SiteHeart

Форум Украинских Аэродизайнеров

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Обсуждения » Разговорный кабинет » 1 мая (Выносная торговля в парке)
1 мая
AnnДата: Пятница, 29.04.2011, 12:51 | Сообщение # 1
оформитель района
Группа: Проверенные
Днепродзержинск
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Форумчане, подскажите, пожалуйста, новичку что будет, если выставить шары 1 мая в парке без разрешений и документов? Или посоветуйте с кем нужно договариваться (директор парка, участковый??)? Мой лимит договора - 100-200 грн. можно ли вложиться в эту сумму? Патента , как вы понимаете, у меня пока нет, а провести 1 мая в КПЗ очень не хочеться... Не судите строго, лучше дайте дельный совет shy
 
Да-Да111Дата: Пятница, 29.04.2011, 14:15 | Сообщение # 2
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
5 лет Вам грозит и штраф 34 тыс грн biggrin

Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
AnnДата: Пятница, 29.04.2011, 14:54 | Сообщение # 3
оформитель района
Группа: Проверенные
Днепродзержинск
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
прикольно... прям как за убийство smile а поподробнее?
 
Лапо4каДата: Пятница, 29.04.2011, 15:04 | Сообщение # 4
Оформитель города
Группа: Проверенные
Феодосия
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ann)
Патента , как вы понимаете, у меня пока нет,

А что есть? Вы на едином? Какой вид деятельности?
 
AnnДата: Пятница, 29.04.2011, 15:11 | Сообщение # 5
оформитель района
Группа: Проверенные
Днепродзержинск
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
пока вообще ничего нет sad я новичек. никакого ЧП и т.п. я пока не оформляла. вот и хочу узнать,какие могут быть последствия...
 
Лапо4каДата: Пятница, 29.04.2011, 15:19 | Сообщение # 6
Оформитель города
Группа: Проверенные
Феодосия
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Раз ни чего нет, то проще. Максимум это админ.ответственность. Придёт участковый и составит админ.протокол за торговлю в неположенном месте, штраф оплатишь по решению суда (но это если с участковым не договоришься biggrin ) В КПЗ не посадят, не бойся! А вообще, выходи и торгуй, если подойдёт участковый то договоришься на месте, а если кто-то из исполкома или налоговая, то они всё равно всё через участкового оформляют. Так что торгуй не бойся, мы тоже выходим без документов, девчёнок молоденьких поставлю, если что скажут, что сами от себя надули шары и продают! biggrin biggrin biggrin
 
Да-Да111Дата: Пятница, 29.04.2011, 16:30 | Сообщение # 7
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Ann)
прикольно... прям как за убийство smile а поподробнее?

Тут надо вступление как в нашей раше...
*Мы живем в самой коррумпированной стране....*
Естественно по закону Вас судить никто не может, 99% того что Вы договоритесь и будете торговать в полный рост. Договоритесь ли за 20-50-100-200 или более гривен это зависит от Вашего красноречия.

Добавлено (29.04.2011, 16:30)
---------------------------------------------

Quote (Лапо4ка)
Раз ни чего нет, то проще. Максимум это админ.ответственность. Придёт участковый и составит админ.протокол за торговлю в неположенном месте, штраф оплатишь по решению суда (но это если с участковым не договоришься biggrin ) В КПЗ не посадят, не бойся! А вообще, выходи и торгуй, если подойдёт участковый то договоришься на месте, а если кто-то из исполкома или налоговая, то они всё равно всё через участкового оформляют. Так что торгуй не бойся, мы тоже выходим без документов, девчёнок молоденьких поставлю, если что скажут, что сами от себя надули шары и продают! biggrin biggrin biggrin

А как же не законная финансовая деятельность? Продали шарик, должны гос-ву заплатить налог, для налоговой поймать такого очень сладко, вряд ли они будут жевать сопли и ждать участкового


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
Лапо4каДата: Пятница, 29.04.2011, 17:55 | Сообщение # 8
Оформитель города
Группа: Проверенные
Феодосия
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Да-Да111)
А как же не законная финансовая деятельность? Продали шарик, должны гос-ву заплатить налог, для налоговой поймать такого очень сладко, вряд ли они будут жевать сопли и ждать участкового

А какая у неё финансовая деятельность? Она девушка Аня, не зарегистрированна ни как ЧП, и ни по какому виду деятельности? С кого налог брать? Кого штрафовать? Протокол налоговая на неё не составит, не имеет таких полномочий. А участкового обязательно ждать будут, потому что ведь они даже её ФИО ни как не пробьют без милиции. Она им назовётся Иванова Анна Ивановна, скажет левый адрес, и что дальше?
 
Да-Да111Дата: Пятница, 29.04.2011, 18:15 | Сообщение # 9
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
My WebPage

Стаття 160-2 КУпАП. "Незаконна торговельна діяльність, тобто здійснення угод куплі-продажу товарів чи інших предметів з ухиленням від реєстрації в установленому порядку з метою одержання неконтрольованого державою прибутку, якщо розмір цього прибутку не перевищує семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян, - тягне за собою накладення штрафу від п'яти до двадцяти п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією цих товарів і виручених грошей."

Стаття 160 КУпАП "Торгівля в містах з рук на вулицях, площах, у дворах, під'їздах, скверах та в інших невстановлених місцях - тягне за собою накладення штрафу від одного до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією предметів торгівлі або без такої."

Что значит какая финансовая деятельность? Взяла деньги за шар, значит получила доход, это как квартиру сдавать или попутчика подвести, раз деньги в руки взяли за какую то вещ или услугу, значит получили доход, значит с него надо заплатить налог, а так как никто нигде не зарегистрирован и официально не учтен, то и налог платить естественно никто не будет, что и подпадает как раз под статью 160-2


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
Лапо4каДата: Пятница, 29.04.2011, 20:57 | Сообщение # 10
Оформитель города
Группа: Проверенные
Феодосия
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Да-Да111)
Что значит какая финансовая деятельность? Взяла деньги за шар, значит получила доход, это как квартиру сдавать или попутчика подвести, раз деньги в руки взяли за какую то вещ или услугу, значит получили доход, значит с него надо заплатить налог, а так как никто нигде не зарегистрирован и официально не учтен, то и налог платить естественно никто не будет, что и подпадает как раз под статью 160-2

Я имела ввиду зарегистрированную деятельность, за которую уплачиваются налоги, а ей ни чего кроме КоАПа не прилепишь, который составляет участковый, с которым всегда можно договориться, даже если нарвешься на комплексную проверку biggrin (По крайней мере у нас) biggrin . Мы в этом вопросе уже проконсультировались.

 
AnnДата: Пятница, 29.04.2011, 21:29 | Сообщение # 11
оформитель района
Группа: Проверенные
Днепродзержинск
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо огромное за ценные и дельные советы!

с участковым более менее понятно. Ну а если на налоговую полицию попаду... у них есть полномочия забрать в отделение ? да и баллон наверно могут конфисковать, неговоря уже про шары?

 
Лапо4каДата: Пятница, 29.04.2011, 21:45 | Сообщение # 12
Оформитель города
Группа: Проверенные
Феодосия
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, налоговые менты наделены такими же полномочиями, как и обычные только у них более узкая сфера (налоги и всё что с этим связано). Поэтому делай выводы. Я бы тебе не советовала выставлять стол, балон и прочее. Прикинь приблизительно, что сможешь продать, на что спрос больше, надуй и выходи максимум со стойкой. У нас еще берут гелиевые шары привязывают к тачке, тогда руки свободны. А балон и запас шаров можно в машине оставить поблизости, ну и без помощника конечно не обойтись. smile
 
AnnДата: Пятница, 29.04.2011, 21:56 | Сообщение # 13
оформитель района
Группа: Проверенные
Днепродзержинск
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за ответы!

Еще пару вопросов по поводу выносной торговли: как вы справляетесь с жарой? у меня на солнце шары лопаються... их нужно недодувать?? хочу купить большой пляжный зонт от солнца, чтоб шары были в тени, вот только куда его втыкнуть никак не придумаю biggrin в голову приходит только заказать, чтоб приварили к железной пластине трубу...Видела торгаши еще втыкают его в бетонный круг, но где такой взять ума не приложу. Есть ли еще варианты попроще?

еще заметила, что гелевые обработанные ХФ шары на солнце не лопаються. может обрабатывать все и выйдет дешевле, чем онибудут бесконечно лопаться?

Сообщение отредактировал Ann - Пятница, 29.04.2011, 22:00
 
Лапо4каДата: Пятница, 29.04.2011, 22:01 | Сообщение # 14
Оформитель города
Группа: Проверенные
Феодосия
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ann)
как вы справляетесь с жарой? у меня на солнце шары лопаються... их нужно недодувать??

Они у всех на солнце лопаються! Для солнца и жары больше подходит металлик, он плотнее и поэтому дольше может продержаться. А насчёт зонта - У тебя будет постоянное место, или ты будешь перемещаться?
 
AnnДата: Пятница, 29.04.2011, 22:14 | Сообщение # 15
оформитель района
Группа: Проверенные
Днепродзержинск
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
как такового постоянного места пока нет. буду выставляться только на выходных и в праздники smile
Quote (Лапо4ка)
Для солнца и жары больше подходит металлик, он плотнее и поэтому дольше может продержаться.
спасибо за подсказочку biggrin только жаль, что металлик со стандартной печатью не делают.
 
Форум » Обсуждения » Разговорный кабинет » 1 мая (Выносная торговля в парке)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: