я имела в виду 3 5" шарика. говорила, что коробка может быть и их. Когда люди спрашивали подробно - я объясняла, что 5" будет летать мало, а может и вообще не взлететь - это эконом вариант, который сопровождается большим риском, что я советую как минимум взять 9", эффект создаст отличный и взлетит 100%. И так всегда, я пишу цену от стольки-то, а потом говорю, что бы я посоветовала...
по ценам у меня в принципе так же, только обработка ХФ 1 грн, у нас по городу так, есть даже и ниже цена sad А вот ШС у меня написано от 40 грн - это я имею ввиду шар с конфети или деньгами внутри, или шар, а внутри 3-5 шариков - это же тоже сюрприз считается holiday

Добавлено (06.02.2011, 21:32)
---------------------------------------------
SdN, я так и делала biggrin Только за ХФ мне назвали цену +1, а некоторые смотрю даже по 0,85 берут, если от 20 шаров.

Меня вот больше всего интересуют фигуры разные. Вот например такие фигурки - это мои работы (строго не судите, хотя хотелось бы услышать комментарии tongue ), сколько бы вы взяли за них?


Сообщение отредактировал Анюта - Воскресенье, 06.02.2011, 21:32
 
Да-Да111Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:40 | Сообщение # 11
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
Слева на право по рядам:
Кити 25 грн
Индус 80 грн
Заяц 80 грн
Боярский 120 грн
Мини Маус 120 грн, Снеговик 80 грн, метбрат с клизмой 120 грн
Мини Маус 120 грн

Тогда Вам встречный вопрос, как оценить сложные фигуры, когда звонит мамочка и хочет порадовать своего 5-ти летнего сынишку wink


Сколько бы Вы дали за такое? :)Это одни из самых дорогих наших работ

Вот моя тема на местном форуме, мб найдете что то интересное много фото + прайс

Прикрепления: 7116330.jpg (74.9 Kb) · 1762429.jpg (116.2 Kb)


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте


Сообщение отредактировал Да-Да111 - Воскресенье, 06.02.2011, 23:47
 
MaxxxlДата: Понедельник, 07.02.2011, 11:40 | Сообщение # 12
Оформитель Страны
Группа: Администраторы
Днепропетровск
Сообщений: 506
Репутация: 103
Статус: Offline
У нас тоже буквально на днях "Дамочка" зашла, говорит почем шарики, отвечаю: по 6,00..
blink , а вот в "Мадженте" по 5,00 и там красивее.. не долго думая.. беру телефон набираю главного по оформлениям в мадженте. спрашиваю цены. оказывается такие-же как у нас. на 12" чуть дороже... Женщина естественно не ожидала такого поворота событий... "Ой, Я наверное перепутала"... Мы обычно стараемся держать с компаниями которые давно на рынке одинаковые цены.. "Гелий подорожал - созвонились.. Поднимаем цены? поднимаем!... а новички пусть демпингуют, только они слишком быстро меняются"


Время Праздника!
It's SHOW TiMe!
 
SdNДата: Понедельник, 07.02.2011, 11:56 | Сообщение # 13
Оформитель города
Группа: Проверенные
Донецк
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Анюта)
Только за ХФ мне назвали цену +1

Да, это так, я наверное единственный в городе беру за хай +2 грн. Просто в моей голове никак не укладывается мысль - почему шарик который пролетает вместо одного дня, допустим, две недели должен стоить всего на 1 грн. дороже, не говоря уже о геморе самого процесса.. wink


www.pozi.com.ua
 
АнютаДата: Понедельник, 07.02.2011, 12:10 | Сообщение # 14
Оформитель города
Группа: Проверенные
Донецк
Сообщений: 243
Репутация: 5
Статус: Offline
Да-Да111, Кити 25 грн
Индус 80 грн
Заяц 80 грн
Боярский 120 грн
Мини Маус 120 грн, Снеговик 80 грн, метбрат с клизмой 120 грн
Мини Маус 120 грн
ЭТО МОИ ЦЕНЫ!!! biggrin только маленький заяц 50 dry , что надо больше?

А я не представляю как можно навскидку оценить ваши работы. Нужно же знать сколько шаров пойдет, а по видимуму не мало, + сколько времени потратится, + сколько головняка. Короче не дешево, но сколько не представляю wacko

 
IDEAДата: Понедельник, 07.02.2011, 12:24 | Сообщение # 15
Оформитель области
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 453
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну в одном Вы ошиблись-
Quote (Анюта)
сколько шаров пойдет, а по видимуму не мало

шаров на такие фигуры идет на 100- 300 грн, а работа и головняк это да.... Но еще ж и надо понимать, что если поставить уж очень завышенную цену за свои труды, то и никто не закажет... Выход - за эксклюзив договариваться индивидуально, но должен быть минимум, ниже которого опускаться нет смысла, а вот выше smile тут уже по обстоятельствам.


ВСЕ из воздушных шаров! Харьков.
здесь
 
Форум » Обсуждения » Отзывы о компаниях » Ахтунги и демпинги
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: