SiteHeart

Форум Украинских Аэродизайнеров

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Обсуждения » Помощь начинающим » Hi-float (сфера и способы применения)
Hi-float
Да-Да111Дата: Пятница, 26.10.2012, 22:08 | Сообщение # 106
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
Да именно так и надо!
Вот сами подумайте. У клиента задача купить дешевле, у Вас задача продать дороже. 30% людей вообще не знают что такое дюйм и сколько это 7; 9;10 или 12 дюймов и как они выглядят в живую, поэтому предложив им такие варианты выбора они у вас спросят, ну сделайте обычные или сделайте нормальные, что бы летали. Вы же преисполненные любовью к клиенту, как самому ближнему человеку, решаете за него что ему нужен шарик за 6 грн 7-ми дюймовый, который пролетает часов 5... Или 9-ку который пролетает часов 9... Клиент поверит Вам купит, а потом когда шарик не оправдает ожидания, он разозлится на Вас и Вы будете в его глазах тем кто опустил шарик, раньше чем клиенту надо. А сколько надо что бы шарик пролетал для клиента это вселенская тайна, потому что говоря, что ему просто подарить, он может подразумевать, что подарить вечером или вообще на след утро.

Смотрим с другой стороны. Вот надует Про100я 100 шаров 7 дюймов , допустим по 6 грн и заработает 600 грн. А я скажу клиенту, что шары 7 дюймов это очко.
Если клиент уйдет от меня и пойдет к про100я, то знач он на себе проверит и когда убедится что 7-ми дюймовые шары очко, он в следующий раз придет уже ко мне и купит, все что я предложу, потому что набил шишку на этом и во второй раз уже прислушаеться к мнению.
Со стороны заработка, 100 шаров за 600 грн или 100 шаров за 1000 грн. Есть же разница, эта разница в 40%. А для того кто дует по 6, это вообще выглядит на 70% больше прибыли.

Ваша задача какая? заработать деньги? Оставить карманы клиента пустыми?
Шары это украшения. Украшения должны быть дорогими иначе теряется главный смысл. Когда кто то говорит, ооо у Вас такие дешевые серьги, Вау класс! Это адекватная реакция? нет. Так же и с шарами. Если Вам скажут, что у Вас дешевые шары, дешевые украшения, дешевые оформления, это нифига не комплимент.
А вот если Вам,делая заказ, скажут, цены у Вас конечно дорогие.... что дальше не важно. Дорогие цены и делают заказ! Значит клиент у Вас покупает не просто шары, ему важно, что бы именно Вы помогли ему с этим вопросом, а не те у кого подешевле.

Никакого выбора клиентам, выборы и компромиссы, это туфта. Показываете ассортимент, указываете, на то что хотите продать, и продаете клиенту именно то что Вам нужно продать, потому что Вы профи,а он нет, Вы знаете как лучше, а он нет

Добавлено (26.10.2012, 22:08)
---------------------------------------------
на счет Хай Флота, я с idea не согласен, цена адекватная, американский хай стоит 120-130...
По 93 грн это в больших банках или оптом... Я думаю при большом литраже, Днепровский хайфлот будет по приемлемой цене


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
IDEAДата: Пятница, 26.10.2012, 22:36 | Сообщение # 107
Оформитель области
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 453
Репутация: 5
Статус: Offline
LL, смешно конечно smile но вразумительного ответа почему дороже чем зарубежный аналог, я как потенциальный клиент так и не получил. Осведомленным быть мне и не надо - не я же его делать начал.
А по поводу 12" и 9" шаров я объясню почему дуть их на оформления преступление, и кстати, для меня как оформителя, которого беспокоит репутация и качество работ это очень важно и совсем не весело. Ну разве, что весело становятся когда клиенты дружно валят от конкурентов, жалуясь на то что купили шарик всего на 1 грн дешевле, а он и маленький, и пролетал меньше... Короче, кто какие шары дует дело личное. Если вы зарабатываете на продаже гелиевых шаров, то нужно 5" 12 раз раздувать и он как раз до 9" растянется - снизили себестоимость hands больше заработали. Но вы тогда продавец шаров, а не оформитель. А если вы занимаетесь оформлением, то минимальный размер под гелий это 12",а снижать себестоимость таким путем уже не выйдет. Ведь и визуальная часть оформления страдает и время жизни у него совсем никуда не годится. Давайте тогда экономить на каркасе сердец, вместо гелия водород, на оформления на троллейбусах ездить, шары использовать одного размера, желательно поменьше и одного цвета - так и оптовикам закупки проще делать будет, шары сюрпризы вилками прокалывать.
Короче, политика развития у каждого своя. Я нашу никому не навязываю, просто убежден в ее правильности.
Вернемся к этому разговору годика так через 2, когда в Украине и настоящих оформителей больше станет, а не гирлянда/шарик/сердечко/шс, думаю и приоритеты другими будут.


ВСЕ из воздушных шаров! Харьков.
здесь
 
LLДата: Пятница, 26.10.2012, 23:24 | Сообщение # 108
Оформитель города
Группа: Проверенные
Днепропетровск
Сообщений: 150
Репутация: 6
Статус: Offline
Ребята, без обид, мне действительно смешно! Знаете почему? Потому что вы сами себе противоречите в этом разговоре, не придерживаясь одной позиции...

Потому что, вы как клиенты постоянно хотите дешевле и даже в клее в этом же поднимаете тему, мол я беру по 93 грн..вы тут пожадничали, предлагаете по 100 грн. 100 грн это цена прайса, покажите мне у кого ХФ по 100 в прайсе в Украине? Владимир правильно сказал 120-130 грн, и я этот же ХФ еще дешевле беру приблизительно на 15 грн..ну и что? И честно мне пофиг, даже если бы я и брала ХФ дороже, чем вы...особенно это на себестоимость одного шарика не повлияет. т.е. Вывод : вы хотите дешевле и готовы торговаться за 7 грн.)))) и даже за 1 грн и я вас очень понимаю. Все мы хотим все дешевле.

А шары хотите продать как можно дороже, считаете свою прибыль, рентабельность... И тут я вас понимаю, потому что, в том то и прикол взять дешевле и продать дороже.

Мы все тут продавцы шаров в том или ином смысле....блин, ну вы меня смешите biggrin biggrin biggrin
У каждого должен быть выбор и у конечного клиента тоже. 7" под гелий - это понятно, что не вариант. Но 10" можно дуть вполне. А 9" с полным инструктажем количества часов полета))))))))))))))))))))))))) и предупреждений, что вы сами мол так хотите, мы ответственности не несем. Человек сам определиться, что ему надо. У наших людей такая ментальность, ее не исправить. Например,продавцы "Мерседеса" скажут , что ездить на китайской "Черри" нельзя, потому что вы тогда не водители, вы "баранкодержатели",но на нем же все равно находятся люди и ездят......Потому что покупают исходя из своих возможностей. Мы в рынке, рынок диктует свои правила спроса и предложения. Вот и все. Спор бессмысленный! Ну посмеялась хоть на ночь, а то весь день грустненький какой-то biggrin biggrin biggrin

Добавлено (26.10.2012, 23:24)
---------------------------------------------
IDEA, вразумительный ответ такой 100 грн цена прайса. Рубить рынок вдвое нет смысла, даже при украинском производстве. Потому как все ровно составляющие есть импортные. От этой цены предусмотрены скидки. Информацию раскинем позже. Разлив скорее будет не по 0,71 и 2,82. А по 1 л и по 2л. ХФ-у нужно составлять конкуренцию и это однозначно. Желаю вам рентабельной работы и хорошего развития! Спасибо вам за сотрудничество , всегда вам рады! up

 
Да-Да111Дата: Пятница, 26.10.2012, 23:52 | Сообщение # 109
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (LL)
Ребята, без обид, мне действительно смешно! Знаете почему? Потому что вы сами себе противоречите в этом разговоре, не придерживаясь одной позиции...

Сами кому? у меня и у Игоря разные взгляды на некоторые вопросы, он считает, что 100 грн дорого, я считаю... мне собственно пох, по 100 Вы его будете продавать или по 120-130. Для меня Важно будет на какой цене мы с Вами в итоге сойдемся wink Потому как чем выше цена розницы, тем больше я смогу поставить зазор при перепродаже. Я вот так это вижу, Игорь по другому smile

По поводу 9-ок. 9 дм и 10 дм, это жлобство и нет ему оправдания. Демпиговая цена на *стандартный шарик* только у нас шарик 12 дм, а у кого то 9 дм. Поэтому мы имеем полное право негативно относится к таким ходам коллег-конкурентов ибо они вводя клиента в заблуждение, кладут в карманы наши деньги...


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
SelesДата: Суббота, 27.10.2012, 11:38 | Сообщение # 110
Оформитель-советчик
Группа: Проверенные
Хмельницкий
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Що значить вводять в оману?.. 10" - 10 грн, але менше літає, і менший за розміром, 12" - 12 грн, але довше літає, і гарно виглядає, хто в чому кого обманює?, А якщо взяти колумбію 10", і легенько похаяти.. буде літати 3 суток, і виглядає не погано. А якщо людині і справді потрібно 7"? і в курсі вона, що політає 2 год, і що маленькі вони.. але от їй потрібно і все, що тоді?
 
про100ЯДата: Суббота, 27.10.2012, 12:11 | Сообщение # 111
Оформитель области
Группа: Проверенные
Днепропетровск
Сообщений: 311
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Seles)
що тоді?

все равно дуйте 12" biggrin biggrin biggrin biggrin или вообще не беритесь))))))))
а по поводу какой размер шарика у нас есть для этого стенд и всегда можно компрессором\ надуть шарик и показать какой будет размер.
Да-Да111, IDEA, ну тогда можно дуть панчболы или вообще щары сюрпризы!!!
 
IDEAДата: Воскресенье, 28.10.2012, 16:10 | Сообщение # 112
Оформитель области
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 453
Репутация: 5
Статус: Offline
Мы их и дуем biggrin

и плевать что это солнышко стоило 450 грн
Прикрепления: 8873989.jpg (57.5 Kb)


ВСЕ из воздушных шаров! Харьков.
здесь
 
Да-Да111Дата: Понедельник, 29.10.2012, 03:13 | Сообщение # 113
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (IDEA)
все равно дуйте 12" biggrin biggrin biggrin biggrin или вообще не беритесь))))))))
а по поводу какой размер шарика у нас есть для этого стенд и всегда можно компрессором\ надуть шарик и показать какой будет размер.


В Маке раньше были порции меньше, но правление решило, что маленькая кола должна быть не 03, а 05, тогда средняя станет 07 и большая в один литр... Но что же делать с колой 03???? ее просто убрали...Этот ход помог увеличить прибыль мака на $86 млн в год только в США.


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
LLДата: Понедельник, 29.10.2012, 18:03 | Сообщение # 114
Оформитель города
Группа: Проверенные
Днепропетровск
Сообщений: 150
Репутация: 6
Статус: Offline
http://opt-show.com/katalog....hara_1l Вот уже в продаже. Отзывы купивших, положительные.
 
Да-Да111Дата: Вторник, 30.10.2012, 23:07 | Сообщение # 115
Оформитель планеты
Группа: Проверенные
Харьков
Сообщений: 1105
Репутация: 12
Статус: Offline
Вопрос не много не по теме...
А почему Смешарики ходячки в Веселой затеи в розницу стоят дешевле, чем в Арт шоу? По виду это именно Ваши ходячки


Я здесь, что бы всех надуть!

www.idea.kh.ua/

Йа Вконтакте
 
LLДата: Среда, 31.10.2012, 16:47 | Сообщение # 116
Оформитель города
Группа: Проверенные
Днепропетровск
Сообщений: 150
Репутация: 6
Статус: Offline
Такие ходячки могут быть только наши, и я что-то не наблюдаю ,что дешевле??? Ну разве кроша они выставили на 41 копейку, это конечно существенно))))))))))))) Надо же хоть как-то конкурировать)))))))))))))) Это я смотрю на сайте...может существует какой-то подпольный "затейский" прайс, передающийся на черном рынке, передайте нам мы посмотрим biggrin biggrin biggrin
 
MaxxxlДата: Понедельник, 05.11.2012, 12:02 | Сообщение # 117
Оформитель Страны
Группа: Администраторы
Днепропетровск
Сообщений: 506
Репутация: 103
Статус: Offline
А еще когда много покупаешь, то с нами можно договорится smile и продавать по такой же цене как и мы, и при этом неплохо зарабатывать smile

Время Праздника!
It's SHOW TiMe!
 
Кот_на_втыКеДата: Пятница, 26.04.2013, 16:58 | Сообщение # 118
Начиначинающий оформитель
Группа: Пользователи
Одесса
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята помогите плыз....Шар с хай флотом падает в течении суток,а то и пару часов....вроде шар нормально надуваю и хай флота с размером в горошину на 12 дюймов(((((((((((((бывает гелий какойто разбавленный??????уже незнаю что делать((
 
Форум » Обсуждения » Помощь начинающим » Hi-float (сфера и способы применения)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: